NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Суд обязал Алексея Навального удалить из интернета видео про закупки еды для Росгвардии Суд обязал Алексея Навального удалить из интернета видео про закупки еды для Росгвардии
В иске, поданном поставщиком продуктов - крымским мясокомбинатом "Дружба народов", - не содержалось требований о финансовой компенсации. Мясокомбинат просил суд обязать ответчика удалить и опровергнуть материалы расследования.
5 february 2019 г., 23:48
"Самому имущему преступному чиновнику" Шестуну предъявили новое обвинение - во взятке на 9,9 млн рублей "Самому имущему преступному чиновнику" Шестуну предъявили новое обвинение - во взятке на 9,9 млн рублей
По версии следствия, в 2010-2011 годах экс-глава Серпуховского района Подмосковья организовал неофициальную проверку финансово-хозяйственной деятельности АНО по развитию физической культуры и спорта и предложил за вознаграждение оказывать общее покровительство и попустительство по службе руководителю этой организации.
5 february 2019 г., 21:31
В Москве и Подмосковье во вторник получено около  200 сообщений о "минировании" зданий В Москве и Подмосковье во вторник получено около 200 сообщений о "минировании" зданий
В качестве объектов для угроз выбраны школы, высшие учебные заведения, торговые центры, бизнес-центры, управы, офисные здания и больницы. Более половины звонков проверены, подозрительных предметов не обнаружено. Сообщения поступают не по телефону, а рассылкой по электронной почте непосредственно на объекты.
5 february 2019 г., 19:10
Сенатора Арашукова будет защищать адвокат Ставицкая, занимавшаяся "делом Политковской" Сенатора Арашукова будет защищать адвокат Ставицкая, занимавшаяся "делом Политковской"
Анна Ставицкая еще не общалась со своим подзащитным и не может прокомментировать предъявленные ему обвинения. Однако адвокат и ее коллега уже подали следователю ходатайство о том, чтобы их "ознакомили с материалами дела и не проводили никакие следственные действия" без их участия.
5 february 2019 г., 18:21
Суд назначил новую экспертизу деятельности "Седьмой студии" Суд назначил новую экспертизу деятельности "Седьмой студии"
Первоначальная экспертиза, легшая в основу обвинения, вызвала много вопросов у стороны защиты. "По факту судья признал, что все, что сделало следствие, не может являться доказательствами по делу", - подчеркнула адвокат Ксения Карпинская, комментируя последнее решение суда.
5 february 2019 г., 17:25
"Собеседник": в 90-х Рогозина объявляли в розыск по делу о фальшивых документах "Собеседник": в 90-х Рогозина объявляли в розыск по делу о фальшивых документах
Газета ссылается на архив зонального информационного центра ГУВД Москвы, согласно которому глава Роскосмоса был фигурантом расследования по статье о подделке документов. Избежать наказания ему помогла не действующая ныне норма УПК, позволяющая передать подозреваемого на поруки "трудовому коллективу".
5 february 2019 г., 16:47
Члены ОНК обнаружили следы пыток на теле задержанного аспиранта МГУ Члены ОНК обнаружили следы пыток на теле задержанного аспиранта МГУ
"Я видел следы пыток шуруповертом. Сейчас это место ему замазали зеленкой", - сказал про аспиранта Азата Мифтахова член ОНК Валерий Борщев. К пыткам причастны "люди в штатском" - предположительно, сотрудники ФСБ. На пытки жаловался и студент-анархист, которого вынудили дать показания против Мифтахова.
5 february 2019 г., 16:45
СК закрыл уголовное дело против омской феминистки, обвинявшейся в разжигании ненависти к "мужикам" СК закрыл уголовное дело против омской феминистки, обвинявшейся в разжигании ненависти к "мужикам"
По словам самой Любови Калугиной, ее уголовное преследование прекратили из-за отсутствия состава преступления в ее действиях. Поводом для обвинений 31-летней кандидата филологических наук послужили ее посты в соцсети, хотя некоторые из них носили шутливый и карикатурный характер.
5 february 2019 г., 15:51
Лоукостер "Победа" изменил правила провоза ручной клади, подчинившись решению Верховного суда Лоукостер "Победа" изменил правила провоза ручной клади, подчинившись решению Верховного суда
Пассажирам этой авиакомпании, входящей в группу "Аэрофлот", позволят провозить кроме ручной клади другие вещи, например, дамские сумки, портфели, рюкзаки, букет цветов, верхнюю одежду, лекарства и питание для ребенка в полете, костыли, складное кресло-коляску, а также малогабаритные товары из Duty Free.
5 february 2019 г., 14:17
В Казани семье ребенка, которого воспитательница душила подушкой за нежелание спать, присудили 45 тысяч рублей В Казани семье ребенка, которого воспитательница душила подушкой за нежелание спать, присудили 45 тысяч рублей
Детсад N283 должен выплатить 20 тысяч матери, 25 тысяч - ее пострадавшему сыну. Мать ребенка требовала компенсации в 350 тысяч рублей, однако представитель дошкольного учреждения просил снизить сумму. Ребенка воспитатель била по ягодицам и ногам рукой, затем связкой ключей и тапочкой, потом душила подушкой.
