Владимир Путин вернулся в Кремль и отдал первые распоряжения
 
 
 
Владимир Путин вернулся в Кремль и отдал первые распоряжения
Вести

Президент РФ Владимир Путин прибыл в Кремль, сообщила пресс-служба главы государства. Ранее сегодня он совершил поездку в Беслан, где навестил раненых в результате вылазки террористов жителей города и провел совещание по вопросам оказания помощи пострадавшим, выявлению и задержанию бандитов.

Президент сообщил, что отдал распоряжения по поводу ближайших действий. "Я дал указание блокировать Беслан, закрыть государственную границу на участке Северная Осетия - Алания, провести адресные проверки по выявлению всех лиц, причастных к террористическому акту, закрыть административные границы республики", - сказал Путин.

"Одной из целью террористов было посеять межнациональную вражду и взорвать Северный Кавказ, - заявил глава государства. - Все, кто будут поддаваться на провокации подобного рода, будут рассматриваться нами как соучастники террористического акта и пособники террористов".

Президент подчеркнул, что силовая акция в Беслане не планировалась. "События развивались очень быстро и неожиданно, но сотрудники спецслужб проявили особое мужество", - сказал он, отметив, что они "понесли большие потери".

Президент поручил составить списки всех людей, которые нуждаются в помощи и поддержке. "Мы сделаем все, чтобы помочь людям, оказать им помощь в лечении и в восстановлении здоровья", - заверил он.