На центральной площади Екатеринбурга состоялся пикет детей Дети не теряют надежды отстоять здание
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На центральной площади Екатеринбурга состоялся пикет детей
Съемки НТВ
 
 
 
Дети не теряют надежды отстоять здание
Съемки НТВ
 
 
 
Указ о передаче Дворца творчества представительству президента в Уральском федеральном округе уже подписан Путиным
Съемки НТВ
 
 
 
Латышев уже заявил, что не въедет в здание, "пока не будут урегулированы конфликты с теми, кто его занимал"
Съемки НТВ

На центральной площади Екатеринбурга состоялся пикет детей, которые протестуют против передачи городского Дворца творчества учащихся под резиденцию президентского полпреда Петра Латышева.

Митингующие вышли на площадь с плакатами: "Защитим детей не словом, а делом" и "Генерал один, а детей 4000". Они потребовали от Петра Латышева отказаться от здания, которое в народе уже окрестили "петродворцом".

Указ о передаче Дворца творчества представительству главы государства в Уральском федеральном округе уже подписан президентом Путиным, однако дети не теряют надежды отстоять здание.

Они направились по городу маршем к временной резиденции Латышева, чтобы лично высказать ему свои претензии. Милиция решила не препятствовать шествию. С участниками акции протеста согласился поговорить советник Латышева. Он заверил детей, что "им будет предоставлена возможность заниматься всеми видами творческой деятельности". На выкрики "где?" советник ответил, что "этот вопрос не в компетенции Петра Латышева".

Сам Латышев уже заявил, что не въедет в здание до тех пор, "пока не будут урегулированы все конфликты с теми, кто его занимал". Однако до разрешения конфликта еще далеко. Сегодня дети передали в аппарат президентского наместника 2000 подписей горожан с протестом против передачи здания.