Михаил Касьянов проведет селекторное совещание, посвященное подготовке предстоящей 9-16 октября Всероссийской переписи населения Председатель Правительства России Михаил Касьянов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Михаил Касьянов проведет селекторное совещание, посвященное подготовке предстоящей 9-16 октября Всероссийской переписи населения
Архив NTVRU.com
 
 
 
Председатель Правительства России Михаил Касьянов
Архив NTVRU.com
 
 
 
В настоящее время переписные листы доставлены на места, полностью подготовлен необходимый персонал
Архив NTVRU.com

В пятницу Председатель Правительства России Михаил Касьянов проведет селекторное совещание, посвященное предстоящей 9-16 октября Всероссийской переписи населения. Об этом сообщили в аппарате Правительства РФ, передает ПРАЙМ-ТАСС.

В совещании примут участие главы ряда субъектов РФ, которые доложат о готовности своих регионов к проведению переписи.

В настоящее время переписные листы доставлены на места, полностью готов необходимый персонал.

Ожидается, что во время переписи будет задействовано около 500 тыс. человек, из которых 30% - студенты, 20% - работники предприятий и различных учреждений, 20% - пенсионеры, домохозяйки и временно неработающие, а также представители служб занятости и общественных организаций.

В пятницу начинается предварительный обход населения переписчиками. В труднодоступных районах ряда областей перепись уже завершена

В 89 отдаленных и труднодоступных селах Иркутской области завершена перепись населения, передает ИТАР-ТАСС.

В Прибайкалье 9670 инструкторов и контролеров приступили к предварительному обходу домов и квартир, чтобы напомнить жителям о предстоящей с 9 по 16 октября Всероссийской переписи населения.

Предварительный обход населения в пятницу также начали инспекторы Алтая. В республике, где проживает около 205 тыс. человек, все готово к проведению переписи.

На проведение переписи в Алтае будет израсходовано около 12 миллионов рублей. Переписной персонал в республике насчитывает более тысячи человек.

Досрочная перепись населения уже прошла в отдаленных районах республики. В ней приняли участие около 15 тыс. человек (8% населения).

В Хабаровском крае также уже состоялась перепись населения, проживающего в труднодоступных районах. В ней приняли участие 2 тыс. 653 жителей Охотского, Тугуро-Чумиканского и Аяно-Майского районов. Переписчики добиралась до жителей этих мест на вертолетах, моторных лодках, вездеходах и лошадях.

Власти Хабаровского края сообщают, что к проведению переписи уже все готово. В ней будут задействованы более 6100 человек, прошедших специальную подготовку.

В Новосибирской области также готовятся к проведению переписи. В местном отделении ГУИН Минюста РФ "Интерфаксу" заявили, что учреждения исполнения наказаний в области полностью подготовлены к проведению переписи.

Сейчас в исправительных учреждениях Новосибирской области отбывают наказание 20 тыс. 257 человек. Переписывать жителей исправительных колоний будут сотрудники ГУИН.

А в Еврейской автономной области переписчиками будут работать чиновники. Соответствующее распоряжение подписал мэр Биробиджана Александр Винников.

На эту меру мэру пришлось пойти в связи с тем, что в области не хватает переписчиков. Всем задействованным в переписи госслужащим будет сохранена зарплата по месту работы и выплачена соответствующая доплата.