Москва сожалеет, что Грузию не интересует проблема незаконного оборота ПЗРК
 
 
 
Москва сожалеет, что Грузию не интересует проблема незаконного оборота ПЗРК
Архив NEWSru.com

Москва сожалеет, что российские неоднократные приглашения к сотрудничеству по вопросам незаконного оборота переносных зенитных ракетных комплексов (ПЗРК) на пространстве СНГ не вызывают интереса грузинской стороны.

"Каждый день приносит все новые тревожные вести из Грузии. То обычное дорожно-транспортное происшествие перерастает в масштабное противостояние в районе грузино-осетинского конфликта, то действующие там миротворцы и их командование представляются как угроза безопасности для Грузии", - говорится в комментарии департамента информации и печати МИД России в связи с информацией о ПЗРК "Игла", найденном вблизи зоны грузино-осетинского конфликта.

ДИП МИД РФ отмечает, что "последним "событием" стала информация о предотвращении теракта с помощью привязанного к дереву переносного зенитно-ракетного комплекса "Игла" вблизи зоны грузино-осетинского конфликта, где якобы мог пролететь вертолет президента (сам он уже несколько дней путешествует по Европе)".

"Надо отметить, что мы неоднократно приглашали Грузию к сотрудничеству по вопросам незаконного оборота ПЗРК на пространстве СНГ. К сожалению, интереса наши предложения так и не вызвали", - говорится в комментарии, сообщает "Интерфакс".