Директор подмосковной школы помогала подчиненным уклоняться от армии
 
 
 
Директор подмосковной школы помогала подчиненным уклоняться от армии
Архив NEWSru.com

Прокурор Московской области Иван Сыдорук возбудил уголовное дело по статье 292 УК РФ (служебный подлог) в отношении депутата Совета депутатов Шаховского района, директора Дубранивской средней школы Любови Кудрявцевой.

"Как удалось установить, Любовь Кудрявцева "помогала" своим подчиненным избегать службы в армии", - говорится в сообщении Генпрокуратуры.

Любовь Кудрявцева более четырех лет назад приняла на должность учителя Владимира Глухих, который уроки не проводил, однако числился в официальных документах школы, отметили в Генпрокуратуре.

Сама Кудрявцева подписывала справки, что он работает учителем в сельской школе. Такая справка, представленная в военкомат, дает право на отсрочку от призыва на военную службу, сообщает "Интерфакс".

"Что же касается заработной платы, - подчеркнули в Генпрокуратуре, - то за Глухих ее получал другой учитель - Александр Лазут. Он вместо Глухих проводил уроки ОБЖ, а полученные "неофициально" деньги Лазут скрывал и не выплачивал алименты на своего несовершеннолетнего ребенка".

Расследование проводит прокуратура Шаховского района Московской области.