У 94-летней жительницы Чебоксар Дарьи Андреевой начали резаться новые зубы. Как сообщают специалисты чувашской республиканской стоматологической поликлиники, сейчас у старушки уже прорезался один зуб.

Специалисты говорят, что рост зубов третий раз в жизни - аномальное и очень редкое явление. По мнению стоматологов, рост зуба стимулировала какая-то особенность организма - возможно, перенасыщенность микроэлементами, сообщает "Эхо Москвы" со ссылкой на "Интерфакс". Сама Андреева вспоминает, что в свое время у ее столетней родственницей тоже начали расти зубы.

В Поволжье это уже второй случай за последнее время, когда у пожилых женщин начали расти зубы. Ранее сообщение о том, что у 104-летней женщины начали вновь меняться зубы, пришло из деревни Чувашское Дрожжаное в Татарстане.

Местные стоматологи из Дрожжановской райбольницы взяли под наблюдение долгожительницу. Она живет одна и, несмотря на более чем преклонный возраст, самостоятельно себя обслуживает - готовит пищу, вяжет, держит кур. Старушка интересуется и политикой - постоянно смотрит телевизионные новости.