NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Готовится смена руководства Внештогрбанка Готовится смена руководства Внештогрбанка
Вопрос смены председателя правления банка Юрия Пономарева и назначения на его место руководящего в настоящее время Внешэкономбанком Андрея Костина может быть рассмотрен уже на следующей неделе.
4 июня 2002 г., 22:37
Восемь автомобилей столкнулись на 34-м километре Ленинградского шоссе Восемь автомобилей столкнулись на 34-м километре Ленинградского шоссе
В автокатастрофе один человек погиб, пятеро получили ранения. Движение по автомагистрали практически парализовано.
4 июня 2002 г., 21:33
Кофи Аннан прибыл в Москву Кофи Аннан прибыл в Москву
Ступив на российскую землю, Генеральный секретарь ООН обратился к Индии и Пакистану с призывом отступить от порога войны.
4 июня 2002 г., 20:52
Кинорежиссер Татьяна Лиознова госпитализирована Кинорежиссер Татьяна Лиознова госпитализирована
Состояние режиссера фильма "Семнадцать мгновений весны" удовлетворительное. Во время плановой проверки в одной из больниц Лиознова споткнулась и "немножко упала".
4 июня 2002 г., 20:18
Осведомитель Буданова найден адвокатом потерпевшей стороны Осведомитель Буданова найден адвокатом потерпевшей стороны
На заседании суда была оглашена телеграмма адвоката Абдуллы Хамзаева, в которой говорится, что ему известно местонахождение человека, указавшего Буданову в марте 2000 года на дом, где якобы жила снайпер. Ранее это установлено не было.
4 июня 2002 г., 19:53
Селезнев собирается свергнуть Зюганова Селезнев собирается свергнуть Зюганова
По словам председателя Госдумы, региональные отделения компартии могут потребовать созыва внеочередного съезда КПРФ, на котором будет поставлен вопрос о лидерстве Зюганова.
4 июня 2002 г., 18:48
Евгения Киселева не интересуют судебные тяжбы, он занимается творчеством Евгения Киселева не интересуют судебные тяжбы, он занимается творчеством
Накануне Совет директоров МНВК освободил Киселева от должности гендиректора этой компании. Но Киселев, возглавляющий сейчас телеканал ТВС, не будет обжаловать это решение в суде, хотя и не согласен с ним.
4 июня 2002 г., 18:39
В Волгоградской области более 50 тыс. брошенных дач

В Волгоградской области более 50 тыс. брошенных дач
Желающий продать свой участок должен объездить все районные инстанции и собрать не менее 14 справок. На это необходимо потратить 3,5-4 тыс. рублей. Бросить дачу оказывается проще, чем продать.
4 июня 2002 г., 18:25
Домов, аналогичных рухнувшему, с протечками в системе водоснабжения в Питере около 30 Домов, аналогичных рухнувшему, с протечками в системе водоснабжения в Питере около 30
Предприятию "Водоканал" поручено проверить все эти дома. Фундамент рухнувшего здания был размыт водой, причем вода поступала под него как минимум двое суток.
4 июня 2002 г., 18:07
В Чечне боевики напали на блокпост и расстреляли трех военнослужащих В Чечне боевики напали на блокпост и расстреляли трех военнослужащих
Инцидент произошел минувшей ночью на окраине селения Мартан-Чу. Боевики напали на блокпост и обстреляли его из гранатометов. На помощь военным прибыл отряд самообороны селения.
4 июня 2002 г., 17:22
50% россиян поддерживают Селезнева как спикера Госдумы 50% россиян поддерживают Селезнева как спикера Госдумы
17% опрошенных положительно отнеслись к решению КПРФ о лишении Селезнева партбилета, 24% - отрицательно, а большинство (47%) высказывало равнодушие.
4 июня 2002 г., 17:21
На космодроме Плесецк испытывают мобильный ракетный комплекс На космодроме Плесецк испытывают мобильный ракетный комплекс
4 июня на государственном испытательном космодроме Плесецк начались опытно-испытательные работы на подвижном грунтовом ракетном комплексе нового поколения, оснащенного межконтинентальной баллистической ракетой "Тополь-М" РС-12М2.
