NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Историка-расчленителя  Соколова этапировали из Москвы в Петербург, в СИЗО "Кресты" Историка-расчленителя Соколова этапировали из Москвы в Петербург, в СИЗО "Кресты"
Видевшие Соколова после переезда отмечают его хорошее настроение, прекрасное самочувствие и радость от возвращения в Петербург. Он помещен на карантин в СИЗО. Защита в ближайшее время будет добиваться свидания. 9 апреля ожидается заседание райсуда.
5 апреля 2020 г., 20:26
С 6 апреля РЖД отменяет поезда в Калининград через Литву и Белоруссию С 6 апреля РЖД отменяет поезда в Калининград через Литву и Белоруссию
Решение принято на основании письма руководителя Управления Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту, а также в связи с вводом в РФ и сопредельных государствах ряда ограничительных мер для предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции.
5 апреля 2020 г., 20:02
Врачи и медсестры больницы в Перми, где нашли коронавирус, решили продолжить работу в 14-дневном карантине Врачи и медсестры больницы в Перми, где нашли коронавирус, решили продолжить работу в 14-дневном карантине
Прекращены прием и выписка пациентов всех структурных подразделений больницы. Организовано обследование всех контактных лиц. Коллектив принял решение продолжить работу в условиях изоляции.
5 апреля 2020 г., 19:38
В Петербурге умер третий пациент с коронавирусом В Петербурге умер третий пациент с коронавирусом
Возраст и наличие сопутствующих заболеваний у умершего не уточняется. Ранее сообщалось о смерти двух пациентов в возрасте 55 и 73 лет. Петербург занимает третье место в России по числу заболевших.
5 апреля 2020 г., 19:00
У депутата Мосгордумы Евгения Ступина выявлен коронавирус У депутата Мосгордумы Евгения Ступина выявлен коронавирус
У него была температура, кашель и насморк. Депутат полагает, что мог заразиться в общественном транспорте. Сейчас он находится дома, состояние хорошее, и все симптомы уже прошли.
5 апреля 2020 г., 16:29
Число зараженных COVID-19 в России увеличилось за сутки на 658 человек Число зараженных COVID-19 в России увеличилось за сутки на 658 человек
Больше всего заболевших по-прежнему в Москве (за сутки это число увеличилось на 536 до 3893 человек), далее идет Московская область (45 за сутки и 305 всего) и Санкт-Петербург (20 за сутки и 191 всего). Первый случай заболевания COVID-19 зафиксировали в Камчатском крае.
5 апреля 2020 г., 14:16
Житель поселка Елатьма под Рязанью расстрелял пятерых соседей за излишний шум Житель поселка Елатьма под Рязанью расстрелял пятерых соседей за излишний шум
Нападавший - психически нездоровый мужчина 1988 года рождения, состоящий на учете у психиатра. жертвами стрелка стали четверо мужчин и одна женщина. По предварительным данным, причиной инцидента стал бытовой конфликт.
5 апреля 2020 г., 11:04
В Москве умерли еще два пациента с коронавирусом В Москве умерли еще два пациента с коронавирусом
Пациентам было 58 и 70 лет, у них имелись сопутствующие заболевания, в том числе хронический бронхит, гипертония, сахарный диабет. Таким образом, общее число умерших с подтвержденным COVID-19 в России выросло до 45 человек.
4 апреля 2020 г., 21:36
В Москве соблюдение дистанции в 1,5 метра в магазинах и других местах, которые работают в карантин, стало обязательным. За нарушение - штрафы В Москве соблюдение дистанции в 1,5 метра в магазинах и других местах, которые работают в карантин, стало обязательным. За нарушение - штрафы
"Из рекомендательного это требование становится обязательным", - говорится в блоге мэра. В список организаций, которые могут продолжать работу в условиях режима повышенной готовности, добавились магазины оптики и компании, оказывающие услуги на основании медицинской лицензии.
4 апреля 2020 г., 21:05
Константина Котова втайне от адвокатов перевели из владимирской колонии в московский изолятор Константина Котова втайне от адвокатов перевели из владимирской колонии в московский изолятор
В ИК-2 Владимирской области, куда адвокат Мария Эйсмонт приехала на свидание с Котовым, от нее потребовали надеть маску, бахилы, перчатки и халат. Халата у адвоката не оказалось, а вернувшись с ним, она узнала, что Котова вообще нет в колонии.
4 апреля 2020 г., 20:08
В Москве полиция задержала Иисуса, гулявшего с собакой на закрытых Патриарших прудах (ВИДЕО) В Москве полиция задержала Иисуса, гулявшего с собакой на закрытых Патриарших прудах (ВИДЕО)
Видео задержания появилось в районном блоге. На нем видно, что полицейские довольно грубо затолкали мужчину в машину. Пес в итоге некоторое время оставался один на улице, позже его забрала жена задержанного.
4 апреля 2020 г., 19:12
В России планируют в июне начать испытания вакцины против коронавируса на людях В России планируют в июне начать испытания вакцины против коронавируса на людях
Специалисты государственного научного центра вирусологии и биотехнологии "Вектор" уже провели испытания прототипов вакцин на мышах и хорьках, у которых удалось создать иммунитет против COVID-19. До конца апреля продлятся испытания на низших приматах.
4 апреля 2020 г., 17:56
"Своих не бросаем": Голикова уточнила, что россиян продолжат вывозить из-за рубежа после двухдневного "тайм-аута" "Своих не бросаем": Голикова уточнила, что россиян продолжат вывозить из-за рубежа после двухдневного "тайм-аута"
Вице-премьер объяснила, что вывоз сограждан не прекратился, была лишь взята передышка на выходные, чтобы сформировать четкие списки вылетающих. По ее словам, из 26 тысяч граждан, которые должны были вернуться в Россию, 13660 не смогли идентифицировать.
4 апреля 2020 г., 16:58
На плитку бюджет не треснет: на карантинной неделе мэрия Москвы объявила 5-миллиардные тендеры на благоустройство На плитку бюджет не треснет: на карантинной неделе мэрия Москвы объявила 5-миллиардные тендеры на благоустройство
Мэр Москвы Сергей Собянин заявляет, что немедленно выделять финансовую помощь на руки горожанам, которые вынуждены сидеть без работы еще месяц карантина, неправильно и неподъемно. В то же время мэрия продолжает находить огромные средства на бессмысленное перекладывание бордюров и плитки, даже в нынешних условиях.
4 апреля 2020 г., 15:55
В Орехово-Зуево подъезд пятиэтажки обрушился в результате взрыва, есть погибшие (ВИДЕО, ФОТО) В Орехово-Зуево подъезд пятиэтажки обрушился в результате взрыва, есть погибшие (ВИДЕО, ФОТО)
По данным МЧС, в доме 1962 года постройки на улице Гагарина взорвалась газовая колонка. Три человека погибли, шестеро пострадали. В доме полностью разрушены пять квартир, 10 повреждены. Для жильцов организован пункт временного размещения.
4 апреля 2020 г., 13:48