Василиса Галицина Василиса Галицина
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Василиса Галицина
МВД по Республике Татарстан
 
 
 
Василиса Галицина
МВД по Республике Татарстан
 
 
 
Василиса Галицина
МВД по Республике Татарстан
 
 
 
В республике Татарстан полиция распространяет ориентировку на преступника, который похитил малолетнего ребенка
МВД по Республике Татарстан
 
 
 
В республике Татарстан полиция распространяет ориентировку на преступника, который похитил малолетнего ребенка
МВД по Республике Татарстан

Полиция в Набережных Челнах задержала подозреваемого в убийстве восьмилетней Василисы Галициной, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на МВД РФ. В полиции сообщили, что во вторник в городе задержан 30-летний уроженец республики Узбекистан, подозреваемый в совершении убийства восьмилетней девочки.

"Проводятся мероприятия, направленные на установление места сокрытия трупа потерпевшей", - говорится в сообщении.

Получены первые подтверждения его причастности к исчезновению девочки. "Задержанный - уроженец Узбекистана, сознался в убийстве. Отпечатки его пальцев совпали с отпечатками на найденных ранее вещах девочки," - цитирует "Интерфакс" источник в правоохранительных органах Набережных Челнов.

Между тем, в оперативном штабе по поиску девочки, который организован в ее школе N5, агентству сказали: "Волонтеры пока продолжают розыск девочки, а также людей, причастных к ее похищению". Кроме того, в группе "Вконтакте" волонтеры отмечают, что о задержании убийцы пока говорить рано. "Терпение! Пока проверенной инфы на 100% нет!" - пишет один из волонтеров.

Напомним, сообщение об исчезновении девочки поступило в полицию 2 февраля около 20:00. По данным правоохранительных органов, девочка жила в многодетной семье, в которой помимо нее воспитывались еще шесть детей. Утром она ушла на занятия в школу. До 16:00 находилась на уроке хореографии, после окончания которого домой не вернулась. Последней девочку видела мама ее одноклассницы. Она рассказала, что вместе с дочерью они проводили Василису до подземного перехода, после чего попрощались и разошлись по домам. С тех пор никакой информации о девочке не поступало.

В ходе проводимых поисковых мероприятий вечером 3 февраля у обочины автодороги М-7 были обнаружены личные вещи, принадлежавшие пропавшей: школьный рюкзак, шапка и фрагмент одежды.

Как сообщает Life News, сегодня волонтеры обнаружили на окраине города еще две улики - забрызганную кровью майку и, рядом с ней, записку от учительницы.

Майку и записку передали полицейским, пока нельзя сказать, принадлежит ли майка пропавшей девочке. Также эксперты выясняют, писал ли эту записку один из учителей девочки, когда она еще находилась в школе.

По версии правоохранителей и волонтеров, записка могла выпасть из кармана девочки. Сейчас все вещи отправлены на исследование.