Госдума озаботилась безопасностью Госдума озаботилась безопасностью
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Госдума озаботилась безопасностью
Архив НТВ.ru
 
 
 
Госдума озаботилась безопасностью
НТВ
 
 
 
Госдума озаботилась безопасностью
Архив НТВ.ru
 
 
 
Госдума озаботилась безопасностью
Архив НТВ.ru

Государственная Дума в ходе осенней сессии должна рассмотреть около двух десятков законопроектов, касающихся различных аспектов безопасности. Лидер фракции "Единство" Владимир Пехтин считает, что "несмотря на серьезную загруженность Госдумы, эти законы необходимо рассматривать в приоритетном порядке".

Он сообщил, что "сейчас в аппарате Госдумы находятся на рассмотрении около двух десятков таких проектов, касающихся деятельности МВД, ФСБ, спецподразделений, порядка задержания преступников". Пехтин встречался с министром внутренних дел РФ Борисом Грызловым и главой ФСБ Николаем Патрушевым, и депутат сообщил, что результаты этих встреч "будут учтены при рассмотрении законов".

Его заместитель Владислав Резник, кроме того, отметил, что в ходе встречи с Грызловым обсуждались результаты телефонных переговоров министра с главой ФБР США. "У меня сложилось впечатление, что теперь будет налажено прямое постоянное взаимодействие между МВД РФ и спецслужбами США по вопросу противодействия терроризму", - сообщил депутат.