NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 17 апреля 2024 г.
 
 
В Нальчике убит ведущий местного гостелерадио В Нальчике убит ведущий местного гостелерадио
Казбек Геккиев застрелен после вечернего эфира местных "Вестей". Ранее экстремисты угрожали смертью другим двум ведущим филиала ВГТРК, руководство было вынуждено убрать их из эфира. В городе введен в действие план "Вулкан-4", пути возможного отхода преступников блокированы, объявили в МВД.
5 декабря 2012 г., 22:53
Томич пытался клюквой отдать долги государству Томич пытался клюквой отдать долги государству
Житель города Кедрового в Томской области в качестве оплаты задолженности принес судебным приставам прямо в отдел десять ведер клюквы. Такую "валюту" у него, конечно, не приняли. Но должник все равно нашел способ рассчитаться с помощью ягод.
5 декабря 2012 г., 21:59
Возбуждено еще одно дело о незаконной продаже имущества Минобороны на 240 миллионов Возбуждено еще одно дело о незаконной продаже имущества Минобороны на 240 миллионов
На этот раз речь идет о реализации нефтеперевалочного комплекса в Мурманской области, обеспечивавшего горючим корабли Северного флота. А в Нижегородской области сразу в трех городах идут обыски по делу о мошенничестве в структуре Минобороны: "Там большие хищения".
5 декабря 2012 г., 20:02
Сотрудники арбитража Московской области попробовали себя в роли Димы Билана и сняли клип: вышло "на тройку с минусом" Сотрудники арбитража Московской области попробовали себя в роли Димы Билана и сняли клип: вышло "на тройку с минусом"
На видео, которое появилось в Сети, судьи под попсовую песню строят из себя "плохих парней": танцуют на фоне стриптизерш, целуются с героинями мультфильмов, сжигают "Дом-2" и топчут нью-йоркские небоскребы. Ролик, снятый чиновниками для личного пользования, "был сделан на коленке" и "вряд ли стоил больше 500 рублей", считают эксперты.
5 декабря 2012 г., 19:56
Оппозиционеры вспоминают события прошлого года: на Чистых прудах собралась несогласованная акция Оппозиционеры вспоминают события прошлого года: на Чистых прудах собралась несогласованная акция
Стихийную акцию назвали "Точка невозврата" - в память о первой крупной акции протеста, которая потянула за собой другие. В соцсетях собирались прийти несколько сотен человек - столько и было. Полиция тоже приготовилась - на Чистых прудах усилились меры безопасности. Есть задержанные.
5 декабря 2012 г., 18:58
"Не выплеснуть вместе с водой ребенка": Шойгу отменил решение Сердюкова о "бездумном сокращении" военных госпиталей "Не выплеснуть вместе с водой ребенка": Шойгу отменил решение Сердюкова о "бездумном сокращении" военных госпиталей
Новый министр обороны продолжает пересматривать решения предшественника. Если и будут ликвидированы медучреждения, то без ущерба для военных, заверил Шойгу. А петербургскую военно-медицинскую академию решили не переводить в пригород, как хотел того Анатолий Сердюков. Учреждение выведут на такой уровень, что от "самочувствия" академии будет зависеть обороноспособность страны, пообещал Шойгу.
5 декабря 2012 г., 17:35
Полет Путина со стерхами в рэпе "увековечил" знаменитый телеведущий Полет Путина со стерхами в рэпе "увековечил" знаменитый телеведущий
Автором музыкального произведения стал ведущий программы "В мире животных" Николай Дроздов. Он пояснил, что полет Путина показал серьезное отношение России к экологическим проблемам. Эксперимент провалился, но Путин не виноват, считает ведущий, а стерхи, "куда надо, туда и полетели".
5 декабря 2012 г., 17:30
Скандал между Москвой и Эр-Риядом: двух саудовских принцев поймали в России на контрабанде редких птиц Скандал между Москвой и Эр-Риядом: двух саудовских принцев поймали в России на контрабанде редких птиц
Члены королевской семьи, обладающие дипломатическим иммунитетом, были в Калмыкии на выставке охотничьих птиц, куда привезли своих питомцев. Росприроднадзор заявил, что при этом они нарушили закон. Но, судя по всему, российских чиновников больше обеспокоило то, что высокие гости собирались вывезти из России больше птиц, чем привезли.
5 декабря 2012 г., 16:59
Чиновница Шавенкова, чья дочь сбила двух девушек в Иркутске, вновь стала членом избиркома Чиновница Шавенкова, чья дочь сбила двух девушек в Иркутске, вновь стала членом избиркома
После резонансного ДТП Людмила Шавенкова ушла с поста главы избирательной комиссии, став секретарем избиркома. Однако недавно ЦИК рекомендовал Законодательному собранию вернуть ее в состав комиссии. Шавенкова получила членство с правом решающего голоса.
5 декабря 2012 г., 16:29
Московских водителей с плаката обвинили в гибели ребенка: "Вы, с**и, не пропускали скорую!" Московских водителей с плаката обвинили в гибели ребенка: "Вы, с**и, не пропускали скорую!"
