NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
ФСИН опровергает информацию о смерти бесланского террориста Кулаева ФСИН опровергает информацию о смерти бесланского террориста Кулаева
Ранее пострадавшие в теракте в Беслане потребовали доказательств того, что Нурпаши Кулаев жив. Сомнения в этом возникли после того, как он не был доставлен на заседание в Верховный суд, где рассматривалась кассационная жалоба на приговор по его делу.
5 января 2007 г., 20:59
Россия может списать КНДР 80% государственного долга Россия может списать КНДР 80% государственного долга
В настоящее время Северная Корея должна России 8 миллиардов долларов. Намеченные переговоры по техническому и экономическому сотрудничеству впервые за шесть лет пройдут в марте в рамках работы межправительственной комиссии. Главным вопросом на них станет проблема реструктуризации долга.
5 января 2007 г., 19:26
Роскосмос допускает возможность падение своего "космического мусора" на территории США Роскосмос допускает возможность падение своего "космического мусора" на территории США
Речь может идти о разгонном блоке "Фрегат", который должен был приводниться в Тихом океане, а также об обломках ракеты-носителя "Союз". В Роскосмосе утверждают, что весь процесс полета проходил "штатно", "Фрегат" вошел в плотные слои атмосферы, где и сгорел". Обломки "Союза" пока не найдены.
5 января 2007 г., 17:53
В гипермаркете Ростова-на-Дону взорвались петарды, пострадавших нет В гипермаркете Ростова-на-Дону взорвались петарды, пострадавших нет
Причиной инцидента стало несоблюдение техники безопасности. Когда сотрудник гипермаркета собирал нереализованную пиротехнику для сдачи поставщикам, произошло самовозгорание двух петард. Началась паника, но пожар удалось потушить до прибытия пожарных служб.
5 января 2007 г., 16:02
В Москве водитель Mitsubishi после ДТП сбил инспектора ГИБДД и скрылся В Москве водитель Mitsubishi после ДТП сбил инспектора ГИБДД и скрылся
Водитель иномарки совершил ДТП с пятью автомашинами на Вешняковской эстакаде. Пытаясь скрыться, нарушитель сбил сотрудника ДПС, применившего оружие во время задержания, и удрал с места аварии.
5 января 2007 г., 14:38
В Москве открылась выставка, посвященная Раисе Горбачевой В Москве открылась выставка, посвященная Раисе Горбачевой
5 января супруге бывшего президента СССР Михаила Горбачева исполнилось бы 75 лет. На выставке представлены фотографии и документы из семейного архива Горбачевых и архива "Горбачев-фонда".
5 января 2007 г., 14:08
США ввели санкции против трех российских компаний США ввели санкции против трех российских компаний
Санкции сроком на два года были введены в начале этой недели в связи с тем, что эти компании осуществляли поставки ракет и комплектующих в Сирию, Иран и Венесуэлу. Кроме российского "Рособоронэкспорта", Тульского КБ и Коломенского КБ, в "черном списке" фигурируют также предприятия из Китая и КНДР.
5 января 2007 г., 13:24
В Красноярске сгорел пассажирский автобус В Красноярске сгорел пассажирский автобус
Водитель автобуса Mercedes, в котором находились 15 человек, заметил дым, идущий от бензобака. Пассажиров в спешном порядке эвакуировали. Автобус сгорел, никто не пострадал. По предварительным данным, причиной пожара стало замыкание электропроводки автобуса.
5 января 2007 г., 12:55
В Ленинградской области два солдата из хулиганских побуждений взорвали в кафе гранату В Ленинградской области два солдата из хулиганских побуждений взорвали в кафе гранату
В результате взрыва в поселке Громово Приозерского района получили осколочные ранения пять посетителей кафе, которые госпитализированы в медицинские учреждения. В доме номер 1 на Привокзальной площади один из военнослужащих бросил гранату РГД-5 в помещение кафе.
5 января 2007 г., 10:29
Неизвестные напали на КПП воинской части под Владикавказом Неизвестные напали на КПП воинской части под Владикавказом
Они подъехали к КПП части на машине, а затем попытались незаконно проникнуть на территорию, при этом ранив одного из офицеров. Военнослужащим удалось задержать одного из нападавших. Ведется розыск остальных преступников.
5 января 2007 г., 08:23
Мособлизбирком заверил предвыборные списки СПС Мособлизбирком заверил предвыборные списки СПС
Таким образом, Союз правых сил примет участие в региональных парламентских выборах наряду с "Единой Россией", КПРФ и ЛДПР. Регистрация списков намечена на конец января, для чего потребуются подписи избирателей либо залог в 15 миллионов рублей. Список СПС возглавляет Никита Белых.
4 января 2007 г., 21:44
Экс-губернатору Ненецкого автономного округа предъявлены новые обвинения в финансовых махинациях Экс-губернатору Ненецкого автономного округа предъявлены новые обвинения в финансовых махинациях
Алексей Баринов обвиняется в присвоении имущества, злоупотреблении должностными полномочиями и нецелевом расходовании средств. Следствие завершено, а обвиняемый вместе с адвокатом начали ознакомление с 75 томами материалов уголовного дела. Ожидается, что чтение займет два месяца.
4 января 2007 г., 19:41
В Ярославской области пожаром уничтожен любимый туристами музей мыши В Ярославской области пожаром уничтожен любимый туристами музей мыши
В ночь на четверг сгорел одноэтажный деревянный корпус музея площадью около 96 квадратных метров, сообщили в МЧС. Возможной причиной пожара могла стать печь, которую топили днем, когда по музею водили экскурсии.
4 января 2007 г., 14:48
С нового года в России сократилось число политических партий, которые могут участвовать в выборах С нового года в России сократилось число политических партий, которые могут участвовать в выборах
Глава Федеральной регистрационной службы объявил о ликвидации 12 партий, которые до 1 января не выполнили условия перерегистрации. По новому порядку партия должна насчитывать по меньшей мере 50 тысяч членов и иметь не менее пятисот представителей в половине регионов страны. Только 17 партий выполнили эти требования.
4 января 2007 г., 13:47
Грызлов обещает повышение госсубсидий на ипотеку молодым семьям с детьми Грызлов обещает повышение госсубсидий на ипотеку молодым семьям с детьми
Спикер Госдумы и лидер "Единой России" Борис Грызлов отметил, что нынешний механизм расчета субсидий несовершенен, поскольку не соотносится с реальным уровнем цен на жилье. Грызлов рассчитывает усовершенствовать законодательство и помогать семьям с детьми, повышая таким образом рождаемость.
4 января 2007 г., 11:35