Милиция не будет использовать перепись населения в Москве для поиска уклонистов от армии, обещают в ГУВД Участились случаи обращения в городскую администрацию и ГУВД граждан, которые опасаются...
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Милиция не будет использовать перепись населения в Москве для поиска уклонистов от армии, обещают в ГУВД
Архив NTVRU.com
 
 
 
Участились случаи обращения в городскую администрацию и ГУВД граждан, которые опасаются...
Архив NTVRU.com
 
 
 
...что милиционеры, сопровождая переписчиков, будут выявлять уклонистов от срочной службы
Архив NTVRU.com

Милиция не будет использовать перепись населения в Москве для поиска уклонистов, сообщили в пятницу "Интерфаксу" в Управлении информации и общественных связей ГУВД столицы.

Там отметили, что участились случаи обращения в городскую администрацию и ГУВД граждан, которые опасаются, что милиционеры, сопровождая переписчиков, будут выявлять уклонистов от срочной службы в армии.

"Руководство ГУВД Москвы заявляет, что во время проведения переписи, помимо обычных функций, на милицию возложена задача по обеспечению общественного порядка на регистрационных участках, безопасности переписчиков, работающих на территории, сохранности и сопровождению перевозки переписной документации", - сообщили в управлении информации.

"Заниматься вопросами, непосредственно связанными с переписью, сотрудникам милиции строго запрещено. Это требование особо подчеркивалось на всех служебных занятиях с личным составом, проведенных в период подготовки к переписи населения", - подчеркнули в управлении.

Всероссийская перепись населения будет проходить с 9 по 16 октября.