ВСЕ ФОТО
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 
 
 

 
 
 

 
 
 

Последний выпуск программы "За стеклом", который был показан по телеканалу ТВ-6 в прошлую субботу, по сведениям NTVru, смотрели больше миллиона москвичей. Этот выпуск, таким образом, стал, самой рейтинговой программой российского телевидения за последнюю неделю, и, кроме того, возможно, вообще самой популярной передачей 2001 года.

Согласно данным исследования службы Gallup Media, субботнее "За стеклом" смотрели 16,7% от всех москвичей или 39,8% от тех, у кого был включен телевизор в момент трансляции программы. В абсолютных цифрах это 1 млн. 117 тысяч человек.

Очередной выпуск программы "Последний герой", показанный в тот же день по ОРТ, смотрели 12,6% москвичей, а его доля была 31,5%.

В целом, в субботу доля ТВ-6 по Москве была 20% по ходу дня и 27% - в прайм-тайм, вечером. ОРТ, занявший второе место, смотрели 21% телезрителей в целом и 22% - в прайм-тайм, РТР √ 15% в обоих случах, а НТВ- 16%

Но в воскресенье, когда на ТВ-6 уже не было трансляций "За стеклом", ситуация изменилась. ОРТ по ходу дня смотрели 19% телезрителей, РТР и НТВ √ по 16%, а ТВ-6 √ 14%. В прайм-тайм популярнее всего был РТР с 20% телезрителей, доля ОРТ и ТВ-6 была 17%, а НТВ √ 16%.

Среди аналитических программ на этой неделе в лидеры вернулись "Вести недели" с Евгением Ревенко на РТР. Их рейтинг был 7,6%, а доля √ 16,2%. На втором месте √ "Итоги" с Евгением Киселевым, которые смотрели 6,8% москвичей, а их доля был 16,7%.

Третье место в воскресенье заняла программа "Времена" на ОРТ, а четвертое √ "Намедни" НТВ.