Состояние здоровья рабочих Красноуральского химического завода, объявивших в минувший вторник бессрочную голодовку с требованием погашения долгов по зарплате, в воскресенье резко ухудшилось В настоящий момент голодовку продолжают 26 человек. Одна из женщин была госпитализирована в минувшую субботу с диагнозом "почечная недостаточность"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Состояние здоровья рабочих Красноуральского химического завода, объявивших в минувший вторник бессрочную голодовку с требованием погашения долгов по зарплате, в воскресенье резко ухудшилось
НТВ
 
 
 
В настоящий момент голодовку продолжают 26 человек. Одна из женщин была госпитализирована в минувшую субботу с диагнозом "почечная недостаточность"
RTV International
 
 
 
В воскресенье к голодающим приезжали представители администрации Красноуральска, которые обещали решить вопрос с выплатой денег в ближайшее время и сразу после этого отвезти всех голодающих на лечение в профилакторий
НТВ

Состояние здоровья рабочих Красноуральского химического завода, объявивших в минувший вторник бессрочную голодовку с требованием погашения долгов по зарплате, в воскресенье резко ухудшилось, сообщила "Интерфаксу" сообщила одна из участниц голодовки Любовь Никитина. "У большинства людей наблюдаются головные и сердечные боли, начинают неметь ноги, резко упало настроение", - отметила она.

В настоящий момент голодовку продолжают 26 человек. Одна из женщин была госпитализирована в минувшую субботу с диагнозом "почечная недостаточность".

Как отметила Никитина, за голодающими постоянно наблюдают медики, которые измеряют артериальное давление и берут необходимые анализы. По ее словам, в воскресенье к голодающим приезжали представители администрации Красноуральска, которые обещали решить вопрос с выплатой денег в ближайшее время и сразу после этого отвезти всех голодающих на лечение в профилакторий.

Однако все голодающие не намерены прекращать голодовку до тех пор, пока все долги по заработной плате погашены не будут, отметила Никитина. Рабочие требуют погасить задолженность по зарплате за последние 11 месяцев в размере 50 млн рублей.

Прокуратура Красноуральска в среду возбудила уголовное дело в отношении и.о. директора ФГУП "Красноуральский химический завод" Александра Прокопьева по 145-1 УК РФ (невыплата заработной платы свыше двух месяцев). Расследование дела о невыплате зарплаты работникам завода взято под контроль Генпрокуратурой РФ.