Министерство сообщает, что в Подмосковье восстановлением электричества занимаются 1200 энергетиков Наиболее сложная ситуация сложилась в Пушкинском, Щелковском, Егорьевском и Воскресенском районах области, где повалено большое количество деревьев и сил для их распиловки и уборки недостаточно
 
 
 
Министерство сообщает, что в Подмосковье восстановлением электричества занимаются 1200 энергетиков
Главное управление МЧС России по Московской области
 
 
 
Наиболее сложная ситуация сложилась в Пушкинском, Щелковском, Егорьевском и Воскресенском районах области, где повалено большое количество деревьев и сил для их распиловки и уборки недостаточно
Главное управление МЧС России по Московской области

Около 60 тысяч человек в шести регионах Центральной России оказались в воскресенье, 4 февраля, без света в результате поломок, вызванных сильным снегопадом.

По данным Минэнерго РФ на шесть часов вечера, в шести регионах - Смоленской, Московской, Калужской, Владимирской, Брянской и Тульской областях - ведутся ремонтно-восстановительные работы. Уточняется, что из-за непогоды отключения происходят в электрических сетях 35-110 кВ, а также и массовые аварийные отключения в распределительных сетях 6-10 кВ.

"По состоянию на 18:00 4 февраля без электроснабжения в ЦФО остаются около 59 100 человек (168,76 МВт)", - сообщается на сайте министерства. Чуть ранее сообщалось, что по состоянию на 16:00 без света оставались 61 900 человек.

В частности, в Смоленской области без электроснабжения оказались 133 населенных пунктах (около 500 человек); в Московской области - около 40 600 человек (246 населенных пунктов), в Калужской области - около 5700 человек (74 населенных пункта), Владимирской области - около 4600 человек (79 населенных пунктов), в Брянской области - 72 населенных пункта (около 1600 человек), в Тульской области - 326 населенных пунктов (около 8900 человек).

Ранее в МЧС России сообщили, что более 330 аварийно-восстановительных бригад задействованы в восстановлении электричества в регионах Центральной России. Всего обесточены более 21 000 жилых домов в почти 600 населенных пунктов.

Министерство сообщает, что в Подмосковье восстановлением электричества занимаются 1200 энергетиков. Наиболее сложная ситуация сложилась в Пушкинском, Щелковском, Егорьевском и Воскресенском районах области, где повалено большое количество деревьев и сил для их распиловки и уборки недостаточно.

Между тем жители Подмосковья жалуются не только на отсутствие света, но также тепла и воды. "В Левково от снега ломаются столбы, полное отсутствие электричества, тепла и воды уже несколько часов. Судя по всему, сегодня уже ничего не изменится. По наблюдениям, Ивантеевка, Пушкино и Королев не чистились от снега", - сообщается в группе Пушкино LIVE.

МЧС предупреждает, что непогода надвигается и на Нижегородскую область. В воскресенье местный аэропорт Стригино принял в качестве запасного несколько рейсов вместо Москвы, где из-за снегопада многие самолеты не смогли приземлиться.

По прогнозу Гидрометцентра, в Москве интенсивность снегопада снизится в ночь на понедельник, однако усиление ветра до 15 м/с все еще сохранится в первый день новой рабочей недели, передает ТАСС. Сейчас в столице объявлен "оранжевый" уровень опасности, обозначающий, что в регионе ожидаются опасные гидрометеорологические явления, которые нарушают жизнедеятельность отраслей экономики, крупных хозяйствующих субъектов и являются опасными для населения. Как сообщалось в результате субботнего снегопада, установившего абсолютный рекорд за всю историю метеонаблюдений, в Москве погиб один человек, еще пятеро получили травмы.