Президент Медведев совершенствует свою администрацию: переименовано протокольно-организационное управление, назначены новые руководители
 
 
 
Президент Медведев совершенствует свою администрацию: переименовано протокольно-организационное управление, назначены новые руководители
Архив NEWSru.com

Президент России Дмитрий Медведев подписал Указ "Об Управлении протокола президента Российской Федерации" и назначил в рамках ведомства двух новых руководителей. Об этом сообщила пресс-служба Кремля.

"В целях совершенствования деятельности Администрации президента Российской Федерации постановляю преобразовать протокольно-организационное управление президента Российской Федерации в Управление протокола президента Российской Федерации, сохранив за ним ранее установленные основные задачи и функции", - говорится, в частности, в указе.

Как пояснил заместитель главы администрации президента РФ Алексей Громов, название управления "изменяется в соответствии с общепринятой практикой и незначительными изменениями в его структуре". Функции и задачи управления остаются прежними, подчеркнул он.

Начальником переименованного ведомства назначен Сергей Соболев. До настоящего времени он занимал пост заместителя начальника протокольно-организационного управления, сообщает РИА "Новости".

Замглавы администрации президента отметил, что Соболев имеет большой и разносторонний опыт работы в администрации президента России. Громов подчеркнул, что Соболев отвечал за подготовку целого ряда международных и внутренних мероприятий с участием президента России.

Сергей Соболев окончил МГИМО при МИД РФ, владеет французским, английским и вьетнамским языками. С 1997 по 2001 год находился в командировке по линии МИД в посольстве РФ во Вьетнаме. С 2001 по 2002 год работал в пресс-службе президента России, с 2002 года - в протокольно-организационном управлении президента РФ.

Кроме того назначен заместитель руководителя протокола президента. Им стал Игорь Смирнов, ранее работавший в протокольно-организационном управлении президента.