Депутат-коммунист Василий Шандыбин пригласил президента РФ Владимира Путина прийти в четверг в Думу, чтобы принять участие в дискуссии по проектам Трудового кодекса.

"Я приглашаю президента РФ Путина", - заявил Шандыбин, - подчеркнув, что "у народа вызывает возмущение правительственный вариант" Трудового кодекса, а также согласованный вместе с Федерацией независимых профсоюзов России.

Госдума приступила к рассмотрению первого из трех проектов Трудового кодекса, вынесенных на сегодняшнее рассмотрение палаты. Шандыбин перед началом этого обсуждения призвал обратить внимание на тот факт, что сегодня у стен Госдумы собрались "тысячи людей", которые протестуют против этих вариантов кодекса.

В свою очередь вице-спикер Госдумы от фракции ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что сегодня у входа в Госдуму была "жестко избита" его охрана. На это замруководителя фракции КПРФ Валентин Купцов заметил, что такого рода действия со стороны митингующих не имеют "никакого отношения к охране". "Так велика любовь народа к вождю и он выражает это не только сердцем, но и руками", - сказал Купцов.

Кроме того, Жириновский обратил внимание на десятилетие ГКЧП и предложил "подумать о награждении" "гэкачепистов". По мнению лидера либерал-демократов, они "пусть слабо, пусть неумело, но пытались предотвратить то, что сейчас происходит".