Вице-губернатор Московской области Михаил Мень ушел с занимаемой должности Губернатор Московской области Борис Громов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Вице-губернатор Московской области Михаил Мень ушел с занимаемой должности
Архив NEWSru.com
 
 
 
Губернатор Московской области Борис Громов
Архив NEWSru.com
 
 
 
Уход вице-губернатора вызван приведением областного законодательства в соответствие с федеральным, которое, по трактовке Гепрокуратуры, не подразумевает наличие поста вице-губернатора
Телекомпания 'Эхо'

Вице-губернатор Московской области Михаил Мень покинул свой пост в связи с намерением сменить работу. Об этом сообщил его пресс-секретарь Александр Бомбизов, передает "Интерфакс".

Он опровергнул появившиеся ранее сообщения о том, что уход Меня был вынужденным и объяснялся тем, что пост вице-губернатора области упразднялся.

Бомбизов напомнил, что 1 ноября Михаил Мень подал губернатору Московской области Борису Громову заявление о добровольной отставке со своего поста с 6 ноября 2002 года. В этот же день министр по делам печати и информации Московской области Андрей Барковский заявил, что уход вице-губернатора вызван приведением областного законодательства в соответствие с федеральным, которое, по трактовке Гепрокуратуры, не подразумевает наличие поста вице-губернатора.

"На самом деле, - заявил Бомбизов, - вице-губернатор Мень мог спокойно работать еще более одного года - до окончания срока своих полномочий".

"Несмотря на то, что в настоящее время Генеральная прокуратура оспаривает в суде отдельные положения выборности вице-мэра в Москве, Московская область является самостоятельным субъектом Российской Федерации и к ее Уставу ни у Генеральной прокуратуры, ни у Центральной избирательной комиссии претензий нет", - сказал Бомбизов.