4 июня 2002 г., 16:50
В Петербурге возбуждено уголовное дело по факту обрушения жилого дома В Петербурге возбуждено уголовное дело по факту обрушения жилого дома
Дело возбуждено по статье о нарушении прав безопасности. В результате обрушения дома один человек погиб, четверо до сих пор считаются пропавшими без вести.
4 июня 2002 г., 16:28
Ради спасения 4-летнего ребенка самолет "Аэрофлота" совершил вынужденную посадку Ради спасения 4-летнего ребенка самолет "Аэрофлота" совершил вынужденную посадку
Во время полета у канадского мальчика произошла остановка сердца. Оказанная экипажем помощь не помогла, и по указанию командира лайнер был посажен в ближайшем аэропорту, где уже ждали машины скорой помощи. Жизнь маленького пассажира была спасена.
4 июня 2002 г., 16:10
В Мурманской области потерпел катастрофу самолет Ан-2 В Мурманской области потерпел катастрофу самолет Ан-2
Борт ╧ 07748 упал на землю при взлете с аэродрома в 130 км юго-восточнее Мурманска. На его борту находилось два члена экипажа и девять школьников.
4 июня 2002 г., 16:00
Интернет сорвал эксперимент с лототроном, который использовали на выпускных экзаменах Интернет сорвал эксперимент с лототроном, который использовали на выпускных экзаменах
Темы выпускных сочинений впервые определяли с помощью телевизионного лототрона и объявляли в прямом ТВ-эфире. Эксперимент, похоже, не удался: результаты подсказал интернет.
4 июня 2002 г., 15:09
МНВК оспорит действия Минпечати по проведению конкурса на частоту ТВ-6 МНВК оспорит действия Минпечати по проведению конкурса на частоту ТВ-6
В корпорации считают, что в настоящий момент телеканал ТВС, созданный "Медиа-социумом", не имеет законных оснований для функционирования.
4 июня 2002 г., 14:57
Селезнева, Горячеву и Губенко исключили из фракции компартии в Госдуме Селезнева, Горячеву и Губенко исключили из фракции компартии в Госдуме
Ранее все трое были исключены из КПРФ именно в связи с их парламентской деятельностью, и поэтому сегодняшнее исключение из фракции выглядит вполне закономерным.
4 июня 2002 г., 14:23
Горнолыжный курорт в Сочи не станет президентским Горнолыжный курорт в Сочи не станет президентским
В Красной Поляне специально для Путина ничего не строится, а Константиновский дворец никто не отдаст под его резиденцию. Управделами президента опроверг досужие слухи. У президента всего две резиденции.
4 июня 2002 г., 13:33
В Карачаево-Черкесии застрелен депутат Народного собрания В Карачаево-Черкесии застрелен депутат Народного собрания
Вооруженные преступники расстреляли его на улице Первомайской в центре города, когда он подходил к служебному автомобилю. По дороге в больницу депутат скончался. Убит и его водитель.
4 июня 2002 г., 13:06
Со дня Баренцева моря поднята часть торпедного аппарата "Курска" Со дня Баренцева моря поднята часть торпедного аппарата "Курска"
Официальное заключение о причинах трагедии в Баренцевом море будет оглашено в июле. После этого Генпрокуратура продолжит расследование дела о гибели "Курска".
4 июня 2002 г., 12:38
На базу Гуантанамо доставили двух новых "русских талибов" На базу Гуантанамо доставили двух новых "русских талибов"
Генпрокуратура в ближайшее время намерена запросить у минюста США данные на этих граждан России. На Кубу вновь отправятся представители российских правоохранительных ведомств.
4 июня 2002 г., 12:14
В Чечне боевики подорвали машину с милиционерами В Чечне боевики подорвали машину с милиционерами
Четверо сотрудников правоохранительных органов, проезжавших на автомобиле УАЗ по трассе Грозный - Ищерская, получили ранения различной степени тяжести. Они доставлены в военный госпиталь.
