Сегодня в 11 российских регионах подводят итоги губернаторских выборов. Громких сенсаций не произошло. В большинстве случаев все решится во втором туре. Однако в Пермской области уже поздравляют победителя Основными претендентами на пост главы администрации были действующий губернатор Геннадий Игумнов и мэр Перми Юрий Трутнев
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сегодня в 11 российских регионах подводят итоги губернаторских выборов. Громких сенсаций не произошло. В большинстве случаев все решится во втором туре. Однако в Пермской области уже поздравляют победителя
Съемки НТВ
 
 
 
Основными претендентами на пост главы администрации были действующий губернатор Геннадий Игумнов и мэр Перми Юрий Трутнев
Съемки НТВ
 
 
 
Для победы на выборах согласно местному законодательству необходимо набрать более 50% голосов
Съемки НТВ
 
 
 
По данным областной избирательной комиссии, после подсчета 99% бюллетеней Трутнев набрал 51,07% голосов
Съемки НТВ

Сегодня в 11 российских регионах подводят итоги губернаторских выборов. Громких сенсаций не произошло. В большинстве случаев все решится во втором туре. Однако в Пермской области уже поздравляют победителя.

Основными претендентами на пост главы администрации были действующий губернатор Геннадий Игумнов и мэр Перми Юрий Трутнев. Для победы на выборах согласно местному законодательству необходимо набрать более 50% голосов.

По данным областной избирательной комиссии, после подсчета 99% бюллетеней Трутнев набрал 51,07% голосов, а действующий губернатор области Геннадий Игумнов - 35,29%. Третьим идет депутат Государственной думы России Павел Анохин, набравший 5,7% голосов. Остальные кандидаты не преодолели пятипроцентного рубежа.

По мнению местных наблюдателей, оба главных претендента √ и губернатор и мэр √ вовсю использовали так называемый административный ресурс: связь, транспорт, многочисленные высокие гости, зачастившие на Урал вроде как по рабочим делам и так далее.

Юрию Трутневу 44 года. До того, как стать мэром, он руководил крупной коммерческой фирмой. Как сообщает корреспондент НТВ из Перми, Трутнев и Игумнов живут по соседству в элитном доме в центре города.