Президент России Дмитрий Медведев внес на рассмотрение Государственного Собрания - Эл Курултай Республики Алтай кандидатуру Александра Бердникова для наделения его полномочиями главы республики Там сообщили, что президент внес кандидатуру Бердникова в соответствии со статьей 18 Федерального закона "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Президент России Дмитрий Медведев внес на рассмотрение Государственного Собрания - Эл Курултай Республики Алтай кандидатуру Александра Бердникова для наделения его полномочиями главы республики
Вести
 
 
 
Там сообщили, что президент внес кандидатуру Бердникова в соответствии со статьей 18 Федерального закона "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации"
НТВ
 
 
 
У центра был ряд вопросов к Бердникову. В частности, ему вменяли в вину прошлогоднюю январскую авиакатастрофу. 9 января 2009 года при крушении вертолета на Алтае погибли семь человек, включая полпреда президента РФ в Госдуме Александра Косопкина
mchs.altai-republic.ru

Президент России Дмитрий Медведев внес на рассмотрение Государственного Собрания - Эл Курултай Республики Алтай кандидатуру Александра Бердникова для наделения его полномочиями главы республики, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу Кремля.

Там сообщили, что президент внес кандидатуру Бердникова в соответствии со статьей 18 Федерального закона "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации" и статьей 261 Федерального закона "О политических партиях".

Напомним, в составленном российскими экспертами в сентябре очередном "Рейтинге политической выживаемости губернаторов", Александру Бердникову была выставлена "двойка" по пятибальной шкале, определяющей шансы главы региона остаться на посту. При этом эксперты не взялись предрекать кому-либо из "двоечников" отставку.

У центра был ряд вопросов к Бердникову. В частности, ему вменяли в вину прошлогоднюю январскую авиакатастрофу. 9 января 2009 года при крушении вертолета на Алтае погибли семь человек, включая полпреда президента РФ в Госдуме Александра Косопкина. Вице-премьер алтайского правительства Анатолий Банных, участвовавший в этой охоте, ушел в отставку.

Однако, как стало известно еще в октябре, "Единая Россия" назвала Бердникова кандидатом в губернаторы Республики Алтай.