4 июня 2002 г., 12:08
Следствие рассматривает версию связи генерала Гамова с криминальными структурами Следствие рассматривает версию связи генерала Гамова с криминальными структурами
Основной версией покушения считается профессиональная деятельность Гамова. Все задержанные и объявленные в розыск по этому делу - представители преступного мира.
4 июня 2002 г., 12:05
Пострадавшей при взрыве на Киевском шоссе сделают пластическую операцию в Израиле Пострадавшей при взрыве на Киевском шоссе сделают пластическую операцию в Израиле
Татьяну Сапунову прооперируют в самой лучшей клинике Тель-Авива. В настоящее время прогнозы российских врачей относительно перспектив реабилитации пострадавшей выглядят достаточно оптимистично.
4 июня 2002 г., 11:50
В Братске обстреляно здание ФСБ В Братске обстреляно здание ФСБ
Выбиты стекла в окне одного из кабинетов, частично повреждена мебель. На тротуаре найдены гильзы от пуль 20-го калибра.
4 июня 2002 г., 11:21
Суд по делу Калугина перенесен на 10 июня Суд по делу Калугина перенесен на 10 июня
Судебное заседание длилось около 15 минут. Судьи предписали адвокату Калугина Евгению Бару ознакомиться с материалами дела, которые он пока не успел прочитать полностью.
4 июня 2002 г., 11:14
В Москве на третьем транспортном кольце столкнулись 5 машин В Москве на третьем транспортном кольце столкнулись 5 машин
Вследствие этого происшествия движение по трассе было сужено до двух полос. Средняя скорость движения на кольце составляет 5-10 км в час. О жертвах и пострадавших пока ничего не известно.
4 июня 2002 г., 10:40
Июнь будет рекордно сухим и жарким Июнь будет рекордно сухим и жарким
По прогнозам синоптиков, он станет самым жарким летним месяцем за последние пятнадцать лет. Дневная температура будет составлять 30-35 градусов. Специалисты предрекают засуху и лесные пожары.
4 июня 2002 г., 09:45
4 человека числятся пропавшими без вести под руинами дома в Петербурге, один найден живым 4 человека числятся пропавшими без вести под руинами дома в Петербурге, один найден живым
Однако, согласно опросам жителей, под завалами могут находиться не менее 15 человек. Судя по всему, в здании общежития могли проживать и незарегистрированные жильцы.
4 июня 2002 г., 09:28
На Камчатке активизировался вулкан Ключевская сопка На Камчатке активизировался вулкан Ключевская сопка
За сутки там произошло более 20 землетрясений. Ученые не исключают, что рост количества землетрясений и их силы свидетельствует о подготовке вулкана к мощному извержению.
4 июня 2002 г., 08:47
В Комсомольске-на-Амуре безработный украл около 250 метров рельсов В Комсомольске-на-Амуре безработный украл около 250 метров рельсов
Похищенные рельсы, оцененные в 90 тыс. рублей, возвращены предприятию, а злоумышленник предстанет перед судом.
4 июня 2002 г., 08:42
На шахте "Красногорская" найдено тело 1 из 4 горняков, пропавших 2 июня при взрыве метана На шахте "Красногорская" найдено тело 1 из 4 горняков, пропавших 2 июня при взрыве метана
Спасатели обнаружили тело 44-летнего горнорабочего Сергея Чакурова. Пропавшими без вести остаются начальник участка Ренат Ханнанов, мастер Евгений Перецкий и горнорабочий Иван Кабин.
4 июня 2002 г., 07:47
В Новосибирской области 4 детей госпитализированы с подозрением на 
менингококковую инфекцию В Новосибирской области 4 детей госпитализированы с подозрением на менингококковую инфекцию
Менингококковая инфекция передается воздушно-капельным путем, при этом опасном заболевании происходит воспаление мозговых оболочек.
4 июня 2002 г., 07:25