NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
У московского жирафа Самсона появится новая подружка У московского жирафа Самсона появится новая подружка
Она напомнила, что первую жирафу для Самсона выписали в июле прошлого года. За ее очень дружелюбный характер животное назвали Любой. К несчастью, в самолете при транспортировке из Флориды она повредила переднюю ногу.
4 октября 2004 г., 22:08
В торговом центре "Охотный ряд" обвалился потолок В торговом центре "Охотный ряд" обвалился потолок
Инцидент произошел в 19:40 понедельника на втором уровне многоярусного подземного торгового комплекса. Обрушение вызвало панику. Охране торгового комплекса и милиции удалось взять ситуацию под контроль. Место обрушения обнесено заграждениями.
4 октября 2004 г., 20:35
Более 3 тысяч человек приняли участие в панихиде памяти жертв событий 1993 года Более 3 тысяч человек приняли участие в панихиде памяти жертв событий 1993 года
Панихида состоялась на Дружинниковской улице недалеко от Дома правительства РФ. Заупокойной молитвой участники почтили память граждан, погибших 11 лет назад. Никаких эксцессов во время шествия к месту панихиды, в котором приняли участие представители различных общественных организаций и политических партий, и по ее окончании зафиксировано не было.
4 октября 2004 г., 19:29
Госдума к октябрю рассмотрит вопрос о ратификации Киотского протокола, надеются в правительстве Госдума к октябрю рассмотрит вопрос о ратификации Киотского протокола, надеются в правительстве
Об этом заявил вице-премьер Александр Жуков в понедельник на встрече президента РФ с членами правительства. Правительство РФ уже "начало соответствующие консультации с депутатами".
4 октября 2004 г., 18:00
18 учителей бесланской школы будут посмертно награждены 18 учителей бесланской школы будут посмертно награждены
К правительственным наградам посмертно будут представлены 18 учителей бесланской школы, погибших в результате теракта. К награде будет представлен также котельщик бесланской школы, который помог бежать группе детей.
4 октября 2004 г., 17:35
Космонавты на МКС проводят уникальный  эксперимент "Плазменный кристалл" Космонавты на МКС проводят уникальный эксперимент "Плазменный кристалл"
Космонавты приступили к очередному этапу эксперимента по исследованию плазменно-пылевых кристаллов в условиях микрогравитации для разработки технологии формирования и контроля упорядоченных структур заряженных микрочастиц пыли в плазме.
4 октября 2004 г., 16:58
Сотрудник ЮКОСа Пичугин в суде заявил о своей невиновности Сотрудник ЮКОСа Пичугин в суде заявил о своей невиновности
После выступления гособвинения судья задала вопрос сотруднику службы безопасности ЮКОСа Алексею Пичугину, как он относится к предъявленному обвинению в убийстве супругов Гориных и в покушении на жизнь Ольги Костиной. Пучугин ответил, что виновным себя не признает.
4 октября 2004 г., 15:48
Операция по поимке Масхадова не закончена, она продолжается Операция по поимке Масхадова не закончена, она продолжается
И.о. министра внутренних дел Чеченской Республики Руслан Алханов заявил, что спецоперация в Ножай-Юртовском районе Чечни будет продолжена до полной ликвидации блокированной группировки боевиков. Возможно, среди боевиков - Аслан Масхадов.
4 октября 2004 г., 15:34
Парламент Чечни будет избран в апреле-мае 2005 года Парламент Чечни будет избран в апреле-мае 2005 года
Об этом заявил полпред Чечни при президенте РФ Зияд Сабсаби. Он уточнил, что в начале 2004 года "мы были готовы провести выборы в парламент в октябре", но убийство Ахмада Кадырова изменило эти планы.
4 октября 2004 г., 15:26
На Европе может быть жизнь, полагают российские ученые На Европе может быть жизнь, полагают российские ученые
По мнению ученых, жизнь может быть не только на Марсе, но и на других объектах Солнечной системы. Биогенная активность может существовать, например, на спутнике Юпитера - Европе, считают российские эксперты.
