NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Глобальное потепление заблокировало 60 белых медведей вместе с людьми в селе на Чукотке (ВИДЕО) Глобальное потепление заблокировало 60 белых медведей вместе с людьми в селе на Чукотке (ВИДЕО)
Из-за необычайно теплой погоды лед у берега еще недостаточно прочный, и медведи не могут покинуть окрестности села. С пропитанием у хищников уже сложности, все они худые. Жители опасаются нападений - в селе отменены все общественные мероприятия.
5 декабря 2019 г., 23:37
Связанная с "поваром Путина" компания получила контракт на поставку еды в подмосковные больницы на 680 млн рублей Связанная с "поваром Путина" компания получила контракт на поставку еды в подмосковные больницы на 680 млн рублей
Речь идет об организации питания в Жуковской и Лыткаринской городских больницах, а также в Люберецкой областной больнице, Раменской центральной районной больнице и в других медучреждениях. Контракт рассчитан на два года, а его исполнителем выбрана фирма "Продфутсервис".
5 декабря 2019 г., 23:25
Прокурор требует для трех участников акции 27 июля в Москве от 3 до 4 лет колонии Прокурор требует для трех участников акции 27 июля в Москве от 3 до 4 лет колонии
Ранее Мещанский районный суд отказался прекратить уголовное дело за примирением сторон. Потерпевшие - сотрудник Росгвардии и полицейский - заявили в суде, что не имеют особых претензий к подсудимым.
5 декабря 2019 г., 22:06
Путин думает о наделении российской армии искусственным интеллектом, у которого "нет сострадания" Путин думает о наделении российской армии искусственным интеллектом, у которого "нет сострадания"
В наши дни технологии с искусственным интеллектом "широко применяются для создания современных видов вооружений и техники, робототехнических комплексов, оружия", подчеркнул президент Владимир Путин.
5 декабря 2019 г., 21:20
Бывший депутат Госдумы и миллиардер, которого подкосили санкции, получил 3,5 года колонии за неуплату налогов Бывший депутат Госдумы и миллиардер, которого подкосили санкции, получил 3,5 года колонии за неуплату налогов
Приговоренный к трем годам строгого режима Вадим Варшавский руководил бизнес-империей, в которую входили электрометаллургические предприятия, свинокомплексы и коньячные производства. Однако холдинг и его владелец не пережили "ударов судьбы": разразился кризис, Варшавского выгнали из "Единой России", а его свиньи заболели африканской чумой.
5 декабря 2019 г., 20:10
Два ДТП с рейсовыми автобусами в Саратове: один сбил двух пешеходов, второй врезался в столб - пострадали 15 человек (ФОТО) Два ДТП с рейсовыми автобусами в Саратове: один сбил двух пешеходов, второй врезался в столб - пострадали 15 человек (ФОТО)
В четверг автобус, следовавший по городскому маршруту, сбил двух пешеходов в центре города, а накануне на улице Орджоникидзе автобус маршрута N6 врезался в столб - водитель не справился с управлением.
5 декабря 2019 г., 19:57
Путин оставил Садовничего ректором МГУ еще на 5 лет, хотя сам он не рвался и университетское сообщество не упрашивало Путин оставил Садовничего ректором МГУ еще на 5 лет, хотя сам он не рвался и университетское сообщество не упрашивало
Сам Виктор Садовничий внешне прохладно относился к перспективе своего дальнейшего руководства вузом. "Мне трудно сказать, я работаю на благо университета. У меня еще срок есть, я работаю. Есть законы, президент назначит - поговорим", - говорил ректор на днях, ожидая президентской воли.
5 декабря 2019 г., 18:08
Хангошвили в России назвали террористом, курировавшим подготовку смертников Хангошвили в России назвали террористом, курировавшим подготовку смертников
Источники в силовых структурах подчеркивают, что Зелимхан Хангошвили организовывал теракты, однако предлагают считать наиболее вероятной версией его убийства кровную месть.
5 декабря 2019 г., 17:02
Госдума приняла закон о штрафах за нарушение закона о СМИ-иноагентах Госдума приняла закон о штрафах за нарушение закона о СМИ-иноагентах
Первичное нарушение порядка деятельности СМИ-иноагента повлечет за собой штрафы для граждан в размере 10 тыс. рублей, для должностных лиц - 50 тыс. рублей, для юридических лиц - 500 тыс. рублей. При повторном нарушении санкции возрастут для граждан до 50 тыс. рублей, для должностных лиц - до 100 тыс. рублей, для юридических лиц - до 1 млн рублей.
