Федор Пономарев

Следователи начали проверку по факту смерти 36-летнего худрука екатеринбургского театра универсальной действительности "Явь" Федора Пономарева, тело которого было найдено поисковыми отрядами в лесополосе у Полевского тракта в Чкаловском районе Екатеринбурга.

"Данных о том, что смерть была криминальная, не усматривается. Сейчас проводится проверка, оснований для возбуждения уголовного дела нет. В рамках проверки выясняются все обстоятельства, будет установлена причина смерти", - сказал собеседник "Интерфакса" в пресс-службе регионального СК.

Личность и возраст погибшего мужчины в ведомстве не уточнили. По данным источника РИА "Новости", речь идет о Пономареве. О смерти худрука накануне появилось сообщение на его странице "ВКонтакте". "Друзья! Трагически погиб Федор... Ушел. Держимся", - сказано в сообщении.

В новом сообщении говорится, что похороны состоятся в воскресенье, 7 января, в городе Ивдель Свердловской области.

Известно, что поисковые отряды вели поиски пропавшего со 2 января. По данным портала "Екатеринбург. Онлайн", Пономарев пропал 1 января, после того, как уложил одного из четырех детей спать, и после этого его уже никто не видел. Тело было обнаружено днем 3 января.

"Это был удивительный человек, исследователь Урала, основатель театра "Явь". Драматург, режиссер, поэт, человек с неиссякаемой энергией, родной и близкий друг", - сказал екатеринбургскому порталу его друг Антон, глава актерской школы. Актер и режиссер Пономарев придумывал сценки, снимал фильмы и писал сценарии для художественных номеров.