NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Несанкционированный митинг в Минводах, где произошла драка с убийством в больнице, завершился задержаниями Несанкционированный митинг в Минводах, где произошла драка с убийством в больнице, завершился задержаниями
В краевом управлении МВД сообщили, что собравшихся интересовал ход расследования уголовного дела по факту массовой драки в минераловодской больнице. В то же время официальные органы не сообщают ни точного числа задержанных участников мероприятия, ни количества пришедших на митинг.
5 октября 2014 г., 21:46
Суд в Москве арестовал 35 мусульман, устроивших потасовку с ОМОНом, двум из них грозит до пяти лет заключения Суд в Москве арестовал 35 мусульман, устроивших потасовку с ОМОНом, двум из них грозит до пяти лет заключения
К административному аресту "на двое-трое суток" приговорили 33 человек, а Магомеда Точиева и Адама Осканова отправили под стражу на два месяца. Против них возбуждено уголовное дело. Инцидент произошел 29 сентября во время пятничного намаза, когда верующие вызволили из автозака своего товарища, задержанного за легкое ДТП.
5 октября 2014 г., 20:38
МЧС отработало действия по эвакуации населения, определило места для развертывания подвижных пунктов управления МЧС отработало действия по эвакуации населения, определило места для развертывания подвижных пунктов управления
Национальный центр управления в кризисных ситуациях рапортовал о старте второго этапа Всероссийской тренировки по гражданской обороне. Каждому региону "угрожает" свое бедствие, впервые в тренировке участвуют Крым и Севастополь.
5 октября 2014 г., 20:17
Теракт в Грозном: взрыв у рамок при входе на концерт, погибли пять офицеров полиции Теракт в Грозном: взрыв у рамок при входе на концерт, погибли пять офицеров полиции
Взрыв произошел при входе на праздничный концерт. 12 полицейских ранены. Предотвращен крупный теракт, рапортовали в МВД. Личность смертника установлена, это 19-летний местный житель Опти Мударов.
5 октября 2014 г., 18:13
Вдова Любимова отказалась от помощи властей Москвы, которые "палец о палец не ударили", пока тот был жив Вдова Любимова отказалась от помощи властей Москвы, которые "палец о палец не ударили", пока тот был жив
Директор Театра имени Вахтангова, где пройдет прощание с режиссером, сообщил, что Любимову не устроила позиция властей Москвы во время конфликта в Театре на Таганке, который режиссер основал и где работал до 2011 года.
5 октября 2014 г., 17:40
В Чечне шумно отмечают день Грозного, совпадающий с днем рождения Кадырова
В Чечне шумно отмечают день Грозного, совпадающий с днем рождения Кадырова
Столица республики украшена поздравительными баннерами и праздничной иллюминацией, флагами России, Чечни и цветами. Вечером - праздничный концерт звезд эстрады, а после - фейерверк.
5 октября 2014 г., 16:26
Экипаж судна, тонувшего у берегов Сахалина, завел двигатель и устранил крен
Экипаж судна, тонувшего у берегов Сахалина, завел двигатель и устранил крен
Ранее китайская сторона просила снять экипаж с терпящего бедствие судна. Однако спасателям, вылетевшим в район бедствия на вертолете, не удалось эвакуировать моряков из-за плохих погодных условий - сильного ветра и пятиметровых волн.
5 октября 2014 г., 15:36
Госнаркоконтроль получит возможность запрещать все вещества как наркотические
Госнаркоконтроль получит возможность запрещать все вещества как наркотические
Законопроект позволит ФСКН оперативно запрещать курительные смеси. Сейчас для этого необходимо выявление химической формулы, и правоохранители не успевают за китайскими изготовителями зелья.
5 октября 2014 г., 15:03
Школьника, подравшегося с бродягой Компотом, ждет наказание: могут посадить в изолятор Школьника, подравшегося с бродягой Компотом, ждет наказание: могут посадить в изолятор
Парень стал "звездой Ютьюба" на этой неделе: в Рунете стало популярным видео конфликта в Киселевске. Бродяга Компот избил школьника после того, как тот кинул в него камень. В полиции выяснили, что школьник уже состоял на профилактическом учете в полиции.
5 октября 2014 г., 13:38
Двое боевиков убиты в Кабардино-Балкарии в ходе КТО Двое боевиков убиты в Кабардино-Балкарии в ходе КТО
Контртеррористическая операция проходит на окраине села Псыхурей в Баксанском районе. Активная фаза спецоперации продолжалас полдня: искали еще двух бандитов, а также их возможных сообщников.
5 октября 2014 г., 12:40
Умер Юрий Любимов
Умер Юрий Любимов
Любимов прошел две войны, пережил блокаду Ленинграда, работал актером, основал Театр на Таганке, который покинул в 2011 году после конфликта с актерами. По его собственным подсчетам, он работал 84 года, из которых 80 лет - на театральном поприще. 30 сентября ему исполнилось 97 лет.
5 октября 2014 г., 11:59
Путин помиловал офицера ФСБ, осужденного за убийство и не признавшего вину
Путин помиловал офицера ФСБ, осужденного за убийство и не признавшего вину
Конфликт на автозаправке с участием лейтенанта ФСБ Дмитрия Максимова произошел в 2008 году. Он подрался с компанией молодых людей и убил одного из них - Александра Телкова. Утверждал, что ничего не помнит. Суд присяжных его оправдал, но решение было пересмотрено гарнизонным судом.
5 октября 2014 г., 11:50
В Кабардино-Балкарии идет контртеррористическая операция В Кабардино-Балкарии идет контртеррористическая операция
Силовики ищут членов бандподполья в Баксанском районе Кабардино-Балкарии. Подробностей оперативный штаб пока не сообщает.
5 октября 2014 г., 10:34
У берегов Сахалина тонет теплоход, экипаж не могут эвакуировать из-за ветра У берегов Сахалина тонет теплоход, экипаж не могут эвакуировать из-за ветра
Бедствие терпит теплоход под панамским флагом "Нана-2". Предположительно, груз сместился, и теплоход получил сильный крен. Спасательные суда минимум в шести часах хода, а вертолет не может эвакуировать экипаж из-за сильного ветра и волн.
5 октября 2014 г., 09:55
В Ростовской области фура раздавила военных: пять погибших, 15 раненых
В Ростовской области фура раздавила военных: пять погибших, 15 раненых
ЧП произошло у границы с Украиной: грузовик MAN расплющил командирский "уазик" и врезался в армейский автомобиль. По предварительной версии, водитель мог заснуть за рулем.
5 октября 2014 г., 09:10