4 октября 2004 г., 15:07
ГУВД Саратовской области и Москвы провели спецоперацию: заложники убиты, бандиты скрылись с 1 млн долларов ГУВД Саратовской области и Москвы провели спецоперацию: заложники убиты, бандиты скрылись с 1 млн долларов
Сотрудники ГУВД области совместно с московскими коллегами пытались провести спецоперацию по освобождению похищенного сотрудника "Югтрансгаза". За похищенного брата Бандорина Евгения похитители требовали 1 млн долларов. По неизвестным пока причинам операция не удалась. Деньги увезли похитители.
4 октября 2004 г., 14:57
Российские телеканалы "отредактировали" дебаты Керри и Буша в угоду Кремлю Российские телеканалы "отредактировали" дебаты Керри и Буша в угоду Кремлю
Во время дебатов кандидаты в президенты объединились в критике антидемократических действий режима Путина. Однако о критике Путина ни один российский канал не рассказал, сообщает американский телеканал MSNBC.
4 октября 2004 г., 14:21
Путин установил размер вознаграждения для директоров ФСБ, СВР и ФСО - 21 тыс. 600 рублей Путин установил размер вознаграждения для директоров ФСБ, СВР и ФСО - 21 тыс. 600 рублей
Указом президента устанавливается ежемесячное денежное вознаграждение руководителей силовых ведомств в размере 21 тыс. 600 рублей, а также поощрение - в размере 3,3 месячного денежного вознаграждения.
4 октября 2004 г., 14:01
В центре Москвы произошло крупное ДТП: пострадавший госпитализирован В центре Москвы произошло крупное ДТП: пострадавший госпитализирован
В 11:15 около дома 15 по Тверской улице столкнулись автомобили Mercedes и Toyota. Владелец последнего получил перелом костей таза и сотрясение головного мозга, он госпитализирован. Автомобилем Mercedes управлял курсант одного из высших учебных заведений МВД, он отказался от госпитализации.
4 октября 2004 г., 13:48
Жители села в Северной Осетии выселяют мать одного из захватчиков школы Беслана Жители села в Северной Осетии выселяют мать одного из захватчиков школы Беслана
Мать террориста Владимира Ходова Александра Самошкина переехала в Северную Осетию в 1979 году. Владимир Ходов с 1998 года числился в розыске за изнасилование, а с февраля 2004 года разыскивался за совершение теракта во Владикавказе. Теперь его подозревают в участии в захвате школы в Беслане.
4 октября 2004 г., 12:43
Две трети россиян уверены, что питаются хорошо Две трети россиян уверены, что питаются хорошо
По данным последнего исследования, 63% россиян в целом довольны тем, что едят. Недоволен своим рационом 31% опрошенных. Хуже всего дела обстоят у пенсионеров и граждан с доходом менее 1000 рублей в месяц на одного члена семьи.
4 октября 2004 г., 12:28
Въезжать в центр Москвы на автомобиле станет накладно, пообещали власти города Въезжать в центр Москвы на автомобиле станет накладно, пообещали власти города
При этом руководитель Департамента транспорта и связи Москвы Павел Златин отметил, что платный проезд в центр вводиться не будет. По его словам, цены на парковку будут значительно выше, чем, например, в районе Третьего транспортного кольца. Таким образом, въезд грузовиков в центр Москвы в самое ближайшее время все-таки ограничат.
4 октября 2004 г., 12:19
В Сибири ученые создали вакцины против гепатита и СПИДа на основе помидора В Сибири ученые создали вакцины против гепатита и СПИДа на основе помидора
Эти вакцины уже прошли испытания на животных и дали положительные результаты. Теперь ученые собираются внедрить вакцины против гепатита А и клещевого энцефалита в морковь и салат.
4 октября 2004 г., 11:37
В Москве к середине недели потеплеет В Москве к середине недели потеплеет
Сегодня максимальная температура в Москве составит днем плюс 8 градусов, переменная облачность, без осадков. В среду, четверг и пятницу температура поднимется до 12-14 градусов тепла, однако в выходные температура опять снизится, возможны осадки.
