NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В Ингушетии саперы взорвали бомбы, найденные близ кладбища в Орджоникидзевской В Ингушетии саперы взорвали бомбы, найденные близ кладбища в Орджоникидзевской
"Примерно в 13:20 мск с внешней стороны ограды кладбища было обнаружено взрывное устройство. После проведенных мероприятий удалось найти и вторую, дублирующую бомбу. В настоящее время оба взрывных устройства обезврежены саперами МВД Ингушетии путем подрыва ", - сказал представитель ингушского МВД.
4 апреля 2010 г., 20:48
Восстановлено движение поездов на месте подрыва полотна в Дагестане Восстановлено движение поездов на месте подрыва полотна в Дагестане
В следственном отделе махачкалинского линейного отдела Внутренних дел на транспорте Северо-Кавказской железной дороги уточнили, что "после первого взрыва, который произошел под локомотивом грузового состава, с рельсов сошли восемь вагонов, пять из которых перевернулись".
4 апреля 2010 г., 20:34
Сбой в системе регистрации пассажиров в "Пулково" - задержаны рейсы Сбой в системе регистрации пассажиров в "Пулково" - задержаны рейсы
Из-за задержек рейсов перед единственным работающим входом в здание аэровокзала скопилась огромная очередь, в которой пассажиры простаивают более часа.
4 апреля 2010 г., 19:29
Чичваркин не приедет на похороны матери: меня хотят "вытянуть из Великобритании" Чичваркин не приедет на похороны матери: меня хотят "вытянуть из Великобритании"
По мнению экс-главы "Евросети", смерть его матери не случайна. Возможно, это попытка "выманить" его из Великобритании для ареста. СКП пока не видит криминала: женщина поскользнулась и ударилась виском о край стола. Стол изъят из квартиры.
4 апреля 2010 г., 16:16
Поезд в Дагестане подорвали те, кто организовал взрывы в Москве и Кизляре, полагает следствие Поезд в Дагестане подорвали те, кто организовал взрывы в Москве и Кизляре, полагает следствие
"Первые данные расследования теракта, произошедшего в ночь на воскресенье, свидетельствуют о том, что этот взрыв является продолжением террористической атаки боевиков Северного Кавказа, начатой 29 марта", - сказал высокопоставленный представитель одной из российских спецслужб Северо-Кавказского федерального округа.
4 апреля 2010 г., 14:29
ЛДПР предлагает ввести верхний порог для прохождения партий в Госдуму ЛДПР предлагает ввести верхний порог для прохождения партий в Госдуму
В этой связи либерал-демократы предложили изменить закон "О выборах депутатов Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации". Согласно тексту документа, если один из федеральных списков кандидатов получит более 40% голосов избирателей, то число депутатских мандатов по этому списку не должно превышать 180.
4 апреля 2010 г., 14:05
"Правое дело" соболезнует Чичваркину и не берется предсказать, приедет ли он на похороны "Правое дело" соболезнует Чичваркину и не берется предсказать, приедет ли он на похороны
"Это ситуация, из которой нет никакого мало-мальски нормального выхода. Не приехать на похороны матери - это ужасно. А приехать на них и после оказаться в тюрьме, а может, еще и до похорон - тоже ничего хорошего нет", - сказал сопредседатель "Правого дела" Леонид Гозман.
4 апреля 2010 г., 13:27
В Саратове столкнулись грузовик и автобус - пострадали 18  человек В Саратове столкнулись грузовик и автобус - пострадали 18 человек
Среди пострадавших в основном пожилые люди, которые ехали на кладбище. В основном они получили ушибы. "Бабушки испугались, и "скорая помощь" решила их госпитализировать", - пояснил источник в МЧС, подчеркнув, что травмы не тяжелые.
4 апреля 2010 г., 13:21
Либералы из "Единой России" образовали свой клуб, чтобы запустить модернизацию Либералы из "Единой России" образовали свой клуб, чтобы запустить модернизацию
"Мы хотим стать элитой развития, которая будет субъектом модернизационного процесса и сможет стать влиятельной силой", - заявила руководитель Центра изучения элиты Института социологии РАН Ольга Крыштановская, которая стала одним из инициаторов создания клуба.