По блогосфере разлетелся снимок рекламного щита, заклеенного сообщением о смерти малыша. Обвинить поспешили чиновников с "мигалками", но поторопились - авторы плаката, как оказалось, перепутали даты и не учли, что смерть маленького Димы могла стать трагическим стечением обстоятельств. Он умер, когда Москву завалил снег.
5 декабря 2012 г., 15:37
МЧС о трехдневном заторе на трассе М-10: в эпицентр 120-километровой пробки пробивались на снегоходах МЧС о трехдневном заторе на трассе М-10: в эпицентр 120-километровой пробки пробивались на снегоходах
К чрезвычайной ситуации привела неготовность дорожных служб к сложным погодным условиям, сообщил представитель областного ведомства МЧС заместителю министра Павлу Плату, который с инспекционной поездкой едет в Санкт-Петербург по трассе М-10. Эвакуировать технику из затора было невозможно из-за отсутствия подъездных путей.
5 декабря 2012 г., 15:09
Главбух "Славянки" не сумела разжалобить суд слезами и рассказом о семье и здоровье Главбух "Славянки" не сумела разжалобить суд слезами и рассказом о семье и здоровье
"Никогда не собиралась никуда бежать, сотрудничаю со следствием", - заявила Юлия Ротанова по видеосвязи из СИЗО. Мосгорсуд ее жалобу на арест отклонил, поверив прокурорам. Не помогли даже положительные характеристики и безупречная до сей поры репутация. Тем временем список претензий к "Славянке" растет.
5 декабря 2012 г., 14:27
Cуд отказал искусствоведу, обидевшейся на  присвоенное губернатором Полтавченко звание "жлоб" Cуд отказал искусствоведу, обидевшейся на присвоенное губернатором Полтавченко звание "жлоб"
Как сообщила задетая обидным прозвищем искусствовед Анастасия Ермакова, представитель Георгия Полтавченко в суде заявил, что губернатор уже дал необходимые публичные разъяснения и не обязан извиняться перед каждым жителем города индивидуально. Суд поддержал эту позицию.
5 декабря 2012 г., 13:39
Послание Путина будет оглашено 12.12.12: звезды пророчат ему удачу, а россиянам - "энергетическую яму" Послание Путина будет оглашено 12.12.12: звезды пророчат ему удачу, а россиянам - "энергетическую яму"
Послание президента к Федеральному собранию впервые будет оглашено не после, а до его большой пресс-конференции. Астрологи считают, что оно будет воспринято позитивно. В этот же день ожидает свадебный бум, но некоторые люди могут почувствовать упадок сил и недомогание из-за новолуния.
5 декабря 2012 г., 13:29
Россия улучшила позиции в мировом рейтинге коррупции, сравнявшись с Гондурасом Россия улучшила позиции в мировом рейтинге коррупции, сравнявшись с Гондурасом
В свежем рейтинге восприятия коррупции Transparency International Россия поднялась с 143 места на 133. Лучше всех дела с коррупцией обстоят в Дании, Финляндии и Новой Зеландии. Из республик бывшего СССР в рейтинге Россию обошли прибалтийские страны, а также Грузия и Белоруссия.
5 декабря 2012 г., 13:16
СКР объяснил взбудоражившее Рунет видео с "чемпионским убийством" в баре города Озерска СКР объяснил взбудоражившее Рунет видео с "чемпионским убийством" в баре города Озерска
Неизвестный, попавший в кадр камеры видеонаблюдения, отправил в нокаут двух мужчин. "Чемпион убил моего сына" - гласит название ролика, взорвавшего уральский сегмент Сети. Тут же начались разговоры о беспределе и кавказцах. Правоохранители остудили пыл блоггеров: на видео вовсе не убийство.
5 декабря 2012 г., 13:15
Мосгорсуд отменил решение о деле против силовиков в связи с терактом на Дубровке Мосгорсуд отменил решение о деле против силовиков в связи с терактом на Дубровке
Ранее Лефортовский суд признал незаконным отказ следователей возбуждать уголовное дело против правоохранителей, из-за непродуманного штурма которых, как утверждается, погибли заложники. Однако прокуратура опротестовала это решение в Мосгорсуде, и тот принял ее сторону.
5 декабря 2012 г., 12:42
К годовщине протестов комитет Кудрина рассказал о четырех приемах власти и "опасных тенденциях" К годовщине протестов комитет Кудрина рассказал о четырех приемах власти и "опасных тенденциях"
5 декабря исполняется ровно год массовым акциям, которые стихийно начались на следующий день после выборов в Госдуму. Политические итоги "протестного года" оказались неутешительными, а на исправление ситуации остается все меньше времени. Мяч на стороне власти, но она пока лишь демонстрирует нежелание диалога.
