NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Главе Меджлиса крымских татар запретили въезд в Россию
Главе Меджлиса крымских татар запретили въезд в Россию
Постановление о запрете на въезд Чубарову зачитала лично прокурор Крыма Наталья Поклонская. Тот традиционно потребовал озвучить постановление на государственном крымско-татарском языке, но получил отказ. Прочих членов Меджлиса, возвращавшихся с Украины, в Крым пропустили.
5 июля 2014 г., 20:29
Водитель КамАЗа, обрушившего мост в Красноярске, был пьян Водитель КамАЗа, обрушившего мост в Красноярске, был пьян
По предварительным данным, 33-летний водитель грузового автомобиля не справился с управлением и совершил наезд на опору пешеходного моста. Женщина, получившая травмы при обрушении, позднее скончалась в больнице, сообщили в МВД.
5 июля 2014 г., 19:09
Очередная попытка запустить "Ангару" в космос состоится 9 июля
Очередная попытка запустить "Ангару" в космос состоится 9 июля
В ходе предыдущей попытки автоматика отменила старт на глазах у Путина. Пресса посчитала сбой проявлением системного кризиса в отрасли, а ее куратор Дмитрий Рогозин тем временем рассказывал о планах освоения Луны совместно с китайцами.
5 июля 2014 г., 18:17
Ижевск второй день заливает: машины в воде по лобовое стекло. ФОТО Ижевск второй день заливает: машины в воде по лобовое стекло. ФОТО
Из-за проливного дождя затруднено движение на ряде улиц, в том числе центральных. В ряде мест машины оказываются в воде по лобовое стекло. На лестнице, ведущей к Ижевскому пруду, образовался водопад.
5 июля 2014 г., 17:44
Госдуму удостоили премии  за вклад в развитие фондовых рынков Госдуму удостоили премии за вклад в развитие фондовых рынков
Награда Думе и Минфину присуждена за законодательство об индивидуальных инвестиционных счетах. О первой награде для нижней палаты парламента рассказала депутат Наталья Бурыкина, один из авторов законопроекта о запрете анонимных электронных платежей.
5 июля 2014 г., 16:58
На территорию российского пункта пропуска "Донецк" попали минометные снаряды с Украины На территорию российского пункта пропуска "Донецк" попали минометные снаряды с Украины
С сопредельной территории на территорию России попало четыре мины. Две упали в российском пункте пропуска "Донецк". Они разорвались слева и справа от основного здания поста. По предварительным данным, никто не пострадал. Идет бой в окрестностях украинского Изварино.
5 июля 2014 г., 16:33
Путин поручил Медведеву обеспечить бесперебойную работу мемориалов "Вечный огонь" Путин поручил Медведеву обеспечить бесперебойную работу мемориалов "Вечный огонь"
Эту работу премьер будет осуществлять совместно с Общероссийским общественным движением "Народный фронт "За Россию". Доклады об исполнении поручения глава правительства будет делать ежеквартально с 1 сентября 2014 года.
5 июля 2014 г., 15:16
Черноморский флот приступает к учениям: будут ракетные стрельбы и бомбометание Черноморский флот приступает к учениям: будут ракетные стрельбы и бомбометание
В военно-морских маневрах принимают участие около 20 боевых кораблей и вспомогательных судов, более 20 самолетов и вертолетов, морская пехота и береговая артиллерия. Район учения охватывает всю акваторию Черного моря.
5 июля 2014 г., 14:17
Россия приостановила передачу Украине вооружения и техники с территории Крыма, объявил МИД Россия приостановила передачу Украине вооружения и техники с территории Крыма, объявил МИД
Решение "будет действовать до полного прекращения украинскими силовиками боевых действий на востоке Украины". В сообщении МИД не уточняется, сколько техники было передано с момента присоединения Крыма к России и сколько еще осталось.
5 июля 2014 г., 13:39
Спецоперация в Москве: 50-тонный космический челнок "Буран" перевезут из Парка Горького на ВДНХ Спецоперация в Москве: 50-тонный космический челнок "Буран" перевезут из Парка Горького на ВДНХ
Космическому челноку предстоит преодолеть 15 км. Для транспортировки по частям будут использованы шесть единиц спецтехники - несколько платформ и тяжелые краны.
5 июля 2014 г., 12:08
Алтай запросил еще 1,5 млрд на восстановление после наводнения Алтай запросил еще 1,5 млрд на восстановление после наводнения
Из федерального бюджета Алтайский край уже получил 1,5 млрд рублей на ликвидацию последствий паводка. Однако заявка на получение этих средств была сделана в самый пик паводка, а теперь количество пострадавших увеличилось, указывают власти.
5 июля 2014 г., 10:56
В Красноярске КамАЗ снес пешеходный мост, есть пострадавшие В Красноярске КамАЗ снес пешеходный мост, есть пострадавшие
На фото очевидцев видно, что в одну из опор перехода на улице Семафорной врезался грузовик, который придавило обрушившейся сверху конструкцией. Пострадали мужчина и женщина.
5 июля 2014 г., 10:22
Перевернувшийся грузовик с песком заблокировал движение по МКАД Перевернувшийся грузовик с песком заблокировал движение по МКАД
Около 6 утра на Волгоградском проспекте произошло столкновение грузового автомобиля с песком и легковушки. Из-за высыпавшегося песка проехать в сторону области по МКАД было невозможно.
5 июля 2014 г., 09:37
В Черном море начались масштабные учения Черноморского флота РФ В Черном море начались масштабные учения Черноморского флота РФ
Планом маневров предусмотрено выполнение задач по уничтожению соединений кораблей условного противника в море, по организации противовоздушной обороны корабельных группировок и береговых объектов, а также по поиску, обнаружению и уничтожению "неприятельских" субмарин.
5 июля 2014 г., 00:17
Блоггеры устроили флешмоб в поддержку облитого зеленкой Андрея Юрова, которому пригрозили новой провокацией Блоггеры устроили флешмоб в поддержку облитого зеленкой Андрея Юрова, которому пригрозили новой провокацией
Активисты, решившие поддержать правозащитника, пишут зеленкой на своей коже слоганы, одобряющие его деятельность. Между тем сам член президентского Совета по правам человека отметил, что в отношении него возможна новая провокация.
4 июля 2014 г., 23:03