NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Зюганов объявил, что пойдет в президенты во главе "народного ополчения" Зюганов объявил, что пойдет в президенты во главе "народного ополчения"
"Прямо заявляем: в ответ на ваши попытки прикрыть "Единую Россию" красивыми словами мы поддержали инициативу Нижнего Новгорода, Алтайского края и других регионов создать широкое народное ополчение защиты труда, мира, справедливости и братства всех народов нашей державы", - сказал лидер КПРФ.
5 июня 2011 г., 20:00
Коллектив "Известий" недоволен изменениями в газете. Издание уходит в сеть Коллектив "Известий" недоволен изменениями в газете. Издание уходит в сеть
В новый офис на 5-й улице Ямского поля переезжают только 40% сотрудников издания, которые прежде всего сосредоточатся на работе для сайта, хотя в редакции заверяют, что бумажная версия газеты сохранится. На новое место переедет и знаменитый глобус из кабинета главного редактора.
5 июня 2011 г., 19:50
Лидер "Яблока" задержан посреди Нахимовского озера в Ленинградской области Лидер "Яблока" задержан посреди Нахимовского озера в Ленинградской области
Политик отметил, что его задержали "сотрудники государственной инспекции по маломерным судам". "Таким образом, эта организация препятствует общественной инспекции, которую партия "Яблоко" сегодня проводит на этом самом Нахимовском озере", - сообщил лидер "Яблока".
5 июня 2011 г., 17:45
Семья из трех человек погибла в ДТП в Подмосковье Семья из трех человек погибла в ДТП в Подмосковье
"Авария произошла в районе подмосковного Звенигорода на Луцинском шоссе, где автомобиль Audi выехал на встречную полосу и столкнулся с грузовиком "КамАЗ"", - сказал источник в правоохранительных органах в воскресенье. В результате аварии погиб водитель Audi, его жена и 10-летний сын.
5 июня 2011 г., 17:12
Глава Рособоронпоставки госпитализирована после ДТП Глава Рособоронпоставки госпитализирована после ДТП
"Надежда Синикова после ДТП была доставлена в наш госпиталь в отделение травматологии с закрытой черепно-мозговой травмой. Сейчас ее состояние средней тяжести", - сказали в в Главном военном клинический госпитале им. Н.Бурденко.
5 июня 2011 г., 15:37
К медикам обратились более ста человек, пострадавших в результате ЧП на военном арсенале в Удмуртии
К медикам обратились более ста человек, пострадавших в результате ЧП на военном арсенале в Удмуртии
48 из них были госпитализированы, шесть выписаны, сообщили в воскресенье в МВД республики. МВД приводит данные Минздрава республики, согласно которым 15 человек были госпитализированы с травмами различной степени тяжести, 33 - в стрессовом состоянии.
5 июня 2011 г., 15:02
Лавров предложил поделить Иерусалим: запад - Израилю, восток - Палестине Лавров предложил поделить Иерусалим: запад - Израилю, восток - Палестине
"Когда кто-либо, будь то Израиль или Палестина, говорит: "Иерусалим будет моим", это никогда не будет работать. Работать будет только отражение в межгосударственном формате того, что уже существует в межконфессиональной форме", - сказал глава МИД РФ.
5 июня 2011 г., 13:37
Скончалась Юлия Белянчикова, которая более 20 лет вела на ЦТ СССР программу "Здоровье" Скончалась Юлия Белянчикова, которая более 20 лет вела на ЦТ СССР программу "Здоровье"
Миллионы людей в Советском Союзе считали Белянчикову, проводившую в эфире настоящий медицинский ликбез, своим семейным доктором. Благодаря ей многие научились правильно оказывать первую помощь до приезда "скорой", и врачи уже в клиниках смогли спасти немало жизней.
5 июня 2011 г., 13:16
Депутат Улас просит прокуратуру выяснить, как получают деньги структуры, подконтрольные Суркову Депутат Улас просит прокуратуру выяснить, как получают деньги структуры, подконтрольные Суркову
Депутат отмечает, что, общий объем финансирования, который проходит через "Мастер-банк" в направлении этих структур, достигает 90 миллионов долларов в год. Причем часть средств, как говорится в обращении Уласа, возможно, передается наличными в нарушение закона.
5 июня 2011 г., 12:27
Медведев подписал поправки к закону о социальной защите чернобыльцев Медведев подписал поправки к закону о социальной защите чернобыльцев
По новому закону "гражданам, получившим или перенесшим лучевую болезнь, другие заболевания, инвалидам вследствие чернобыльской катастрофы, а также участникам ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС, нуждающимся в улучшении жилищных условий, гарантируется одноразовое обеспечение жилой площадью в размерах и в порядке, установленных правительством РФ".
5 июня 2011 г., 11:39
Вице-премьер Иванов назвал действия НАТО в Ливии вмешательством в гражданскую войну Вице-премьер Иванов назвал действия НАТО в Ливии вмешательством в гражданскую войну
По его словам, Россия внимательно следит за событиями в Ливии. Москву настораживает "участившееся непропорциональное использование военной силы там, где характер и параметры внешнего вмешательства четко определены решениями ООН", сказал он.
5 июня 2011 г., 11:25
Онищенко о штамме E.coli 0104: "медики разоружены", 20 погибших Онищенко о штамме E.coli 0104: "медики разоружены", 20 погибших
"Штамм E.coli 0104 оказался чрезвычайно токсичным: более 2 тыс. заболевших, в отличие от обычной кишечной инфекции, среди них не дети и старики, а работоспособное население, 61 процент из которых женщины - достаточно оснований, чтобы предпринять эти меры", - подчеркнул глава Роспотребнадзора.
5 июня 2011 г., 10:52
В Иркутске водитель открыл огонь по автобусу с детьми - его подрезали В Иркутске водитель открыл огонь по автобусу с детьми - его подрезали
В районе Иркутного моста водитель совершил маневр, чтобы высадить ребенка, и чуть не столкнулся с автомобилем Mercedes. Водитель иномарки в свою очередь догнал школьный автобус и начал избивать шофера.
5 июня 2011 г., 10:07
Пять человек погибли, еще четверо пострадали в ДТП на Камчатке Пять человек погибли, еще четверо пострадали в ДТП на Камчатке
"Водитель Nissan выехал на встречную полосу, где двигалась Toyota Land Cruiser. Водитель внедорожника пытался уйти от столкновения, но ему этого сделать не удалось", - сказал представитель дежурной части ГИБДД Елизовского района.
5 июня 2011 г., 09:38
Больше всего недовольны экологией жители Москвы и Челябинска - данные опроса Больше всего недовольны экологией жители Москвы и Челябинска - данные опроса
Подавляющее большинство жителей (76% и 74% соответственно) считают экологическую обстановку в своих городах плохой. При этом население "чугунной столицы" возмущено масштабами заводских выбросов в атмосферу.
5 июня 2011 г., 09:35
Эксперты о причинах взрывов в Пугачево: нормы безопасности нарушались, был "полный беспредел" Эксперты о причинах взрывов в Пугачево: нормы безопасности нарушались, был "полный беспредел"
При обследовании территории были обнаружены 740 взрывоопасных предметов. Представитель МЧС отметил также, что психологическая помощь была оказана в более чем 2 тысячах случаях. Авиация МЧС произвела в общей сложности 36 вылетов и сбросила в очаги пожара 2,204 тысячи тонны воды.
5 июня 2011 г., 09:28