Представители компании "Газпром-Медиа" в четверг около 15:00 по московскому времени были пропущены в редакцию НТВ на 8-м этаже в телецентре "Останкино", но, по последним данным, их переговоры с руководителями НТВ закончились ничем.

На НТВ пришли юристы Александр Провоторов и Олег Степанов. У последнего в документах было указано, что он является новым бухгалтером НТВ. По их собственным словам, они должны были "принять дела по приказу "Газпром-Медиа".

"Они должны были принять у нас документы √ например, печать НТВ, но мы отказались подписывать какие-либо документы, считая их нелегитимными. В том числе акт о передаче дел", - заявил адвокат НТВ Юрий Баграев после совещания с представителями "Газпром-Медиа".

По словам другого адвоката, Павла Астахова, Провоторов и Степанов привезли в НТВ "приказ номер 1 Бориса Йордана", назначенного "Газпром-Медиа" генеральным директором НТВ. В этом приказе среди прочего говорится, что "сотрудники телекомпании должны выполнять распоряжения и приказы нового руководства НТВ".

Сами сотрудники НТВ ранее объявили, что не будут выполнять распоряжения тех людей, которых "Газпром-Медиа" назначил руководить компанией.

"Кстати, мы попросили у Олега Степанова разрешение российских миграционных властей на трудовую деятельность в России Бориса Йордана, который, как известно, гражданин США. Таковых документов у членов комиссии не оказалось", - заявил адвокат Юрий Баграев.

Представители "Газпром-Медиа" пришли на НТВ спустя ровно два дня после того, как был проведен Совет директоров НТВ, на котором "Газпром-Медиа" избрал новый состав Совета, нового генерального директора и главного редактора НТВ. Журналисты телекомпании объявили, что Совет директоров был устроен незаконно и что единственным законным руководителем компании они считают Евгения Киселева. Полтора дня телеканал в знак протеста показывал только выпуски новостей, но сегодня было возобновлено обычное вещание, хотя акция, по словам журналистов, продолжается.

Сами представители "Газпром-Медиа", которые приезжали сегодня на НТВ, свой визит не комментируют. При этом Борис Йордан в интервью "Известиям" ранее заявлял, что не приедет на НТВ, пока там продолжаются протесты, но пошлет туда "комиссию для принятия дела", которая как раз посетила телекомпанию в четверг.

По словам Йордана, он конфиденциально разговаривает с некоторыми журналистами НТВ и "убеждает их, что Киселев и Гусинский неправы".