Число заложников в школе превышало тысячу, признал представитель главы Северной Осетии Число заложников в школе в Беслане превышало тысячу человек. Об этом сообщил журналистам начальник информационно-аналитического управления президента Северной Осетии Лев Дзугаев
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Число заложников в школе превышало тысячу, признал представитель главы Северной Осетии
НТВ
 
 
 
Число заложников в школе в Беслане превышало тысячу человек. Об этом сообщил журналистам начальник информационно-аналитического управления президента Северной Осетии Лев Дзугаев
НТВ
 
 
 
Дзугаев сообщил, что в целом за последние 2 дня в стационарные лечебные учреждения за помощью обратились около 700 человек
AP Photo

Число заложников в школе в Беслане превышало тысячу человек. Об этом сообщил журналистам начальник информационно-аналитического управления президента Северной Осетии Лев Дзугаев.

Он привел данные, согласно которым, в стационарных лечебных заведениях Северной Осетии находятся 542 раненых и пострадавших в результате теракта, из них 330 детей.

Дзугаев сообщил, что в целом за последние 2 дня в стационарные лечебные учреждения за помощью обратились около 700 человек. Часть из них после получения первой медпомощи возвратилась домой, не пройдя регистрации, отметил Дзугаев.

Дзугаев сказал, что много детей погибло в спортивном зале, который взорвали террористы. Характер ранений части из погибших детей показывает, что им стреляли в спину, то есть их убили террористы, сообщил он.

Раненым и пострадавшим оказывается вся необходимая помощь, в республике достаточно медоборудования, медикаментов и врачей. Однако, если понадобится, сюда прибудут дополнительные силы, часть пострадавших может быть отправлена в Москву и другие российские регионы.

Несколько человек в субботу самолетом МЧС были вывезены для лечения в московских клиники, сообщил он.

По последним данным, в результате теракта в Беслане 322 человека погибли, из них 155 детей. Об этом сообщил в субботу журналистам заместитель генерального прокурора РФ Сергей Фридинский.

"Оперативно-следственные действия продолжаются, количество погибших, скорее всего, возрастет, поскольку разбор завалов продолжается, но надеемся, что незначительно", - заявил заместитель генерального прокурора.