Сотрудники уголовного розыска задержали кассира из Башкирии, похитившую более 20 млн рублей из кассы одного из банков города Салавата и бежавшую в Казань
 
 
 
Сотрудники уголовного розыска задержали кассира из Башкирии, похитившую более 20 млн рублей из кассы одного из банков города Салавата и бежавшую в Казань
МВД РФ

Сотрудники уголовного розыска задержали кассира из Башкирии, похитившую более 20 млн рублей из кассы одного из банков города Салавата и бежавшую в Казань , сообщает "Интерфакс" со ссылкой на официального представителя МВД РФ Ирину Волк.

Подозреваемая вместе с семьей скрывалась на съемной квартире в Казани. Местонахождение похищенных денег устанавливается, рассказала Волк.

Представитель МВД напомнила, что 27 мая представитель "Россельхозбанка" сообщил в полицию о пропаже из кассы более 20 млн рублей. В причастности к краже заподозрили сотрудницу банка 1983 года рождения. Однако вскоре полицейские выяснили, что женщина вместе с мужем и двумя детьми скрылась.

Следственное управление по республике Башкортостан возбудило уголовное дело по части 4 статьи 160 УК РФ (Присвоение или растрата). "Судом обвиняемой заочно избрана мера пресечения в виде ареста", - добавила Волк.

По информации местного интернет-портала Bash.News, 27 мая старший кассир отделения "Россельхозбанка" в Салавате Луиза Хайруллина отпросилась с работы пораньше, собрала несколько упаковок наличных и вынесла их из банка в большой сумке. Днем она во время перемены забрала дочерей из школы, после чего семья сбежала из города. Полицейские в доме Хайруллиной обнаружили разбросанные вещи, "словно семья собиралась второпях".