В Пермском крае в ночь на воскресенье сгорел частный социальный приют: два человека погибли, пятерых удалось вывести В Следственном комитете сообщили о возбуждении уголовного дела: в приюте не было пожарной сигнализации
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Пермском крае в ночь на воскресенье сгорел частный социальный приют: два человека погибли, пятерых удалось вывести
Moscow-Live.ru
 
 
 
В Следственном комитете сообщили о возбуждении уголовного дела: в приюте не было пожарной сигнализации
Moscow-Live.ru
 
 
 
В ходе осмотра места происшествия установлено, что в нарушение требований безопасности помещения приюта не были оборудованы пожарной сигнализацией
Moscow-Live.ru

В Пермском крае в ночь на воскресенье сгорел частный социальный приют: два человека погибли, пятерых удалось вывести. В Следственном комитете сообщили о возбуждении уголовного дела: в приюте не было пожарной сигнализации.

Пожар произошел в частном социальном приюте для пожилых людей в поселке Березовка Пермского края. На месте пожара нашли тела двух погибших, еще один человек пострадал. Из горящего здания были выведены пять человек, еще семь эвакуированы из соседнего.

Причина пожара на момент написания заметки не сообщается. Впрочем, следователи говорят, что следов поджога не обнаружено.

Видимых внешних следов насильственной смерти на телах погибших при осмотре не было - смерть наступила из-за острого отравления продуктами горения и обширных термических ожогов.

Однако, как сообщили "Интерфаксу" в региональном СУ СК, "в ходе осмотра места происшествия установлено, что в нарушение требований безопасности помещения приюта не были оборудованы пожарной сигнализацией".

Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).