NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Мэр Москвы обещает помощь пострадавшим в крушении Ту-154 Мэр Москвы обещает помощь пострадавшим в крушении Ту-154
"Со стороны города, от правительства Москвы будет обеспечена вся необходимая помощь пострадавшим в результате аварийной посадки ТУ-154 в Домодедово", - сказал Собянин. Всю информацию о пострадавших, поступивших в городские больницы, можно узнать по телефонам "горячей линии".
4 декабря 2010 г., 20:00
При аварийной посадке Ту-154 не сработал ни один аварийный трап, говорят пассажиры При аварийной посадке Ту-154 не сработал ни один аварийный трап, говорят пассажиры
"Несмотря на грамотные действия экипажа, подвела техника, - отметил один из пассажиров Валерий Чумак. - Почему-то, когда открыли двери, не сработал ни один трап, и мы вынуждены были прыгать из салона на землю, так же пришлось эвакуировать раненых".
4 декабря 2010 г., 17:42
Росавиация: самолет "Дагестанских авиалиний" раскололся на две части Росавиация: самолет "Дагестанских авиалиний" раскололся на две части
По последней информации этого ведомства, на борту самолета находились 163 пассажира плюс восемь членов экипажа. Пять человек, пострадавших в результате аварийной посадки самолета в "Домодедово", доставлены в столичные клиники, сообщил источник в медицинских кругах.
4 декабря 2010 г., 17:26
Состояние до 10 пострадавших при посадке Ту-154 крайне тяжелое Состояние до 10 пострадавших при посадке Ту-154 крайне тяжелое
"Пострадавшие в крайне тяжелом состоянии будут доставлены в федеральные медицинские центры Минздравсоцразвития. Кроме того, получившие травмы люди будут доставлены в медицинские учреждения Федерального медико-биологического агентства в Москве и Московской области", - сказал представитель Минздравсоцразвития.
4 декабря 2010 г., 17:18
У Собянина новый объект для недовольства - парки "не являются гордостью Москвы" У Собянина новый объект для недовольства - парки "не являются гордостью Москвы"
Собянин отметил, что около трети площади столицы занято озелененными территориями. "Это очень хороший потенциал, который, если придать ему ума, может стать некой жемчужиной Москвы", - подчеркнул он. "Мы должны создать парки мирового уровня", - заявил мэр.
4 декабря 2010 г., 16:37
В Брянске опрокинулась маршрутка - пострадали двое детей и 5 взрослых (ФОТО) В Брянске опрокинулась маршрутка - пострадали двое детей и 5 взрослых (ФОТО)
"Водитель микроавтобуса "Газель", двигаясь по 42 маршруту, на повороте не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с автомашинами Mercedes Vito и Nissan Murano, и опрокинулся", - говорится в сообщении ГИБДД.
4 декабря 2010 г., 16:09
В "Домодедово" при аварийной посадке развалился лайнер "Дагестанских авиалиний" В "Домодедово" при аварийной посадке развалился лайнер "Дагестанских авиалиний"
Самолет Ту-154 совершил аварийную посадку через полчаса после вылета из аэропорта "Внуково" из-за отказа всех трех двигателей. На борту лайнера находились 169 человек, включая семь детей.
4 декабря 2010 г., 15:08
Противники застройки Малого Козихинского  переулка утверждают, что префект ЦАО обещал приостановить работы
Противники застройки Малого Козихинского переулка утверждают, что префект ЦАО обещал приостановить работы
"Сегодняшнее шествие завершилось во дворе московской мэрии, где к нам вышел префект Центрального округа Сергей Байдаков, который сказал, что в понедельник строительство будет приостановлено", - сообщил координатор оппозиционного движения "Левый фронт" Сергей Удальцов.
4 декабря 2010 г., 15:04
Вылеты самолетов из Москвы в Испанию задерживаются из-за забастовки диспетчеров Вылеты самолетов из Москвы в Испанию задерживаются из-за забастовки диспетчеров
Авиадиспетчеры массово покинули рабочие места в знак протеста против принятого правительством нового закона об управлении воздушным пространством страны, в котором содержатся изменения в урегулировании условий труда.
4 декабря 2010 г., 14:35
"ЕдРо" доказывает Медведеву свою нужность: без партии модернизация невозможна "ЕдРо" доказывает Медведеву свою нужность: без партии модернизация невозможна
"Если бы не "Единая Россия", страна столкнулась бы с более серьезными проблемами, в частности, в период экономического кризиса", - заявил спикер Госдумы. "Мы не позволили никому раскачать ситуацию в стране и не позволим впредь", - сказал Грызлов.
4 декабря 2010 г., 13:13
Кремль: японским политикам не запрещено любоваться красотами Курил Кремль: японским политикам не запрещено любоваться красотами Курил
"Никому, в том числе Японии, не запрещено любоваться красотой российской природы", - так высокопоставленный источник в Кремле прокомментировал полет, который совершил сегодня на самолете министр иностранных дел Японии Сэйдзи Маэхара, осмотрев Южно-Курильские острова.
