В Дагестане во вторник были убиты три сотрудника милиции, в том числе замначальника отдела по противодействию экстремизму Вечером того же дня был убит заместитель начальника отдела по противодействию экстремизму МВД РД
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Дагестане во вторник были убиты три сотрудника милиции, в том числе замначальника отдела по противодействию экстремизму
НТВ
 
 
 
Вечером того же дня был убит заместитель начальника отдела по противодействию экстремизму МВД РД
Архив NEWSru.com
 
 
 
С начала 2010 года в Дагестане от рук боевиков погибли 82 сотрудника правоохранительных органов и 131 получили ранения
НТВ

В Дагестане во вторник были убиты три сотрудника милиции, в том числе замначальника отдела по противодействию экстремизму. Как сообщили в среду ИТАР-ТАСС в пресс-службе республиканского МВД, преступников ищут.

"Во вторник днем в Хасавюрте неизвестные застрелили двух сотрудников мобильного отряда МВД РФ в Дагестане. Нападение было совершено на территории рынка "Дагестан" на пересечении Махачкалинское шоссе и улицы Тотурбиева, - рассказали в министерстве. - Преступников было двое, они стреляли, предположительно, из пистолета".

У одного из погибших был похищен табельный пистолет Макарова с двумя снаряженными магазинами, сообщает ИТАР-ТАСС.

Вечером того же дня был убит заместитель начальника отдела по противодействию экстремизму МВД РД с дислокацией в городе Кизляр подполковник Шевкет Куджаев. "Около 21:00 по московскому времени двое неизвестных подошли к офицеру, который находился около своего гаража, и из автомата практически в упор застрелили его", - отметили в МВД.

По словам представителя МВД, сотрудник милиции от полученных огнестрельных ранений скончался на месте. Нападавшие скрылись на машине ВАЗ-21703 без номеров.

По обоим фактам возбуждены дела по статьям "Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа" и "Незаконный оборот оружия и боеприпасов". Для розыска преступников введен план "Вулкан 3", с места происшествия изъято восемь гильз и три пули калибра 5,45 миллиметра, передает РИА "Новости".

С начала 2010 года в Дагестане от рук боевиков погибли 82 сотрудника правоохранительных органов и 131 получили ранения. В ходе спецоперации и других мероприятий уничтожены 60 участников незаконных вооруженных формирований, задержаны 66 членов НВФ и их пособников.

В результате терактов погибли 11 гражданских лиц и 57 получили ранения.