5 декабря 2019 г., 15:57
Мосгорсуд отменил арест счетов двух активистов штабов Навального Мосгорсуд отменил арест счетов двух активистов штабов Навального
Cуд признал незаконным решение Басманного суда об аресте счетов Георгия Бородина и Александры Семеновой. Из-за блокировки счета Бородин не мог получать пенсию по утере кормильца, а Семенова - пособие по уходу за ребенком.Дела направлены на новое рассмотрение в ином составе суда.
5 декабря 2019 г., 15:32
РФ объявила болгарского дипломата персоной нон грата в ответ на октябрьскую высылку россиянина РФ объявила болгарского дипломата персоной нон грата в ответ на октябрьскую высылку россиянина
Послу Болгарии в Москве Атанасу Крыстину вручили ноту, согласно которой один из болгарских дипломатов должен покинуть Россию в течение 24 часов. Это стало ответом на высылку в октябре секретаря посольства России в Болгарии, которого заподозрили в шпионаже.
5 декабря 2019 г., 14:42
Роскомнадзор составил еще два протокола на центр "Мемориал" Роскомнадзор составил еще два протокола на центр "Мемориал"
Роскомнадзор выписал на правозащитный центр "Мемориал" и председателя Совета организации Александра Черкасова еще два протокола по ч. 2 ст. 19.34 КоАП - за отсутствие маркировки на странице инструкции "Незаконный профилактический учет граждан в органах внутренних дел Северного Кавказа: как защитить свои права".
5 декабря 2019 г., 13:30
Член СПЧ, режиссер Александр Сокуров рассказал о "враждебности и высокомерии" представителя президента в разговоре о ситуации на Шиесе Член СПЧ, режиссер Александр Сокуров рассказал о "враждебности и высокомерии" представителя президента в разговоре о ситуации на Шиесе
По словам режиссера, попытка обсудить ситуацию вокруг полигона на станции Шиес вылилась в монолог чиновника, который назвал недовольство людей "возней спекулятивной оппозиции" и "вмешательством американцев". По его словам, на станции "ничего особенного не предполагается, никаких работ не ведется".
5 декабря 2019 г., 12:47
Медведев дал традиционную пресс-конференцию. В чате трансляции - сплошь вопросы про самолет его жены, но их так и не озвучили Медведев дал традиционную пресс-конференцию. В чате трансляции - сплошь вопросы про самолет его жены, но их так и не озвучили
В этом году на встречу с премьером были приглашены представители 20 каналов: вчетверо больше, чем год назад. Среди них - блогер Настя Ивлеева, комик Тимур Батрутдинов, а детский канал "Карусель" представляла школьница. Соцсети пестрят требованиями прокомментировать расследование ФБК о самолете Светланы Медведевой.
5 декабря 2019 г., 12:39
Бывшего фигуранта "московского дела" Даниила Конона задержали по дороге в отдел полиции Бывшего фигуранта "московского дела" Даниила Конона задержали по дороге в отдел полиции
Конона ранее вызвали повесткой в ОВД для составления протокола о помехах движению пешеходов и транспорта при проведении акции. Студент уже ехал в ОВД, но около метро его остановили полицейские и затолкали в автозак.
5 декабря 2019 г., 11:26
Для Егора Жукова запросили 4 года колонии. Он в последнем слове обвинил власть в "расчеловечивании": "Мы стали нацией, разучившейся любить" Для Егора Жукова запросили 4 года колонии. Он в последнем слове обвинил власть в "расчеловечивании": "Мы стали нацией, разучившейся любить"
Студент заявил, что уважает действующий в РФ конституционный строй, и не призывал ни к каким экстремистским действиям в отношении политиков. В то же время он обвинил власти в проведении политики разобщения и "самодержавия, которое норовит сломать жизнь любому, кто искренне хочет добра своей Родине". Приговор Жукову будет вынесен 6 декабря.
5 декабря 2019 г., 10:27
Журналистов предложили наказывать за "скандализацию правосудия" при освещении судебных процессов Журналистов предложили наказывать за "скандализацию правосудия" при освещении судебных процессов
Судьи предлагают разработать нормативный акт о специальных правилах освещения в СМИ деятельности судов, ввести специальный акт о порядке и способах реагирования на заведомо недостоверную информацию, а также предусмотреть ответственность для СМИ за недостоверную информацию. Эксперты считают, что репрессиями ситуацию не исправить.
5 декабря 2019 г., 09:03