NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Суд Крыма отправил в колонию фермера, вывесившего на доме украинский флаг Суд Крыма отправил в колонию фермера, вывесившего на доме украинский флаг
Жителя села Серебрянка Владимира Балуха признали виновным в хранении боеприпасов и взрывчатых веществ. Правозащитники ранее отмечали, что "доказательства" активисту могли банально подбросить.
5 августа 2017 г., 23:41
Путин призвал чиновников не "футболить" россиян Путин призвал чиновников не "футболить" россиян
По словам президента, люди стремятся сделать что-то нужное и полезное, у них немало конструктивных идей, а игнорировать это "категорически неправильно". При этом Путин подчеркнул, что не все чиновники воспринимают это условие как обязательное.
5 августа 2017 г., 21:37
Главред "Новой газеты" рассказал, что задержанный журналист  Нурматов после избиения жалуется на боли в сердце  и не может нормально есть Главред "Новой газеты" рассказал, что задержанный журналист Нурматов после избиения жалуется на боли в сердце и не может нормально есть
Дмитрий Муратов, который навестил своего сотрудника в центре временного содержания иностранных граждан в поселке Сахарово в ТАО Москвы, сообщил, что на условия своего содержания Али Феруз не жалуется, но явно нуждается в медицинской помощи.
5 августа 2017 г., 19:21
Глава  "Роснано"   купил себе "жидкий утюг" за 10 нанокотиков Глава "Роснано" купил себе "жидкий утюг" за 10 нанокотиков
Анатолий Чубайс купил разработанный российскими студентами спрей для разглаживания одежды на научной ярмарке, проходившей в рамках форума "Наноград 2017" в образовательном центре "Сириус" в Сочи.
5 августа 2017 г., 18:29
"Без гуманитариев быть ничего не может": Минобрнауки обещает увеличить для них  количество бюджетных мест в аспирантуре "Без гуманитариев быть ничего не может": Минобрнауки обещает увеличить для них количество бюджетных мест в аспирантуре
Об этом заявила глава министерства Ольга Васильева на образовательным форуме "Таврида" в Крыму. В частности, перед историками стоит задача синхронизировать учебники по всемирной истории и истории России. Также, по мнению министра, необходимо расширять изучение иностранных языков в системе высшего образования РФ.
5 августа 2017 г., 17:35
Экс-посол России в США рассказал о содержании бесед, которые привели к отставке советника Трампа Флинна Экс-посол России в США рассказал о содержании бесед, которые привели к отставке советника Трампа Флинна
"Общались мы о самых простых вещах… Есть несколько тем, которые важны для взаимодействия России и США - прежде всего, терроризм. И это была одна из тем, по которой мы общались", - заявил бывший посол.
5 августа 2017 г., 14:52
"Аврора" не будет по-настоящему стрелять в вековой юбилей революции, но "имитация может быть" "Аврора" не будет по-настоящему стрелять в вековой юбилей революции, но "имитация может быть"
"Это музейный экспонат. Любое использование экспоната не по назначению может привести его к порче", - заявил представитель Минобороны. При этом в 2011 году с "Авроры" в годовщину революции был произведен "несанкционированный" выстрел.
5 августа 2017 г., 14:17
Поток черной жижи на пляже мэрия Сочи объяснила выбросом питьевой воды (ВИДЕО) Поток черной жижи на пляже мэрия Сочи объяснила выбросом питьевой воды (ВИДЕО)
"Выброс питьевой воды спровоцировала авария на магистральном водоводе. Это повлекло за собой смыв примесей грунта и земли со стен ливневого коллектора, что и дало соответсвующий окрас потоку", - сообщили чиновники. Сообщается, что у потока был и "характерный" запах.
5 августа 2017 г., 13:38
ЦИК разберется с розыгрышем квартир и машин, который решили провести в Свердловской области в день выборов ЦИК разберется с розыгрышем квартир и машин, который решили провести в Свердловской области в день выборов
В регионе начался фестиваль "Уральские самоцветы", который закончится в день выборов розыгрышем призов в 20 городах области, кроме Екатеринбурга. Таким образом власти, видимо, хотят поднять явку на выборах. Ройзман ранее призвал бойкотировать эти выборы.
5 августа 2017 г., 12:23
В Тыве быстро справились с задымлением на шахте, где находились около 100 человек В Тыве быстро справились с задымлением на шахте, где находились около 100 человек
Задымление произошло в конвейерном штреке на месторождении каменного угля в Тандинском районе Тувы, в 40 км от Кызыла. Из 93 шахтеров 86 были выведены на поверхность, семь человек обеспечивали жизнедеятельность шахты в безопасной зоне.
5 августа 2017 г., 11:08
Один из девяти горняков, оказавшихся под землей после ЧП на шахте "Мир", вышел на связь Один из девяти горняков, оказавшихся под землей после ЧП на шахте "Мир", вышел на связь
Рабочего удалось вытащить на поверхность, его решили госпитализировать. Вр время аварии на шахте "Алросы" находился 151 человек.
5 августа 2017 г., 09:40
СМИ опубликовали видео погони Путина за щукой СМИ опубликовали видео погони Путина за щукой
На видеозаписи, опубликованной телеканалом НТВ, можно наблюдать, как президент попадает в щуку из ружья для подводной охоты, а затем возвращается на лодку уже с уловом.
5 августа 2017 г., 01:42
МИД пригрозил ответными мерами из-за новых санкций ЕС после поставок турбин Siemens в Крым МИД пригрозил ответными мерами из-за новых санкций ЕС после поставок турбин Siemens в Крым
Российское внешнеполитическое ведомство "целиком и полностью" возложило ответственность за это решение и возможные хозяйственные издержки компании Siemens и других немецких и европейских предприятий, работающих в России, на ЕС и правительство Германии, инициировавшее принятие новых санкций.
4 августа 2017 г., 23:48
"Алроса" назвала причину затопления рудника на шахте "Мир". Судьба девяти шахтеров неизвестна "Алроса" назвала причину затопления рудника на шахте "Мир". Судьба девяти шахтеров неизвестна
При этом в компании подчеркнули, что работа рудника осуществлялась в полном соответствии со всеми техническими требованиями и требованиями безопасности. Проект прошел главгосэкспертизу и неоднократную экспертизу промышленной безопасности. Основные направления горных работ соответствовали проектным решениям.
4 августа 2017 г., 22:10
Драматург Жилкин сбежал от "черных риелторов" в Чечню, где три года в рабстве писал рецензии Драматург Жилкин сбежал от "черных риелторов" в Чечню, где три года в рабстве писал рецензии
Сотрудники правозащитного центра "Мемориал" помогли сбежать из плена в Грозном Михаилу Жилкину, который сначала стал жертвой "черных риелторов", отобравших у него дом в Подмосковье, а затем попал почти на четыре года в рабство в столице Чечни. Лишь весной этого года драматургу удалось вернуться в Москву.
4 августа 2017 г., 21:55