NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Экологи требуют остановить расширение нефтепроводной системы КТК: это может обернуться катастрофой Экологи требуют остановить расширение нефтепроводной системы КТК: это может обернуться катастрофой
Экологи утверждают, что проект расширения КТК может вызвать экологическую катастрофу на Черном море. Экологи направили письма в Азово-Черноморскую природоохранную прокуратуру, Росприроднадзор по Краснодарскому краю, Северо-Кавказское управление Ростехнадзора с требованием признать прошедшие слушания недействительными.
4 апреля 2009 г., 20:44
В Подмосковье под электричку попали мать и двое детей В Подмосковье под электричку попали мать и двое детей
Мать и ребенок погибли, второй ребенок получил тяжелые травмы, сообщил источник в правоохранительных органах Московской области. Ранее сообщалось о двух погибших детях и одном госпитализированном ребенке.
4 апреля 2009 г., 19:42
Рогозин: НАТО придется определиться с агрессивным режимом Саакашвили Рогозин: НАТО придется определиться с агрессивным режимом Саакашвили
"Мы будем настаивать, чтобы НАТО определилась в том, что касается их поддержки агрессивного режима Саакашвили, - пообещал Рогозин. - Если эта тема будет забалтываться НАТО и ответственность будет перекладываться на Россию - это будет безусловно осложнять ход переговоров между Россией и НАТО по остальным вопросам".
4 апреля 2009 г., 18:12
ГУВД Подмосковья: общежитие ВШЭ проверялось в рамках закона ГУВД Подмосковья: общежитие ВШЭ проверялось в рамках закона
Ректор Государственного университета - Высшей школы экономики Ярослав Кузьминов назвал некорректными действия милиции в общежитии и заявил, что нарушений в общежитии ранее выявлено не было. Кузьминов сказал в субботу, что милиция подошла к проверке "как к боевой операции".
4 апреля 2009 г., 17:52
Российские ПВО на Дальнем Востоке приведены в повышенную боеготовность Российские ПВО на Дальнем Востоке приведены в повышенную боеготовность
Кроме того, по словам помощника командующего, с военного аэродрома "Центральная Угловая" для проверки противовоздушной обороны уже третьи сутки подряд через каждые три часа в небо поднимаются современные модернизированные истребители Су-27СМ. Полеты связаны с возможным запуском ракеты в Северной Кореи, но не только с этим.
4 апреля 2009 г., 16:55
Медведев и Бачелет договорились отменить между Россией и Чили визовой режим Медведев и Бачелет договорились отменить между Россией и Чили визовой режим
"Кроме того, стороны намерены заключить другие соглашения, в том числе Межправительственное соглашение об отмене виз для владельцев общегражданских паспортов и Соглашение о сотрудничестве между министерствами юстиции", - сказано в заявлении.
4 апреля 2009 г., 16:41
Митинг против строительства мусоросжигательных заводов в Москве собрал более 200 человек Митинг против строительства мусоросжигательных заводов в Москве собрал более 200 человек
"Раздельная переработка мусора, которая в настоящее время внедряется в некоторых городах России, в частности, в Санкт-Петербурге, показывает прибыльность и экологичность этого процесса", - говорили участники митинга. Как ранее сообщал замруководителя Росприроднадзора Олег Митволь, по его мнению, Москве нужно "не строить новые заводы, а закрывать имеющиеся два".
4 апреля 2009 г., 15:44
В Дагестане двое милиционеров подорвались на фугасе В Дагестане двое милиционеров подорвались на фугасе
"Около 11:40 мск неизвестные лица привели в действие самодельное взрывное устройство на пересечении улиц Махачкалинское шоссе - имама Шамиля. В результате взрыва ранения получили двое сотрудников милицейского наряда", - сообщили в городском ОВД.
4 апреля 2009 г., 15:35
Чубайс считает большой удачей итоги саммита "большой двадцатки" Чубайс считает большой удачей итоги саммита "большой двадцатки"
"Мы знаем, что после предыдущего сбора "двадцатки" и оптимистичных заявлений о недопустимости протекционизма, 17 стран из "двадцатки" немедленно приняли протекционистские меры. Так что сверхоптимизм я бы пока не стал выражать", - отметил Чубайс.
4 апреля 2009 г., 14:47
Boeing-737 аварийно сел во Внуково - никто не пострадал Boeing-737 аварийно сел во Внуково - никто не пострадал
Как сообщили источники в силовых структурах, рейс номер 229 вылетел в 12:21 мск из Москвы в Сочи. Сразу же после взлета была обнаружена вибрация левого двигателя самолета. В связи с этим было принято решение посадить самолет.
