NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Житель уральской деревни организовал сельское спутниковое ТВ Житель уральской деревни организовал сельское спутниковое ТВ
Все антенны сделаны из обломков водопроводных труб, железа и дерева. На изготовление одной уходит не больше недели. Сельские телеманы могут смотреть как минимум четверть всех мировых телевизионных каналов.
5 января 2002 г., 20:10
5 января Раисе Горбачевой исполнилось бы 70 лет 5 января Раисе Горбачевой исполнилось бы 70 лет
К могиле супруги бывшего президента СССР на Новодевичьем кладбище пришли все, кому дорого ее имя.
5 января 2002 г., 18:32
На Ставрополье чабаны отстреливаются от волков петардами На Ставрополье чабаны отстреливаются от волков петардами
Хищники боятся грохота взрывов и не приближаются к отарам. За последние пять лет численность волков в крае выросла в три раза.
5 января 2002 г., 16:38
Михаил Горбачев станет почетным гражданином Дублина Михаил Горбачев станет почетным гражданином Дублина
Таким образом, бывший президент СССР получит право пасти своих овец в общественном выгоне и жениться без разрешения короля.
5 января 2002 г., 15:38
В Омской области обнаружены останки средневековых людей со странно вытянутыми черепами В Омской области обнаружены останки средневековых людей со странно вытянутыми черепами
Историки предполагают, что нашли знаменитых духов воинов √ героев, о которых часто повествуют средневековые мифы Зауралья. По легендам, остроголовые персонажи обладали невиданным военным мастерством и бесстрашием.
5 января 2002 г., 15:27
В Чечне на фугасе подорвался сотрудник военной комендатуры В Чечне на фугасе подорвался сотрудник военной комендатуры
Взрывное устройство было заложено на обочине дороги у населенного пункта Октябрьский и сработало в тот момент, когда по дороге проезжала колонна бронетехники.
5 января 2002 г., 13:34
Снегопады на Транскавказской магистрали не прекращаются Снегопады на Транскавказской магистрали не прекращаются
Спасательная техника не может подобраться вплотную автомобилям, зажатым снежными лавинами. Единственный транспорт, на котором передвигаются сотрудники МЧС, √ вездеход.
5 января 2002 г., 12:11
В Новосибирске при пожаре в частном доме погибли пять человек В Новосибирске при пожаре в частном доме погибли пять человек
По предварительным данным, все они находились в нетрезвом состоянии. По одной из версий, возгорание произошло от непотушенной сигареты.
5 января 2002 г., 09:38
Спасатели обнаружили 4 туристов, оказавшихся в снежном плену в горах Кавказа Спасатели обнаружили 4 туристов, оказавшихся в снежном плену в горах Кавказа
Все они живы и здоровы. Спасатели проведут сегодняшнюю ночь вместе с "кавказскими пленниками", а в субботу утром проведут их на базу.
4 января 2002 г., 21:16
"Архипелаг ГУЛАГ" в России все еще существует "Архипелаг ГУЛАГ" в России все еще существует
Заключенные в лагерях на Крайнем Севере живут в ужасных условиях: зимой они мерзнут от сорокоградусных морозов, а летом мошкара превращает их жизнь в настоящий ад.
4 января 2002 г., 19:57
В Новогоднюю ночь самым популярным стал "Голубой огонек" РТР В Новогоднюю ночь самым популярным стал "Голубой огонек" РТР
На втором месте - "Новогоднее шоу" ОРТ, на третьем - фильм "Ирония судьбы", показанный на НТВ, на четвертом - "Венецианский бал" ТВ-6.
4 января 2002 г., 17:45
В Капотне ликвидирован пожар на нефтеперерабатывающем заводе В Капотне ликвидирован пожар на нефтеперерабатывающем заводе
Возгорание произошло около 17:00. Пожару была присвоена высшая - пятая категория сложности. Два человека получили ожоги и были госпитализированы.
4 января 2002 г., 17:35
Sueddeutsche Zeitung: 280 погибших от холода в Москве стали жертвами равнодушия и жестокости Sueddeutsche Zeitung: 280 погибших от холода в Москве стали жертвами равнодушия и жестокости
Как отмечает баварская газета, большинство погибших √ бездомные, которым негде укрыться от холодов.
4 января 2002 г., 17:27
В Воронежской области - вспышка  геморрагической лихорадки В Воронежской области - вспышка геморрагической лихорадки
За первые дни 2002 года в больницы области поступило 48 человек, и почти у каждого второго выявлены явные симптомы опасной болезни.
4 января 2002 г., 17:22
Российские военные застрелили заместителя главы МЧС Чечни Российские военные застрелили заместителя главы МЧС Чечни
Полковник Руслан Юнусов получил смертельное ранение в результате инцидента между сотрудниками МЧС республики и военнослужащими федеральных сил.
4 января 2002 г., 17:14