Представители "Газпром-Медиа" в четверг официально объявили, что им "не нравится идея "Медиа-Моста", согласно которой предлагается в ближайшие три месяца не менять руководство на НТВ.

"Мы против этого предложенного моратория, потому что за три месяца бывшим руководством телекомпании могут быть предприняты шаги, которые в конечном счете приведут к еще большему ухудшению финансового состояния НТВ", - заявила Аэлита Ефимова, пресс-секретарь "Газпром-Медиа".

Согласно плану, который ранее предлагал холдинг "Медиа-Мост", мораторий предлагалось объявить в связи с тем, что значительную часть акций НТВ собирается купить американский бизнесмен Тед Тернер, основатель CNN. Тернер, "Газпром-Медиа" и остальные акционеры НТВ, как заявляли представители "Медиа-Моста", могли бы собраться через три месяца и уже тогда окончательно выбрать "новый состав руководящих органов НТВ и его должностных лиц".

"На самом деле редакционную политику на НТВ менять мы не собираемся. Что же касается смены менеджмента, то ее произвели, чтобы привести в порядок финансовое состояние компании", - заявляет "Газпром-Медиа".

По словам журналистов НТВ, они не верят, что "Газпром-Медиа" не станет менять новостную политику канала, и как раз поэтому не будут подчиняться руководителям, назначенным этой компанией.