4 апреля 2009 г., 14:18
Светлогорцы просят организовать горячее питание для детей. Самим кормить нечем Светлогорцы просят организовать горячее питание для детей. Самим кормить нечем
Комбинат является градообразующим предприятием поселка Светлогорье, в котором живут около тысячи человек, треть из них работали на комбинате "Русский вольфрам". Долги по зарплате превысили 9 миллионов рублей. В последний раз рабочие получали деньги в январе, им выплатили по пять тысяч рублей.
4 апреля 2009 г., 13:35
Коммунисты во главе с Зюгановым в центре Москвы критикуют антикризисные меры Путина Коммунисты во главе с Зюгановым в центре Москвы критикуют антикризисные меры Путина
Лидер КПРФ подверг критике работу ряда министерств и их руководителей. В том числе осуждение у Зюганова вызвала работа Минобрнауки, Министерства финансов и Минобороны. "Лишь собираясь вместе, лишь проявляя солидарность, можно вывести страну из этого тупика", - сказал он.
4 апреля 2009 г., 12:42
Президенты России и Чили проводят переговоры в Кремле Президенты России и Чили проводят переговоры в Кремле
Ожидается, что по итогам переговоров лидеры РФ и Чили подпишут совместное заявление. К подписанию также подготовлен пакет документов по линии оборонных ведомств, министерств юстиции и культуры. Медведев проинформирует президента Чили об итогах саммита "большой двадцатки", состоявшегося в Лондоне 1-2 апреля.
4 апреля 2009 г., 12:24
В Петербурге горит Высшее военно-морское училище имени Фрунзе В Петербурге горит Высшее военно-морское училище имени Фрунзе
Данных о пострадавших нет. В настоящее время пожару присвоен второй номер по пятибалльной шкале сложности. "По предварительным данным, горит кровля здания, наблюдается сильное задымление", - отметил сотрудник МЧС.
4 апреля 2009 г., 11:42
Два руководителя Новомосковска арестованы за превышение служебных полномочий Два руководителя Новомосковска арестованы за превышение служебных полномочий
Минаков и Потапов были избраны руководителями Новомосковска после проведения в октябре прошлого года референдума за изменение статуса города, который позволил присоединить к городу ряд сельских поселений. Оба являются членами "Единой России".
4 апреля 2009 г., 11:11
"Правое дело" не может определиться между  идеологиями либерализма и консерватизма "Правое дело" не может определиться между идеологиями либерализма и консерватизма
На заседании политсовета "необходимо определить позиционирование партии, какие задачи мы перед собой ставим и как будем добиться решения этих задач, какова наша электоральная аудитория, с какими лозунгами необходимо выходить к избирателям, кто наши оппоненты", заявил Борис Титов.
4 апреля 2009 г., 10:16
На юге Сахалина КПРФ провела акцию с требованием увеличить пенсии На юге Сахалина КПРФ провела акцию с требованием увеличить пенсии
"Жизнь дорожает, в то же время увеличивается количество безработных, большое количество пенсионеров находится за чертой бедности. Увеличение размера пенсий существенно отстает от темпов инфляции", - сказал секретарь Сахалинского регионального отделения КПРФ Александр Кузнецов.
4 апреля 2009 г., 09:53
Милиция Сочи изъяла весь агитационный материал кандидата в мэры Немцова Милиция Сочи изъяла весь агитационный материал кандидата в мэры Немцова
Правоохранительные органы ничего не сказали о сроках, когда агитационные листовки могут быть возвращены. Сотрудники штаба Немцова намерены сделать заявление по этому поводу. Сам кандидат призвал президента Медведева уволить губернатора Ткачева, который препятствует проведению честной избирательной кампании.
4 апреля 2009 г., 09:49
Жители Светлогорья, которым нечего есть, выходят на митинг. Власти грозят ОМОНом Жители Светлогорья, которым нечего есть, выходят на митинг. Власти грозят ОМОНом
Около тысячи человек хотят выйти на акцию, то есть почти все жители поселка. Многие из них живут в тяжелейших условиях. Людям приходится есть картофельные очистки, их детям - лишь одну картошку.
4 апреля 2009 г., 09:23
Милиция провела обыск в общежитии ВШЭ. Искали наркоманов и нелегалов Милиция провела обыск в общежитии ВШЭ. Искали наркоманов и нелегалов
"Они потребовали допустить их в комнаты, где проживают студенты, и сами начали ходить по этажам и квартирам, в надежде, что в такое позднее время уже нет администрации", - отметил руководящий сотрудник общежития. По его словам, удалось выяснить, что это могли быть представители второго отделения милиции города Одинцово.
4 апреля 2009 г., 09:08