На месте катастрофы самолета Ил-76 на севере Хабаровского края в настоящее время найдены тела всех 18 погибших 15 тел уже извлечено, еще три тела погибших завалены грузами, и сейчас ведется их извлечение
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На месте катастрофы самолета Ил-76 на севере Хабаровского края в настоящее время найдены тела всех 18 погибших
Архив NTVRU.com
 
 
 
15 тел уже извлечено, еще три тела погибших завалены грузами, и сейчас ведется их извлечение
Архив NTVRU.com
 
 
 
Тела всех погибших планируется в среду доставить в Магадан, куда прибудут родственники для опознания
Архив NTVRU.com

На месте катастрофы самолета Ил-76 на севере Хабаровского края в настоящее время найдены тела всех 18 погибших, передает "Интерфакс".

Как сообщил во вторник сотрудник Дальневосточного регионального центра МЧС России Александр Кулинич, 15 тел уже извлечены (пять - во вторник, 10 - накануне). Еще три тела погибших находятся под завалами, и сейчас ведется их извлечение.

Кулинич также отметил, что разборка грузов потерпевшего крушение самолета не производится до прибытия на место происшествия членов правительственной комиссии и представителей ФПС России.

Самолет Федеральной пограничной службы России, следовавший из Москвы в Анадырь, разбился 2 декабря. На борту самолета находилось 18 человек (9 членов экипажа и 9 лиц, сопровождавших груз) и 36 тонн груза для авиакомпании "ЧукотАвиа". Все пассажиры и пилоты самолета погибли.

По словам предствителей ФПС, пилотировал самолет подполковник Игорь Дмитренко, который "имел большой опыт, а также налет часов на таких типах самолетов". Кроме него, на борту находились:

Арутюнов А.Б.,

Федоров Ф.В.,

Трушков В.Ю.,

Соколов В.Э.,

Губанов О.В.,

Мельников А.Е.,

Сафиулин А.М.,

Хаджамкулов С.,

Степанов А.Ю.,

Рубенинский В.Ф.,

Рубенинский В.В.,

Яков А.В.,

Савино А.Д.,

Мудерисов А.Ю.,

Куркин Ф.Ю.,

Плотников А.Ю.,

Резанов Р.З.

По сведениям МЧС, во время полета на борту Ил-76 возник пожар, о котором экипаж успел сообщить на землю.

Найденные накануне два черных ящика во вторник будут переправлены вертолетом в Магадан, а затем в Москву. Тела всех погибших планируется в среду доставить в Магадан, куда прибудут родственники для опознания.

Между тем в правоохранительных органах Братска не исключают, что причиной катастрофы самолета Ил-76 в Хабаровском крае был теракт. Как сообщил накануне транспортный прокурор Братска Олег Ангазоров, 29 ноября самолет приземлился в аэропорту Братска для дозаправки. Однако из-за непогоды он задержался здесь до утра 2 декабря.

Сейчас правоохранительные органы проверяют возможные контакты экипажа и пассажиров в городе. "Мы выясняем также, могли ли посторонние пронести на борт грузового лайнера взрывное устройство", - сказал Олег Ангазоров.

По его словам, пока не установлена причина катастрофы, версия теракта имеет право на существование.