NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Выборы в парламент Чечни могут состояться в октябре Выборы в парламент Чечни могут состояться в октябре
"Я думаю, что октябрь 2005 года - это наиболее подходящий и приемлемый срок проведения выборов в парламент в плане подготовки и в техническом плане", - сказал президент Чечни Алу Алханов.
5 february 2005 г., 20:48
В Иркутске совершил аварийную посадку самолет с хоккеистами В Иркутске совершил аварийную посадку самолет с хоккеистами
Как сообщили в Главном управлении МЧС по Иркутской области, при взлете из Иркутска на лобовом стекле самолета образовалась трещина. Командир экипажа принял решение об аварийной посадке.
5 february 2005 г., 19:09
Спецоперация в Махачкале завершилась - погиб боец ОМОН Спецоперация в Махачкале завершилась - погиб боец ОМОН
Раненый боец внутренних войск опознал по фотографии известного террориста Расула Макашарипова. На счету возглавляемой Макашариповым экстремистской группировки "Дженет" убийство около 40 сотрудников правоохранительных органов Дагестана.
5 february 2005 г., 17:40
В Бурятии при задержании убиты два дезертира В Бурятии при задержании убиты два дезертира
На предложение сдаться дезертиры ответили огнем из пистолета. Во время перестрелки оба беглеца были убиты. Мотивы побега солдат и сроки их службы пока неизвестны. По предварительной неофициальной информации, солдаты покинули часть в пятницу.
5 february 2005 г., 17:18
Митинги против монетизации льгот прошли в Ленинградской области и Москве Митинги против монетизации льгот прошли в Ленинградской области и Москве
В городе Сертолово Ленинградской области собралось более 1 тыс. человек, которые требовали отмены федерального закона N122. В столичном ГУВД не уточнили число участников митинга, однако отметили, что организаторы заявили число участников до 500 человек.
5 february 2005 г., 16:50
В Новороссийске будет построена новая база для кораблей Черноморского флота В Новороссийске будет построена новая база для кораблей Черноморского флота
Об этом заявил командующий Черноморским флотом адмирал Владимир Масорин. Комментируя информацию о его возможном назначении на пост начальника Главного штаба ВМФ, Масорин подтвердил, что такие разговоры имели место.
5 february 2005 г., 15:46
У Алу Алханова пока нет информации, подтверждающей смерть Басаева У Алу Алханова пока нет информации, подтверждающей смерть Басаева
"Что касается версий о возможном убийстве или смерти Басаева, я не могу ни подтвердить, ни опровергнуть эти версии и сообщения. Для этого нужен конкретный факт смерти", - сказал президент Чечни. По его словам, силовые структуры республики располагали данными о болезни почек у Басаева.
5 february 2005 г., 14:58
Минобороны вывозит из Индонезии персонал российского военно-полевого госпиталя Минобороны вывозит из Индонезии персонал российского военно-полевого госпиталя
Как сообщили в российском военном ведомстве, "планируется, что в период с 15 по 21 февраля на Суматру вылетят три самолета, которые вывезут около 150 сотрудников военно-полевого госпиталя и две группы эпидемиологов".
5 february 2005 г., 14:37
Газопровод Моздок-Казимагомед, у которого была обнаружена взрывчатка, разминирован Газопровод Моздок-Казимагомед, у которого была обнаружена взрывчатка, разминирован
Дано распоряжение о возобновлении подачи газа. В субботу около 9:30 возле газопровода совершавшие обход сотрудники службы охраны компании обнаружили мешок, в котором находилось взрывное устройство. В результате взрыва на газопроводе Моздок-Казимагомед в декабре минувшего года пострадал 21 человек.
5 february 2005 г., 13:30
Известный сценарист предложила Путину подать в суд на Макашова Известный сценарист предложила Путину подать в суд на Макашова
"Я напоминаю Вам, господин Президент, что "Вы – первый среди равных", Вы - тоже гражданин России и для Вас Конституция - тоже закон. Предлагаю Вам вместе со мной подать в суд на господина Макашова Альберта за разжигание национальной вражды", - заявила Светлана Кармалита.
5 february 2005 г., 13:01
Подразделения МВД Дагестана прочесывают  окраины Махачкалы

Подразделения МВД Дагестана прочесывают окраины Махачкалы
В операции задействованы крупные силы - первый и второй отряды милиции особого назначения МВД Дагестана с привлечением подразделений 102-й бригады внутренних войск МВД России, дислоцированных в Махачкале.
5 february 2005 г., 11:42
В Грозном неизвестные попытались взорвать автобус с мирными жителями В Грозном неизвестные попытались взорвать автобус с мирными жителями
"В Октябрьском районе Грозного на обочине проезжей части одной из оживленных улиц сработало самодельное взрывное устройство. По счастливой случайности никто из жителей не пострадал", - сказал представитель оперативного штаба.
5 february 2005 г., 11:22
Из-за урагана в Краснодарском крае тысячи человек остались без тепла и света Из-за урагана в Краснодарском крае тысячи человек остались без тепла и света
В ночь на субботу в районе Новороссийска, Геленджика и Анапы сила ветра достигала 30-35 метров в секунду, поваленными деревьями нарушено энергоснабжение ряда населенных пунктов. В Ростовской области продолжается восстановление систем жизнеобеспечения.
5 february 2005 г., 10:54
В Чечне задержаны два боевика-оборотня В Чечне задержаны два боевика-оборотня
Мовсар Юпаев и Ахмед Исамбаев совершали разбойные нападения на жителей селения Старые Атаги. В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье 209 - бандитизм. Проверяется их причастность к совершению других преступлений на территории Чечни.
5 february 2005 г., 10:29
Циклон помог жителям Северо-Курильска избавиться от сернистого газа Циклон помог жителям Северо-Курильска избавиться от сернистого газа
Газ появился в городе из-за извержения вулкана Эбеко. Северо-Курильск расположен на острове Парамушир, вулкан расположен в 7 км от города. Циклон изменил направление ветров, они понесли газ, выделяемый вулканом, в Охотское море.
5 february 2005 г., 09:26