В жилом доме города Добрянка Пермской области произошел взрыв бытового газа. Пострадали двое мужчин, которые находились в квартире Инцидент произошел на третьем этаже жилого дома по улице Герцена. В результате взрыва произошло возгорание квартиры
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В жилом доме города Добрянка Пермской области произошел взрыв бытового газа. Пострадали двое мужчин, которые находились в квартире
Архив NEWSru.com
 
 
 
Инцидент произошел на третьем этаже жилого дома по улице Герцена. В результате взрыва произошло возгорание квартиры
Архив NEWSru.com
 
 
 
Пострадавшие госпитализированы в городскую больницу, один из них находится в реанимации
Архив NEWSru.com

В жилом доме города Добрянка Пермской области произошел взрыв бытового газа. Пострадали двое мужчин, которые находились в квартире. Инцидент произошел на третьем этаже жилого дома по улице Герцена. В результате взрыва произошло возгорание квартиры. Пострадавшие госпитализированы в городскую больницу, один из них находится в реанимации, передает Regnum.

По предварительным данным, причиной пожара стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации газового оборудования.

У квартиросъемщика на третьем этаже дома за неуплату отключили газ. На кухне была установлена заглушка. После распития спиртного квартиросъемщик и его приятель попытались самостоятельно снять заглушку, но не справились с этим. Вернувшись в комнату, они закурили, что и спровоцировало взрыв.