5 декабря 2012 г., 12:17
Растративший 2,5 миллиарда рублей замглавы столичного Минимущества застрелился в день приговора Растративший 2,5 миллиарда рублей замглавы столичного Минимущества застрелился в день приговора
Владимир Полютов вместе с руководителем московского управления Минимущества Татьяной Найденовой признаны присяжными виновными в превышении должностных полномочий, за что им грозило от трех до десяти лет тюрьмы. Однако бывший чиновник решил не дожидаться приговора и покончил с собой в ванной, когда дома были жена и сын.
5 декабря 2012 г., 11:55
21-летний челябинский студент спас пассажиров маршрутки, провалившейся под лед водохранилища 21-летний челябинский студент спас пассажиров маршрутки, провалившейся под лед водохранилища
Водитель-мигрант заснул за рулем, и микроавтобус вылетел с трассы, позже рассказали свидетели. Прежде чем машина продавила лед и полностью ушла под воду, один из пассажиров выбил стекло и помог выбраться остальным. А потом из скромности сбежал и не отзывался на призывы МЧС: "Не хотел предавать огласке свое имя". ВИДЕО аварии.
5 декабря 2012 г., 11:50
"КП": больного раком мозга солдата Еланского гарнизона выписывают из госпиталя на произвол судьбы "КП": больного раком мозга солдата Еланского гарнизона выписывают из госпиталя на произвол судьбы
Дмитрий Богодеров был госпитализирован после того, как начал падать в обмороки в строю и терять память, а до этого армейские врачи лечили его от гайморита. Сам солдат считает, что страшная болезнь начала прогрессировать после того, как в апреле офицер ударил его армейским ботинком по голове.
5 декабря 2012 г., 10:58
"Он не плейбой, а коммунист": приморский депутат в суде отстаивает право на нудистский отдых и набедренную повязку "Он не плейбой, а коммунист": приморский депутат в суде отстаивает право на нудистский отдых и набедренную повязку
Стоило приморскому депутату выложить фотографии с семейного отдыха в Таиланде, его накрыла волна критики: сфотографировался с транссексуалами и разделся на нудистском пляже. Спустя несколько месяцев его же поймали под Владивостоком с "копьем" и в набедренной повязке. Депутат объяснился: был День Нептуна, а преследования - политический заказ.
5 декабря 2012 г., 10:41
"Иностранные агенты" принялись саботировать новый закон и получили гранты от Путина "Иностранные агенты" принялись саботировать новый закон и получили гранты от Путина
Спустя две недели после вступления в силу закона об НКО правозащитники по-прежнему отказываются его исполнять и не регистрируются в качестве иностранных агентов. За невыполнение закона пока никого не оштрафовали. Наоборот, некоторые потенциальные "агенты" получили президентские гранты.
5 декабря 2012 г., 10:10
В Москве при участии Кобзона выступили за легализацию борделей: "Узаконим проституцию - соберем налоги" В Москве при участии Кобзона выступили за легализацию борделей: "Узаконим проституцию - соберем налоги"
Противники законопроекта указывали, что такой подход к проблеме противоречит нравственным ценностям и приведет к распространению проституции. В ответ их оппоненты отмечали, что искоренить это явление в обществе невозможно. Таким образом, выход один - нужно взять огромный незаконный рынок секс-услуг под государственный контроль.
5 декабря 2012 г., 09:42
Подруга фаворитки Сердюкова оказалась "меж двух огней" и не раскрывает следствию главной тайны Подруга фаворитки Сердюкова оказалась "меж двух огней" и не раскрывает следствию главной тайны
Опровергая известие о том, будто Екатерина Сметанова заключила досудебную сделку, следствие просит продлить ей арест. А та, хотя и видит очевидные для себя плюсы сотрудничества с ним, в то же время понимает, что признательные показания лишат ее поддержки со стороны остающихся на свободе подельников из числа бывших руководителей Минобороны.
5 декабря 2012 г., 08:59
Кремль назначил куратором новых партий даму из ведомства Чурова Кремль назначил куратором новых партий даму из ведомства Чурова
Татьяна Воронова отвечала за это же направление в ЦИК. Она займется только непарламентскими партиями, думские же останутся в ведении Радия Хабирова. В Кремле отмечают, что им нужен опыт Вороновой, курировавшей в ЦИК партии, вопросы их финансирования и обеспечения равенства их прав на выборах.
5 декабря 2012 г., 08:38
Калининградский депутат, задавивший подростка в состоянии наркотического опьянения, арестован Калининградский депутат, задавивший подростка в состоянии наркотического опьянения, арестован
По данным следствия, вечером 21 ноября в районе 25-го км автодороги "Калининград - Полесск" сидевший за рулем автомобиля Mercedes Александр Васильев нарушил правила дорожного движения и совершил наезд на юношу. От полученных травм потерпевший скончался на месте происшествия.
5 декабря 2012 г., 07:14
На юго-востоке Москвы повесилась 12-летняя девочка На юго-востоке Москвы повесилась 12-летняя девочка
Трагедия случилась в одной из квартир в доме номер 27 по Братиславской улице. Причины и обстоятельства происшедшего устанавливаются. Проводится доследственная проверка.
5 декабря 2012 г., 02:43