4 декабря 2010 г., 12:55
Избитая в Новосибирске учительница уволилась из школы Избитая в Новосибирске учительница уволилась из школы
Отчим второклассницы в пятницу днем пришел в одну из школ в Первомайском районе Новосибирска и стал выяснять отношения с 24-летней учительницей начальных классов, которая, по его мнению, необоснованно ставит падчерице "двойки".
4 декабря 2010 г., 12:01
В РНО не подтверждают информацию о прекращении дела в отношении Михаила Плетнева В РНО не подтверждают информацию о прекращении дела в отношении Михаила Плетнева
"Фактическая сторона дела такова. Действительно Михаил Плетнев получил залог обратно, и теперь он может свободно перемещаться по миру, свидетельством чему являются гастроли", - сказала пресс-атташе Российского национального оркестра Светлана Чаплыгина.
4 декабря 2010 г., 11:15
В Дагестане автобус с паломниками столкнулся с  "Газелью" - есть пострадавшие
В Дагестане автобус с паломниками столкнулся с "Газелью" - есть пострадавшие
Авария произошла около 10:00 мск на федеральной трассе "Кавказ". "Пассажирский автобус с паломниками, возвращающимися из Мекки, столкнулся с микроавтобусом "Газель". По предварительным данным, семь человек получили ранения", - сказал дежурный УГИБДД МВД республики.
4 декабря 2010 г., 11:08
В Северной Осетии пропала 86-летняя женщина, отправившаяся получать пенсию В Северной Осетии пропала 86-летняя женщина, отправившаяся получать пенсию
"В Единую службу спасения обратились родственники Ирины Фидаровой, которая, по их словам, утром в минувшую пятницу ушла за пенсией на почту и не вернулась домой", - сообщила в субботу руководитель пресс-службы ГУ МЧС по региону Юлия Старченко.
4 декабря 2010 г., 10:15
Еще один самолет МЧС вылетел в Израиль для тушения пожаров в районе Хайфы Еще один самолет МЧС вылетел в Израиль для тушения пожаров в районе Хайфы
Ил-76, способный одновременно сбрасывать на очаг пожара 42 тонны воды, вылетел с подмосковного аэродрома "Раменское" утром. В Израиле уже находятся два самолета МЧС России, которые будут тушить пожары близ Хайфы, - это Ил-76 и самолет-амфибия Бе-200.
4 декабря 2010 г., 10:10
Медведев изменил закон об организации  местного самоуправления Медведев изменил закон об организации местного самоуправления
При формировании конкурсной комиссии в муниципальном районе одна треть ее членов назначается представительным органом муниципального района, одна треть - представительным органом поселения, а одна треть - законодательным (представительным) органом государственной власти субъекта РФ.
4 декабря 2010 г., 09:58
На Москву обрушился мощный снегопад - на расчистку выехали 9 тысяч снегоуборочных машин На Москву обрушился мощный снегопад - на расчистку выехали 9 тысяч снегоуборочных машин
По данным метеорологов, утром в столице выпало от 3 до 5 см снега. "В течение дня будут еще небольшие снегопады, к вечеру потеплеет. Температура составит от минус двух до ноля градусов", - сказал пресс-секретарь комплекса городского хозяйства Москвы Игорь Пергаменщик.
4 декабря 2010 г., 09:31
Врачи решили пока не выписывать Олега Кашина из больницы Врачи решили пока не выписывать Олега Кашина из больницы
"Несмотря на то, что состояние Олега Кашина стабильное - средней тяжести, и его температура тела находится в пределах нормы, пока принято решение о том, чтобы он находился в больнице", - отметил источник в медучреждении.
4 декабря 2010 г., 09:24
Взрыв котла в поезде Псков-Москва приняли за теракт - пятеро пострадавших Взрыв котла в поезде Псков-Москва приняли за теракт - пятеро пострадавших
"С поезда Псков-Москва в больницу около 01:10 мск были доставлены пятеро человек", - сказал источник в Валдайской центральной районной больнице. По предварительным данным, трое из пострадавших были российскими военнослужащими, госпитализация им не потребовалась.
4 декабря 2010 г., 09:14
"Капитан" Берлускони, "второй пилот" Медведев и "бортпроводник" Путин посидели в кабине Sukhoi Superjet 100 "Капитан" Берлускони, "второй пилот" Медведев и "бортпроводник" Путин посидели в кабине Sukhoi Superjet 100
Тандем показал итальянскому гостю новый реднемагистральный российский самолет. Лидеры обменивались впечатлениями о самолете и высказали общее мнение, что у "Суперджета" большое будущее, синхронно пишут официальные информагентства.
4 декабря 2010 г., 00:07