Число погибших в результате обрушения кровли в бассейне "Дельфин" в городе Чусовом Пермского края достигло 14 человек, из них 10 дети Среди погибших - 10 детей в возрасте от 3 до 13 лет и 4 женщины. Их личности уже установлены, тела отправлены в морг
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Число погибших в результате обрушения кровли в бассейне "Дельфин" в городе Чусовом Пермского края достигло 14 человек, из них 10 дети
НТВ
 
 
 
Среди погибших - 10 детей в возрасте от 3 до 13 лет и 4 женщины. Их личности уже установлены, тела отправлены в морг
НТВ
 
 
 
По его словам, еще 11 человек с травмами различной степени тяжести госпитализированы в районную больницу города, в том числе шесть детей в возрасте от 9 до 13 лет
НТВ
 
 
 
Кровля кирпичного 3-х этажного здания бассейна "Дельфин", построенного в 1993 году, обрушилась 4 декабря в 14:33 местного времени
НТВ
 
 
 
В чашу бассейна размером 25 на 10 метров упали металлические фермы и 42 бетонные плиты, под которыми оказались около 30 человек
НТВ
 
 
 
В администрации края сообщили, что, по предварительным данным, причиной обрушения мог стать перепад температур или обильные осадки, выпавшие накануне. Одной из версий обрушения также является усталость металла в одной из балок перекрытий бассейна
НТВ

Число погибших в результате обрушения кровли в бассейне "Дельфин" в городе Чусовом Пермского края достигло 14 человек, из них 10 дети. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил старший оперативный дежурный регионального управления МЧС Анатолий Шинаков.

По его словам, среди погибших - 10 детей в возрасте от 3 до 13 лет и 4 женщины.

Уже установлены личности всех погибших. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора края.

Список погибших:

Ахмедьзянова Алла Олеговна 1994 г.р;
Безгодова Татьяна Петровна 1967 г.р;
Белоусова Вера Павловна 1956 г.р;
Гузенко Артур Романович 2001 г.р;
Жиденко Кристина Дмитриевна 1996 г.р;
Иглинова Алиса Константиновна 1992 г.р;
Корякин Дмитрий Анатольевич 1995 г.р;
Кувалдин Владислав Сергеевич 1996 г.р;
Кувалдина Юлия Сергеевна 1996 г.р;
Полюдов Сергей Андреевич 1995 г.р;
Полюдова Марина Николаевна 1965 г.р;
Ризов Дмитрий Алексеевич 1991 г.р;
Шишкин Андрей Юрьевич 1996 г.р;
Шишкина Елена Абдуловна 1957 г.р.

По его словам, еще 11 человек с травмами различной степени тяжести госпитализированы в районную больницу города, в том числе шесть детей в возрасте от 9 до 13 лет.

Один взрослый и ребенок находятся в тяжелом состоянии. У большинства пострадавших - сотрясение головного мозга, ушибы и переломы конечностей.

Кровля кирпичного 3-х этажного здания бассейна "Дельфин", построенного в 1993 году, обрушилась 4 декабря в 14:33 местного времени. В чашу бассейна размером 25 на 10 метров упали металлические фермы и 42 бетонные плиты, под которыми оказались около 30 человек. Первым трем пострадавшим медики оказали первую помощь на месте, другие 11 пострадавших были госпитализированы.

В администрации края сообщили, что, по предварительным данным, причиной обрушения мог стать перепад температур или обильные осадки, выпавшие накануне. Одной из версий обрушения также является усталость металла в одной из балок перекрытий бассейна.

Прокуратура Пермского края отвергла версию о теракте и возбудила уголовное дело по статье "халатность, повлекшая смерть двух или более людей". Расследование взяла под контроль Генпрокуратура РФ. Сегодня в Чусовой для анализа причин трагедии прибывает замгенпрокурора Сергей Герасимов.

День траура по погибшим объявлен 6 декабря

В Пермском крае 6 декабря объявлено днем траура по погибшим в связи с обрушением кровли бассейна, заявил губернатор Олег Чиркунов.

"У нас принято хоронить на третий день, поэтому, скорее всего, похороны состоятся во вторник. Этот день и будет объявлен днем траура. Соответствующий указ уже подписан", - заявил Чиркунов.

"В настоящее время перед нами стоит важная задача - в кратчайшие сроки передать тела родственникам для организации похорон", - добавил губернатор.

Чиркунов также отметил, что с родственниками жертв "с самого начала работали психологи, которых было достаточно".

В настоящее время, отметил губернатор, рассматривается вопрос о предоставлении материальной помощи родственникам погибших.

"Руководство "Чусовского металлургического завода" заявило о намерении предоставить помощь. Мы в свою очередь тоже намерены помогать, но это следующий этап. Пока было важно завершить спасательные работы", - отметил губернатор.