4 апреля 2010 г., 13:14
Чичваркин будет арестован, если приедет хоронить мать Чичваркин будет арестован, если приедет хоронить мать
Источник в силовых структурах заявил, что исключений для экс-главы "Евросети" никто делать не будет. Людмила Чичваркина сегодня найдена мертвой в своей квартире. Дознаватели исключили криминал.
4 апреля 2010 г., 12:12
Новый экипаж встретили на МКС праздничным обедом Новый экипаж встретили на МКС праздничным обедом
Первым в люк "вплыл" командир "Союза" Александр Скворцов, за ним - Михаил Корниенко, а последней корабль покинула дама - Трейси Колдуэлл-Дайсон. Сразу после воссоединения объединенный экипаж станции принял поздравления с удачной стыковкой с Земли - от руководства российской и американской космических программ, а также от родных.
4 апреля 2010 г., 11:54
Спустя шесть дней после взрывов в метро к врачам продолжают обращаться пострадавшие Спустя шесть дней после взрывов в метро к врачам продолжают обращаться пострадавшие
Почти 30 человек, пострадавшие от терактов в московском метро, обратились за минувшие сутки за помощью к врачам. Всего в результате двух взрывов, по данным МЧС, пострадал 121 человек и 40 погибли. Тела двоих погибших все еще неопознаны.
4 апреля 2010 г., 11:05
Пожарные закрыли популярный московский ночной клуб Б2 Пожарные закрыли популярный московский ночной клуб Б2
Претензии к клубу возникли еще в конце минувшего года года, когда в ходе комплексной проверки были выявлены нарушения требований пожарной безопасности. Тогда администрация была оштрафована. В конце марта в Б2 были проведены повторные проверки.
4 апреля 2010 г., 10:34
Водитель вице-президента "Лукойла" может пройти проверку на полиграфе только по желанию Водитель вице-президента "Лукойла" может пройти проверку на полиграфе только по желанию
"Это (проверка на детекторе лжи) - право человека, это по желанию", - сказал руководитель Следственного управления СКП РФ по Москве. Он также пояснил, что, как таковой, практики применять детектор лжи при расследовании дел не существует.
4 апреля 2010 г., 10:27
ГУВД Москвы: в Пасхальных богослужениях приняли
участие около 176,5 тысяч человек ГУВД Москвы: в Пасхальных богослужениях приняли участие около 176,5 тысяч человек
В прошлом году эта цифра составила 112 тыс. "С 19:30 мск субботы и до 04:00 мск воскресенья праздничные службы и Крестные ходы состоялись в 269 храмах, церквях, монастырях Москвы, а также храмовых культовых зданиях неправославных конфессий", - начальник Управления информации и общественных связей столичного ГУВД Виктор Бирюков.
4 апреля 2010 г., 09:59
На МКС прибыл новый экипаж - "Союз" успешно осуществил стыковку На МКС прибыл новый экипаж - "Союз" успешно осуществил стыковку
"Союз ТМА-18" доставил на МКС экипаж следующей длительной экспедиции на МКС - россиян Александра Скворцова, Михаила Корниенко и астронавта NASA Трейси Колдуэлл-Дайсон. Им предстоит проработать на орбите около полугода. После прибытия на станцию российско- американского трио состав экипажа МКС-23 расширился до шести человек.
4 апреля 2010 г., 09:36
В Дагестане взорван товарный поезд. Повреждены 300 метров рельсов В Дагестане взорван товарный поезд. Повреждены 300 метров рельсов
По предварительным данным, жертв нет. С рельсов сошли восемь вагонов из них пять перевернулись. По предварительным оценкам, восстановлению подлежит около 150 м четного и столько же - нечетного путей.
4 апреля 2010 г., 09:17
Мать Евгения Чичваркина найдена мертвой в своей квартире Мать Евгения Чичваркина найдена мертвой в своей квартире
Представитель ОВД заявил, что это не убийство. Людмила Чичваркина поскользнулась на кафеле и ударилась виском об угол стола. Стол из квартиры изъят на исследование, а тело женщины вывезено в судебный медицинский морг.
4 апреля 2010 г., 09:10