NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Климатологи представили суровый прогноз. Из-за потепления на Земле начнется хаос, а Россия увязнет в локальных восстаниях Климатологи представили суровый прогноз. Из-за потепления на Земле начнется хаос, а Россия увязнет в локальных восстаниях
Группа борцов за мир International Alert предупреждает: если не преодолеть изменения климата, 2,7 млрд человек из 46 стран рискуют погибнуть в вооруженных конфликтах и войнах. Участь России может быть такова: сокращение посевных площадей приведет к хаосу и локальным войнам - как в Чечне.
5 ноября 2007 г., 21:34
В Ингушетии убили двух железнодорожных машинистов В Ингушетии убили двух железнодорожных машинистов
Двигавшуюся в районе 2-й городской школы Назрани автомашину BMW, в которой находились двое машинистов железной дороги, расстреляли неизвестные, а затем скрылись с места происшествия на автомашине ВАЗ-2107 белого цвета.
5 ноября 2007 г., 20:57
Бригада НТВ попала в ДТП в Ленинградской области. Корреспондент Валерий Драгилев в тяжелом состоянии Бригада НТВ попала в ДТП в Ленинградской области. Корреспондент Валерий Драгилев в тяжелом состоянии
Журналисты возвращалась с репортажа. По предварительной информации, их автомобиль Peugeot обгонял бетономешалку и выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем "ВАЗ-11-83". Драгилев вылетел в окно и получил черепно-мозговую травму. Остальная бригада пострадала меньше.
5 ноября 2007 г., 19:19
Глава британской службы безопасности: количество русских шпионов в стране со времен "холодной войны" не уменьшилось Глава британской службы безопасности: количество русских шпионов в стране со времен "холодной войны" не уменьшилось
Такое заявление Джонатан Эванс сделал на конференции главных редакторов британских СМИ. Число негласно находящихся в Королевстве офицеров разведки в российском посольстве и других ассоциированных с ним организациях, не сокращается, они ведут скрытую деятельность. Британские СМИ обозначили число русских "шпионов" в несколько десятков человек.
5 ноября 2007 г., 18:34
ФСИН: в тольяттинской колонии подростки попытались устроить беспорядки ФСИН: в тольяттинской колонии подростки попытались устроить беспорядки
Несколько осужденных взобралась на крышу, заманив туда еще несколько десятков подростков. Они хотели устроить акцию неповиновения. Однако большинство осужденных ее не поддержали. Молодых людей спускал с крыши спецназ с применением шумовых гранат, но без серьезного оружия.
5 ноября 2007 г., 17:26
Британский таблоид составил рейтинг российских "папенькиных дочек". Его возглавила Собчак Британский таблоид составил рейтинг российских "папенькиных дочек". Его возглавила Собчак
Дочки могущественных российских олигархов и политиков получают известность в самых разных областях – от разработки дизайнерской одежды и поп-музыки до телевидения и книгоиздательского дела, пишет The Daily Mail. Помогает девушкам богатство отцов.
5 ноября 2007 г., 16:57
Глава ЦИК: выборы в России пройдут без революционных потрясений 
Глава ЦИК: выборы в России пройдут без революционных потрясений
Владимир Чуров выразил уверенность в том, что предстоящие 2 декабря выборы в Госдуму пройдут в спокойной атмосфере и определят дальнейшее поступательное развитие России. Глава ЦИК заявил, что процесс развития демократической России не будет прерван никакими революциями и иными подобного рода событиями.
5 ноября 2007 г., 15:50
Премьер Голландии посетит РФ: в рамках визита подпишут соглашение о включении компании "Газюни" в проект Nord Stream Премьер Голландии посетит РФ: в рамках визита подпишут соглашение о включении компании "Газюни" в проект Nord Stream
Кроме того, 6 ноября запланированы российско-нидерландские переговоры на высшем уровне. Ян Петер Балкененде встретится с премьер-минитром России Виктором Зубковым.Планируется обсудить вопросы двусторонних отношений с особым акцентом на развитие торгово-экономических и инвестиционных связей.
5 ноября 2007 г., 14:34
Дмитрий Медведев: в ближайшие годы Россия начнет поставлять газ в Китай Дмитрий Медведев: в ближайшие годы Россия начнет поставлять газ в Китай
Речь идет о существовании нескольких возможных маршрутов транспортировки газового топлива из России, сейчас просчитываются различные варианты. Медведев отметил, что вопросы о поставках российской нефти в Китай находятся в практической плоскости, а между "Роснефтью" и китайскими структурами реализуются соответствующие контакты.
5 ноября 2007 г., 13:45
В Кабрдино-Балкарии боевики расстреляли 9 охотников, посчитав их сотрудниками ФСБ В Кабрдино-Балкарии боевики расстреляли 9 охотников, посчитав их сотрудниками ФСБ
Неподалеку от места, где нашли тела девяти мужчин, находится блиндаж боевиков, которые, по предварительным данным, застрелили случайно набредших на засаду охотников. На сайте чеченских сепаратистов, в сообщении об убийстве в Кабардино-Балкарии отмечается, что охотники были не простыми гражданами, а сотрудниками российских спецслужб.
5 ноября 2007 г., 12:22
В Невельске началось распределение квартир среди пострадавших от землетрясения В Невельске началось распределение квартир среди пострадавших от землетрясения
Пока сданы два сейсмостойких дома по 12 квартир в каждом. 5 ноября в мэрии города состоялась жеребьевка между семьями, которая определила какую квартиру им предстоит въехать и на каком этаже она расположена. Новоселье все участники жеребьевки справят 8 ноября.
5 ноября 2007 г., 11:42
Крупное ДТП в  Алтайском крае: 5 погибших Крупное ДТП в Алтайском крае: 5 погибших
На 24-м километре федеральной трассы "Алтай - Кузбасс" между селами Акулово и Думчево произошло столкновение автомобиля ГАЗ-3110 "такси" и полуприцепа автомобиля МАЗ. В результате ДТП погибли водитель такси, житель Барнаула 1984 года рождения, а также пассажиры такси, трое мужчин и женщина, жители Залесовского района края.
5 ноября 2007 г., 10:40
В Ингушетии неизвестные расстреляли трех рабочих на кирпичном заводе
В Ингушетии неизвестные расстреляли трех рабочих на кирпичном заводе
Около полуночи пятеро неизвестных в масках зашли на территорию кирпичного завода, где выбили дверь в подсобном помещении. Преступники открыли огонь огонь по готовившимся ко сну рабочим из автоматического оружия и пистолетов. В результате чего трое были убиты, еще один, по предварительным данным, ранен.
5 ноября 2007 г., 10:30
Число жертв пожара в доме престарелых в Тульской области достигло 31
Число жертв пожара в доме престарелых в Тульской области достигло 31
Ранее сообщалось о 15 погибших. 293 человека, в том числе 17 человек медперсонала, эвакуированы. Пожилые люди размещены в больницах области. По предварительным данным, возгорание произошло на верхнем этаже ветхого строения. Пламя перекинулось на деревянные перекрытия, а затем - на площадь более 1,5 тысяч квадратных метров.
5 ноября 2007 г., 08:30
Путин своим указом придал пятой телекнопке федеральный статус Путин своим указом придал пятой телекнопке федеральный статус
Внесение такого изменения обосновывается социальной значимостью программ телерадиокомпании "Петербург". Вещание программ телерадиокомпании "Петербург" осуществляется на территории более чем половины субъектов Российской Федерации и активно развивается как в крупных городах, так и в населенных пунктах с небольшой численностью населения.
4 ноября 2007 г., 20:08