В ночном интервью главному редактору "Эха Москвы" Алексею Венедиктову генеральный директор канала ТВ-6 Евгений Киселев вновь не исключил прихода на канал скандально известного журналиста Сергея Доренко По словам Киселева, Альфред Кох и Борис Йордан якобы приглашали Доренко на НТВ
 
 
 
В ночном интервью главному редактору "Эха Москвы" Алексею Венедиктову генеральный директор канала ТВ-6 Евгений Киселев вновь не исключил прихода на канал скандально известного журналиста Сергея Доренко
Архив НТВ.ru
 
 
 
По словам Киселева, Альфред Кох и Борис Йордан якобы приглашали Доренко на НТВ
Архив НТВ.ru

В ночном интервью главному редактору "Эха Москвы" Алексею Венедиктову генеральный директор канала ТВ-6 Евгений Киселев вновь не исключил прихода на канал скандально известного журналиста Сергея Доренко. По словам Киселева, Альфред Кох и Борис Йордан якобы приглашали Доренко на НТВ. "То ли Кох, то ли Йордан, то ли оба с ним то ли обедали, то ли ужинали и уговаривали его подписаться под этот проект. Но, насколько я понял, Сергей не захотел это предложение принять, во всяком случае, так он мне сказал, сказав, что это для него √ неприемлемая смена амплуа", - сказал Киселев.

Глава ТВ-6 ради Доренко теоретически даже готов расстаться с некоторой частью журналистской команды, для которой совместная работа с одним из самых одиозных российских телеведущих неприемлема.

"Я прекрасно помню, вот меня упрекают тем, что я забыл, что я беспринципен, что я забыл роль Доренко в атаке на НТВ. Я прекрасно все помню, я помню и то, что когда арестовали Гусинского, Доренко сам пришел на программу "Глас народа" и нас тем самым очень поддержал. Это я тоже помню. Другие почему-то об этом забывают. Я понимаю, что приход Доренко (я говорю сейчас теоретически) на канал ТВ-6, если бы он состоялся, вызвал бы массу нареканий, протестов и даже, я не преувеличиваю, демонстративного ухода некоторых ныне работающих на ТВ-6 журналистов. В то же время я понимаю, что Доренко очень талантливый человек, там называли другие фамилии, здесь, в интернете, я видел √ если взять Доренко, а не взять ли тогда еще Иванова, Петрова, Сидорова? Нет, не взять, потому что Доренко действительно высокопрофессиональный и талантливый журналист. С очень неоднозначной репутацией в прошлом, с очень сложным и действительно, подчас неуправляемым, скандальным характером, и тем не менее талантливый. Ну, что? Если он будет работать на другом канале, от этого ТВ-6 не выиграет, как мне кажется. Но повторяю, этот разговор достаточно умозрительный", - заявил Евгений Киселев.