4 октября 2004 г., 11:24
The Sunday Times: администрации Путина платили люди Саддама за политику в отношении Ирака The Sunday Times: администрации Путина платили люди Саддама за политику в отношении Ирака
К такому выводу пришли эксперты, подготовившие доклад о масштабах коррупции в программе ООН для Ирака "нефть в обмен на продовольствие". Судя по документу, Россия получала дешевую иракскую нефть, на которой наживались высокопоставленные чиновники, в обмен на "нужные" для режима Хусейна заявления.
4 октября 2004 г., 11:22
Объявлен в розыск майор УБОП, по версии следствия убивший Пуманэ (СПРАВКА) Объявлен в розыск майор УБОП, по версии следствия убивший Пуманэ (СПРАВКА)
В убийстве Александра Пуманэ подозревается начальник отдела по борьбе с терроризмом оперативно-розыскной части (ОРЧ) N5 УБОП Москвы 32-летний майор милиции Вячеслав Душенко. Он подался в бега и уже объявлен в розыск.
4 октября 2004 г., 10:40
В Екатеринбурге у двух магазинов прогремели взрывы В Екатеринбурге у двух магазинов прогремели взрывы
Первый взрыв произошел у входа в магазин одежды, расположенный в центре города. Взрывной волной выбило стекла в близлежащих жилых домах. Примерно в это же время произошел еще один взрыв - у магазина итальянской одежды, который расположен на улице Карла Маркса.
4 октября 2004 г., 09:57
Чеченцы, подозреваемые в убийстве Пола Хлебникова, могли быть связаны с российскими спецслужбами Чеченцы, подозреваемые в убийстве Пола Хлебникова, могли быть связаны с российскими спецслужбами
Предприниматель Ахмед-Паша Алиев, которого чеченцы Аслан Сагаев и Казбек Эльмурзаев удерживали в заложниках, убежден, что эти люди выполняли заказ офицеров ФСБ. Накануне он написал об этом в своем заявлении генпрокурору Владимиру Устинову.
4 октября 2004 г., 09:49
На Камчатке задержан солдат, убивший сослуживца На Камчатке задержан солдат, убивший сослуживца
Тело 20-летнего военнослужащего по контракту с колото-резаной раной груди было обнаружено в минувшие выходные дни на улице Тушканова областного центра. В результате оперативно-розыскных мероприятий задержан сослуживец убитого - военнослужащий срочной службы 1984 года рождения.
4 октября 2004 г., 08:55
В Оренбургской области поезд протаранил автомобиль: трое погибли
 В Оренбургской области поезд протаранил автомобиль: трое погибли
На железнодорожном переезде между станциями Кинель и Бузулук автомобиль ВАЗ-2104 не пропустил поезд, несмотря на запрещающий сигнал светофора. В результате столкновения погибли три человека.
4 октября 2004 г., 08:24
В Москве начался митинг "левых", посвященный октябрьским событиям 1993 года В Москве начался митинг "левых", посвященный октябрьским событиям 1993 года
Митинг проходит у Горбатого моста перед Домом правительства РФ. По данным на 7:25, в мероприятии принимало участие около 30 человек. Пикетчики держат в руках плакаты "Наша Родина - Советский Союз!", "Нет прощения палачам, вечная память героям!".
4 октября 2004 г., 08:16
Гендиректор спорткомплекса "Олимпийский" в Москве задержан за коммерческий подкуп Гендиректор спорткомплекса "Олимпийский" в Москве задержан за коммерческий подкуп
В Управление по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД столицы поступила информация о том, что гендиректор "Олимпийского" требует с арендаторов этого спорткомплекса помимо официальной арендной платы вносить ежемесячную плату наличными без оформления каких-либо документов.
4 октября 2004 г., 08:08
В Мосгорсуде начнутся слушания по делу сотрудника ЮКОСа Алексея Пичугина В Мосгорсуде начнутся слушания по делу сотрудника ЮКОСа Алексея Пичугина
Прокурор начнет оглашать обвинительное заключение. Затем судья спросит у Пичугина, как он относится к обвинительному заключению и признает ли предъявленные ему обвинения. После этого суд определит порядок исследования доказательств стороны обвинения по этому делу.
4 октября 2004 г., 07:54