Президент России Владимир Путин в субботу опробовал трассы горно-туристического центра "Красная Поляна" под Сочи Путин присутствовал на его открытии 2 января, но решил не прерывать праздничные мероприятия и кататься не стал. Спустя три дня глава государства специально приехал, чтобы спокойно покататься на горных лыжах
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Президент России Владимир Путин в субботу опробовал трассы горно-туристического центра "Красная Поляна" под Сочи
Вести
 
 
 
Путин присутствовал на его открытии 2 января, но решил не прерывать праздничные мероприятия и кататься не стал. Спустя три дня глава государства специально приехал, чтобы спокойно покататься на горных лыжах
Вести
 
 
 
Президент вместе с детьми из Краснополянской горнолыжной школы и серебряным призером Олимпийских игр в Лиллехаммере Светланой Гладышевой освоил несколько горнолыжных спусков недавно открывшегося курорта
Вести

Президент России Владимир Путин в субботу опробовал трассы горно-туристического центра "Красная Поляна" под Сочи. Путин присутствовал на его открытии 2 января, но решил не прерывать праздничные мероприятия и кататься не стал. Спустя три дня глава государства специально приехал, чтобы спокойно покататься на горных лыжах.

Президент вместе с детьми из Краснополянской горнолыжной школы и серебряным призером Олимпийских игр в Лиллехаммере Светланой Гладышевой освоил несколько горнолыжных спусков недавно открывшегося курорта.

Спустившись семь раз с разных склонов, Путин зашел в шале, где вместе с ребятами и Гладышевой выпил горячий шоколад. Когда президент стал расплачиваться, бармен Юрий Егорин от денег категорически отказался, заявив: "Я угощаю".

В благодарность за угощение он получил от главы государства подарок - горнолыжные очки, в которых катался на Красной Поляне. На вопрос журналистов, как ему понравился склон, Путин ответил: "Нормально, хорошо".

Новый горнолыжный комплекс "Красная Поляна" строится на собственные средства "Газпрома" и рассчитан на прием до 8 тысяч гостей ежедневно. На верхнюю площадку лыжников доставляет канатная дорога пропускной способностью 2 тысячи человек в час. На склонах хребта Псехако расположено 14 горнолыжных спусков различных уровней сложности, общая протяженность трасс - почти 14,5 тысячи метров.

Этот горно-туристический центр выбран для размещения стадиона, на котором будут проводиться соревнования по лыжным гонкам в рамках зимней Олимпиады-2014 в Сочи. Такое решение МОК обусловлено удачным расположением площадки по высотным отметкам (1,430-1,600 тысячи метров над уровнем моря) и близостью к лыжным трамплинам, что особенно удобно для проведения соревнований по лыжному двоеборью.