Необычное ДТП случилось накануне в Иркутской области - из перевернувшегося тягача "МАЗ" с прицепом в озеро Байкал высыпались 20 тонн арбузов
 
 
 
Необычное ДТП случилось накануне в Иркутской области - из перевернувшегося тягача "МАЗ" с прицепом в озеро Байкал высыпались 20 тонн арбузов
Главное управление МВД России по Иркутской области

Необычное ДТП случилось накануне в Иркутской области - из перевернувшегося тягача МАЗ с прицепом в озеро Байкал высыпалось 20 тонн арбузов. Авария произошла на крутом серпантине, ведущем к поселку Култук Слюдянского района. По предварительной информации, МАЗ опрокинулся на повороте из-за того, что у него отказали тормоза.

"В результате ДТП фура, перевозившая около 20 тонн арбузов, повалилась на бок. Треть продукции оказалась непригодной для употребления. В аварии пострадал водитель автопоезда, который с незначительными травмами и ушибами госпитализирован в медицинское учреждение", - сообщается на официальном сайте МВД по региону. Даже если считать, что средний арбуз имеет массу 10 кг (чаще чуть меньше), то получается, что в воду попало около двух тысяч арбузов.

Для того чтобы поставить аварийный МАЗ на оси, потребовались сотрудники МЧС и спецтехника, затем автомобиль решено было поместить на временную стоянку. Полиция разбирается во всех обстоятельствах аварии, проводится проверка.

В конце июля в Красноярском крае произошел аналогичный инцидент - тогда целый участок дороги оказался засыпан арбузами. На 778-м км трассы М53 Honda столкнулась с грузовиком с арбузами. В результате иномарка угодила в кювет, а грузовик перевернулся и загорелся. К приезду сотрудников ГИБДД фура выгорела полностью. Пассажира грузовика с переломами и многочисленными ушибами увезли в больницу. Водители не пострадали, напоминает портал "Утро.ru".