Станция метро "Петроградская"
 
 
 
Станция метро "Петроградская"
Ilya Boyandin / flickr.com

В Санкт-Петербурге в результате взрыва петарды в вагоне поезда метро пострадал гражданин Белоруссии. Как "Интерфаксу" сообщили в понедельник в ГУВД Петербурга и Ленинградской области, милиция по подозрению в инциденте разыскивает трех человек.

Как стало известно, инцидент произошел накануне около 23:00 в поезде на перегоне от станции метро "Горьковская" до "Петроградской". Как установило расследование, на платформе станции познакомились две компании. В одной были двое молодых людей и девушка, в другой - гражданин Белоруссии с подругой. По словам белоруса и его спутницы, они сначала говорили о музыке.

Когда же молодые люди вошли в вагон, между ними завязался конфликт. Юноше из первой компании достал петарду и взорвал ее прямо в вагоне. Гражданин Белоруссии получил ожоги и был госпитализирован. Травмы, по оценке врачей, оказались незначительными, и пострадавший был отправлен домой долечиваться.

Двое молодых людей и девушка из первой компании скрылись. Милиция в настоящее время изучает записи, сделанные камерами наблюдения в метро. Сотрудники правоохранительных органов ищут свидетелей инцидента. Очевидцев ссоры просят звонить в дежурную часть УВД на метрополитене по телефону в Петербурге (812) 251-65-62. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье "Хулиганство".