5 february 2019 г., 13:21
В Волгограде и Москве вновь проходит массовая эвакуация из-за сообщений о лжеминировании (ФОТО) В Волгограде и Москве вновь проходит массовая эвакуация из-за сообщений о лжеминировании (ФОТО)
К полудню рассылка пришла в 16 школ Волгограда - тех же самых, что "минировали" 31 января. Интересно, что теперь "террористы" рассылают письма на ломаном английском. В российской столице эвакуировано около 50 школ и ТЦ, а также несколько университетов и районные управы.
5 february 2019 г., 13:16
"Агора": в 2018 году свободы интернета в России стало в пять с половиной раз меньше "Агора": в 2018 году свободы интернета в России стало в пять с половиной раз меньше
В 2018 году в российском сегменте интернета 662,8 тысячи раз была нарушена свобода пользователей. Для сравнения, в 2017-м было 115,7 тысячи нарушений. В целом тенденция по судебным искам против интернет-пользователей идет "однозначно на ужесточение".
5 february 2019 г., 12:44
Главный пилот "Аэрофлота" пытался купить допуск к полетам Главный пилот "Аэрофлота" пытался купить допуск к полетам
Замдиректора департамента производства полетов - главный пилот ПАО "Аэрофлот российские авиалинии" Анатолий Якимчук обвиняется в покушении на дачу взятки главе врачебно-летной экспертной комиссии для получения положительного заключения о годности к летной работе. При этом у него выявили заболевания сердечно-сосудистой системы.
5 february 2019 г., 12:43
РБК: московское метро готовится ввести оплату проезда по зонам РБК: московское метро готовится ввести оплату проезда по зонам
Сообщалось, что переход на зональную систему оплаты должен завершиться в 2020 году, его пообещали сделать "практически незаметным" для пассажиров. В руководстве метрополитена эту информацию опровергли.
5 february 2019 г., 12:20
В СКР рассказали об успехах в поиске заказчика убийства Немцова, но отказались выносить их "на блюдечке с голубой каемочкой" В СКР рассказали об успехах в поиске заказчика убийства Немцова, но отказались выносить их "на блюдечке с голубой каемочкой"
В отношении заказчика и организатора убийства политика уголовное дело выделено в отдельное производство. "Определенные подвижки по этому и другим громким делам есть, но выносить их на суд общественности преждевременно. К тому же интервью могут прочитать и фигуранты расследований", - заявил зампредседателя СКР Игорь Краснов.
5 february 2019 г., 11:35
"Договорились, кого еще вместе убьем в ЦАР". Пресс-служба Пригожина рассказала о переговорах с Навальным в Петербурге "Договорились, кого еще вместе убьем в ЦАР". Пресс-служба Пригожина рассказала о переговорах с Навальным в Петербурге
В пресс-службе "повара Путина" заявили, что оппозиционер предлагал прекратить нападки со стороны ФБК в обмен на лояльность на муниципальных выборах в Петербурге своей команде. Алексей Навальный отрицает факт встречи и предполагает, что заказчиком новости мог быть врио губернатора Петербурга Александр Беглов или сам Евгений Пригожин.
5 february 2019 г., 10:56
Мэрия Москвы не согласовала "Марш материнского гнева" в поддержку активисток "Открытой России" Мэрия Москвы не согласовала "Марш материнского гнева" в поддержку активисток "Открытой России"
Поводом для акции стала смерть дочери активистки Анастасии Шевченко и арест активистки Лии Милушкиной, которую обвинили в сбыте наркотиков. В мэрии заявили, что заявку на проведение шествия подали слишком поздно. Организаторы намерены провести шествие в формате "хождения по бульварам".
5 february 2019 г., 10:07
Россиян пообещали освободить от необходимости самим следить за точностью счетчиков на воду Россиян пообещали освободить от необходимости самим следить за точностью счетчиков на воду
Глава Росстандарта считает, что ситуация с счетчиками "вывернута наизнанку". Решение об интеллектуальном учете электроэнергии, согласно которому новые счетчики будут поверять сами поставщики ресурса, должно быть распространено на все виды счетчиков.
5 february 2019 г., 09:26
Чиновник Краснодарского края купил сиротам жилье в бывших тюремных бараках Чиновник Краснодарского края купил сиротам жилье в бывших тюремных бараках
По версии следствия, Николай Артющенко принял в собственность жилье, не проведя их экспертизы и подписав акты приема-передачи о том, что квартиры соответствуют всем санитарно-техническим нормам. Однако в райадминистрации указывают, что чиновник заступил на должность уже после проведения электронного аукциона.
5 february 2019 г., 08:59