![Мединский заявил, что предпочитает Оксимирона его обидчику с "противной кличкой" Мединский заявил, что предпочитает Оксимирона его обидчику с "противной кличкой"](https://image.newsru.com/v2/01/2018/01/d/dfa20b8d7430372dfe2e193cfc950812.jpg)
Министр культуры Владимир Мединский отказался отвечать на вопрос о своем главном достижении 2017 года - в интервью RT он заявил, что в его ведомстве слишком много делают хорошего. Зато он с готовностью выбрал предпочтительного рэп-исполнителя и фильм - в обоих случаях по внешним признакам.
Министра, в частности, попросили выбрать, кого он предпочитает среди отечественных рэперов - Оксимирона или Гнойного. "Оксимирон. Мне второго название не нравится, кличка противная", - заявил Мединский.
Когда его попросили выбрать между Дудем и Познером - видимо, лучшего интервьюера - министр после паузы заявил: "Владимир Соловьев".
Мединский также сообщил, что фильм "Аритмия" ему ближе, чем "Нелюбовь". "Фильм снят при поддержке министерства культуры, а я ведомственный патриот", - цитирует "Фонтанка".
Чиновник отказался отвечать на вопрос о главном событии 2017 года, заявив, что у каждого оно свое.