Все четверо сотрудников посольства США в Москве, объявленные персонами нон грата, покинули Россию, передает НТВ со ссылкой на дипломатические источники "Интерфакса". Они уточнили, что входивший в число высланных американцев Пол Холлингсуорт вылетел 4 апреля из Москвы дневным рейсом компании "Дельта".

По данным правоохранительных органов, Пол Холлингсуорт являлся руководителем сектора агентурной разведки ЦРУ в Москве.

В четверг истек 10-дневный срок, в течение которого четверо американских дипломатов должны были покинуть Россию за деятельность, не совместимую с их дипломатическим статусом. Москва приняла такое решение в ответ на высылку из США четырех российских дипломатов. Они должны были покинуть США в минувшие выходные. Как сообщалось ранее, Вашингтон объявил о намерении выслать к лету, помимо четырех российских дипломатов, еще 46 сотрудников дипломатических миссий России в США.

Российская сторона в ответ уведомила госдепартамент о том, что дополнительно к четырем еще 46 американских дипломатов должны покинуть Россию до июля.

"Таким образом, - подчеркнул источник в правоохранительных органах, - Москва полностью применила зеркальный подход в своем ответе на действия США по высылке группы российских дипломатов".